Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2013, 11:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию Наши новогодние традиции

Про себя скажу: у меня есть новогодние традиции, которым уже много лет

первая из них: я готовлю и режу салаты на кухне и смотрю советские фильмы: один из которых обязательно Ирония судьбы или с легким паром
вторая из них: часов в пять-шесть вечера, когда уже стемнело, выключаем свет, включаем елку и с ребенком смотрим сказочный фильм или мультик и кушаем, что-то вкусное на диване под пледом и плевать на крошки

третья: я всегда, 31 декабря около 19.00 вспоминаю, что было в уходящем году, вспоминаю все радости и трудности, улыбаюсь, немного плачу и ... моюсь, потому что все это происходит в горячей ванне
да. каждый год так и именно в ванне после ванны я не думаю об этом

А есть ли у вас новогодние традиции? Если да, какие
Мне кажется это так уютно...И именно это и есть Новый Год
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 23:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас традиция-резать салатики в ночь с 30 на 31-е, чтобы 31 был более свободный день.Вот уже 8-й год мы отмечаем НГ семьями с сестрой и братом, правда, салатики режем мы с сестрой, а горячим у нас 31 занимаются мужчины.А так, салатики режем всегда под "ИРонию судьбы..."

Еще одна традиция еще с нашего детства-каждый год на елке должна быть хоть одна новая игрушка.
Опять же еще с детства, мама всегда говорила, что в новый год надо идти во всем новом, если не получается полностью новый наряд одеть, то хотя бы какая-то часть одежды должна быть новой))))

Традиция провожать ушедший год, опять же из детства, теперь уже и нашим детям прививаем, где-то часов в 11 садимся за стол и каждый вспоминает и рассказывает, что у него хорошего произошло за этот год, чем год запомнился.Плохое стараемся не озвучивать, пусть о уходящем годе остаются не самые плохие впечатления, все равно верится, что новый год будет лучше))))

Елку в нашей семье всегда наряжает ребенок)))))Что мы были маленькие-мама нам давала елку "на растерзание", правда тогда небьющихся игрушек не было, поэтому пока были маленькие с мамой делали самодельные и потом их вешали на елку, когда наиграемся, то украшали уже настоящими игрушками вместе с мамой.Теперь украшают наши дети, дня 3-4 дочке достаточно чтобы все развесить-снять-еще раз повесить.И потом мы с ней украшаем уже окончательно , зато ребенок к елке теряет интерес, только включает и выключает гирлянды, не трогая игрушек.

Еще традиция вешать на елку съедобные игрушки.Опять же все из детства)))))

Ну и мультики, начиная с середины декабря, мы с дочкой смотрим новогодние мультики.Ничто так не поднимает новогоднего настроения, как наши советские мультфильмы про новый год!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 07:18
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня тоже традиция резать салаты под наши фильмы! Не было еще такого НГ, чтоб я не смотрела С легким паром!
Запускать фейерверки - тоже уже давняя традиция у нас!
Отмечать НГ у мамы дома, где собираются все к НГ.
Большая живая елка до потолка, конкурсы, призы, и другие развлечения - каждый год!
Обязательно поспать днем, чтоб веселиться всю ночь
Одежду тоже, обязательно хоть часть, но новая должна быть!
Обязательно сжигаем свечи-сувениры прошлого года, чтоб все плохое сгорело!
А, еще забавная традиция, у нас куча всяких смешных шапок новогодних, мы в них встречаем новый год, маскарад такой у нас И прямо в них и идем на улицу пускать фейрверки
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А у нас есть такие традиции:
30-го всех поздравляем близких и друзей с наступающим, т.к.нам с мужем жалко тратить 31 и тем более 1-е на эти дежурные порой отзвоны...
Обязательно делаем селедку под шубой! Да да да...у нас не оливье новогодний салат!
Перед НГ делаем ген уборку, т.к.считаем, что в НГ надо вступать свежо, а все старое вымываем из дома.
У нас даже если и без гостей всегда стол интересно засервирован, свечи, по телевизору ирония судьбы и др.советские фильмы...
Никогда в НГ не смотрим муз передачи с нашими поп певцами типо старый новый год, концерты и т.д., т.к.они и так за год надоедают - только старое кино!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:08
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

В семье мужа традиций никаких не было, так что сейчас у нас традиции моей семьи и новые, нами выдуманные

31 днем обязательно поспать или хотя бы просто полежать отдохнуть часик, чтоб остались силы на НГ. Нас с братом в детстве мама укладывала, чтоб мы потом продержались до ночи и не проспали Новый год. А потом прижилось и уже во взрослом возрасте полежишь под "Чародеев" или "Один дома" и снова на кухню

Обязательно на столе должны быть селедка под шубой и заливное. В детстве мама доверяла мне украшение этих блюд и я старалась впихнуть украшательств по максимуму. За яичными и морковными цветочками самого заливного не видно было

За стол надо сесть заранее, чтоб успеть немного поесть и не накидываться на еду под куранты. Вспоминаем хорошее и плохое, что оставляем в уходящем году.

Традиция новая - комментировать речь чиновников. сначала мэр города, потом губернатор, потом президент дружно врут, а мы комментируем. Гимн - стоя и положа руку на сердце. Подпеваем.

На новогоднем столе обязательно должны быть свечи. Где-то в 23:00 - 23:30 включаем гирлянды, зажигаем свечи и выключаем свет. Включаем уже после Курантов и гимна. Даже при наличии ребенка свечи на столе есть. Просто этот час, пока они горят, я с Сашки глаз не свожу.

Обязательно пишу на бумажке желание и сжигаю, вот уже 15 лет. С тех пор как мне на НГ впервые налили шампанское.

Подарки обязательно кладутся под елочку. В детстве всегда была большая елки и под нее можно было много всего наложить. Когда стали ставить небольшую искуственную - ставили на столик, а под столиком прятали подарки и завешивали стол белой тканью. Подарки должны быть именно ПОД елкой, а не рядом или еще где-то. Сейчас у нас совсем крошечная елка, ставим на книжную полку, а на полке под ней - подарки
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Прочитала отзыв Миры и вспомнила. Генеральная уборка перед НГ - это святое. Перемываются даже такие закоулки, про которые и не помнишь весь год. Моется люстра, перемывается вся парадная посуда, вся мебель.

Тоже никогда не смотрим "голубые огоньки" и иже с ними. Только старые фильмы, которые уже наизусть знаем. Без них НГ не настоящий

Обязательно парадно одеваемся, даже если без гостей. Только один НГ я встречала в домашней одежде - я была на 39 неделе и на меня просто ничего парадного не было. Но мишурой все равно обмоталась
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:23
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

о я вспомнила про подарки) )
у нас традиция класть подарки в красный мешок под елку, при чем именно после 12.00. но самое ржачное как это происходит: всем резко приспичивает по какому-то важному делу (хлеба подрезать, в соседней комнате окно на проветривание поставить, короче туда, у кого где подарки заныканы) а потом все пытаются по-тихоньку эти подарки в мешок положить, порой сталкиваясь лбами над мешком. особый хохот стоит, если кто-то пытается впихнуть крупногабарит ель ходуном ходит, а при этом остальные делают вид, что ничего не происходит) )))))) потом все садятся за стол, как будто ничего не было) ))))) а потом кто-нибудь с серьезным лицом произносит сакраментальное: " слушайте, а дед мороз еще не приходил?" и начинается раздача подарков...))))))
ох сижу и улыбаюсь )))) и так уже много лет)))))))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:34
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, точно! До сих пор люблю искать подарки под елкой
Еще хлопушки люблю, а на завтрак оливье с конфити - святое
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Прикольно А мы подарки складываем всегда заранее. А после 12 говорим, что вот наступил НГ, надо посмотреть что Дед Мороз положил под елочку пока мы в телек пялились Сейчас-то нас двое дарителей и мы спокойно кладем подарки, "не замечая", что там уже что-то лежит. А в детстве подарки складывали перед самой посадкой за стол, чтоб никому не повадно было занырнуть и подсмотреть раньше времени. Нас шесть человек... И для честности - запихивали не глядя под ту самую белую ткань. Так чуть ли не очередь. Смотрим, кто-то с видом "примус починяю" разглядывает елку, ага, занято. Попозже пойду. И тоже идешь так "без палева", прячешь под футболкой дары
Когда мы совсем маленькие были и верили в Деда Мороза, то часть подарков лежала под елкой, а часть складывалась в мешок. И Друг семьи (мы часто двумя семьями встречали НГ) переодевался в деда Мороза, выходил из родительской спальни с мешком и все как положено. "Здравствуйте ребята! Хорошо ли вы себя вели в этом году? А Где у нас тут мальчик Игорь (папа мой, мальчику лет 30 на тот момент было)? А расскажи, мальчик Игорь, мне стишок". Сначала всех взрослых одаривал, чтоб мы мелкие освоились и не стеснялись. А потом уже мы стишки-песни демонстрировали и получали подарки из мешка. Смотришь эти записи 90-92 года и аж сердце чешется. Родители для нас старались. Глупые стишки рассказывали, когда хотелось пахабный анекдот, песенки пели нарочито детскими голосками. Все для нас. И мы верили в сказку. И нам не казалось нелогичным, что Дед Мороз выходит из комнаты, а не приходит с улицы. Не казалось странным, что он в банном халате, валенках и шапке ушанке. Борода была настоящая, правда черная Никто же деда Мороза в жизни не видел, а на картинках может врут про его внешность. И не обращали внимания, что каждый год во время визита Деда Мороза дядя Сережа то покурить выйдет, то в туалет. Вечно все пропустит, а потом сокрушается, что Дед Мороз его не подождал, спасибо хоть подарок оставил

В этом году мы с друзьями хотим встретить НГ двумя семьями, у нас дети очень дружат. И вот для них хотим попробовать сделать такой праздник....
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тин, напомнила еще одну традицию, у меня папа переодевается каздый год в деда мороза. У него наряд - это мамино красное польто(которое с каждым годом все меньше и меньше сходится у него на пузе) и шапка с бородй(во всех магазинах уже такие есть). И с мешком с подарками заходит под песню Дискотеки Аварии Новый год (этой песне уже лет 13-14, с того года так и ходть). Потом дарит всем подарки, кроме меня, я ж утром под елкой жду
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ну вот и новогодний настрой у меня появился отличные традиции!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 08:56
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Тин, напомнила еще одну традицию, у меня папа переодевается каздый год в деда мороза. У него наряд - это мамино красное польто(которое с каждым годом все меньше и меньше сходится у него на пузе) и шапка с бородй(во всех магазинах уже такие есть). И с мешком с подарками заходит под песню Дискотеки Аварии Новый год (этой песне уже лет 13-14, с того года так и ходть). Потом дарит всем подарки, кроме меня, я ж утром под елкой жду
Ну а наш папа ни разу не массовик-затейник, он никогда не переодевался. Мог только через силу поучаствовать в общем представлении. Так что года с 88 по 92 выручал дядя Сережа. Потом мы уже знали, что это он, а не настоящий Дед Мороз. Стали все подарки просто прятать под елку. А песню Дискотеки Аварии каждый год слушали 31 пока делами по хозяйству занимались

А в этом году если получится как задумали - то наш друг Дедом морозом будет. Ему и бороду не нужно искусвенну. Свои волосы длинные очень светлые - платиновый блондин. И борода есть, хоть и не длинная, но настоящая Хотя может и приоденем в искусственные патлы
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 09:09
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ну а наш папа ни разу не массовик-затейник, он никогда не переодевался. Мог только через силу поучаствовать в общем представлении. Так что года с 88 по 92 выручал дядя Сережа. Потом мы уже знали, что это он, а не настоящий Дед Мороз. Стали все подарки просто прятать под елку. А песню Дискотеки Аварии каждый год слушали 31 пока делами по хозяйству занимались

А в этом году если получится как задумали - то наш друг Дедом морозом будет. Ему и бороду не нужно искусвенну. Свои волосы длинные очень светлые - платиновый блондин. И борода есть, хоть и не длинная, но настоящая Хотя может и приоденем в искусственные патлы
У меня папа КВНщих в прошлом, так что до сих пор актерские данные никуда не делись, веселит всех
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 09:24
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Хорошие какие традиции у всех
Я тоже стараюсь салаты с 30 на 31 резать под советские фильмы,31 остается только горячее в духовку засунуть.
Стараюсь каждый год какое нить новое блюдо готовить.
Сейчас с дочей будем новые традиции придумывать
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 09:29
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

весело так у вас девочки
у нас особых традиций нет, разве что вот новую игрушку повесить -это да!
раньше всегда елка живая была, когда с мамой жила, а сейчас с мужем сначала ставили живую, а в прошлом году купили искусственную среднюю, мало ли дочь уколется....
а так, самая клевая традиция,которую вспоминаю, то что мне дед Мороз клал помимо подарка 1 января, каждое утро вплоть до Старого НГ сладости какие нибудь под елку)я каждое утро сломя голову бежала посмотреть...так оочень долго было, пока лет в 12 я не нашла как то пакет с конфетами в мамином шкафу...но даже после того,как я ее уличила в этом,она не признаваласьсказала,что это дед мороз оставил,чтоб не таскать с собой,ему тяжело каждую ночь носить
дочке своей тоже постараюсь так делать, сладости я не даю ей, разве что полезные, ну ради НГ можно иногда шоколад положить или мелкие игрушки из киндера))))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 09:41
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а так, самая клевая традиция,которую вспоминаю, то что мне дед Мороз клал помимо подарка 1 января, каждое утро вплоть до Старого НГ сладости какие нибудь под елку)я каждое утро сломя голову бежала посмотреть...так оочень долго было, пока лет в 12 я не нашла как то пакет с конфетами в мамином шкафу...но даже после того,как я ее уличила в этом,она не признаваласьсказала,что это дед мороз оставил,чтоб не таскать с собой,ему тяжело каждую ночь носить
Ой как здорово! Украду идейку. Моя сластенка точно оценит такой сюрприз
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 09:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а я в этом году хочу традицию завести, украсить елку сладостями, орехами и мандаринами (помимо игрушек) и чтобы каждый день дочка с мужем и я брали себе по вкусняшке с елочки) ))
а еще у нас традиция есть, связанная с моей мамой позже напишу
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 09:53
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ой как здорово! Украду идейку. Моя сластенка точно оценит такой сюрприз


конечно оценитмоя вчера ковырялась в мешке у деда мороза игрушечного..нашла там кусочек пенопласта ,радости было Это подарок!!смотри,у него там подарок
представляю,что будет ,когда реальный подарок найдет)))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:01
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я украшала елку конфетами и мандаринами на 2010 год. Но не получилось каждый день по конфетке. Муж первого января вечером сел под елочку и за полчаса все стрескал.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:57
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

неееее я в нашем доме страж сахара
У моего мужа проблемы с зубами, поэтому я тщательно слежу за тем количеством сахара и конфет, которое он поглощает) )) излишки конфискуются нещадно... и уничтожаются... мной

про маму мою: у нее есть традиция упаковывать подарки 31.12 вечером, при этом совершенно неважно, когда она их купила. так вот каждый год вечером, со словами: "пойду мыться" мама запирается в ванной. включает воду и начинает упаковывать. естественно снаружи прекрасно слышны звуки рвущегося скотча, сминаемой бумаги и маминого кряхтения Ну и конечно каждый проходящий мимо ванны считает своим долгом спросить, все ли у нее в порядке и так ежегодно
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.