Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2016, 08:14
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию Внезапные мои роды

вынашивание ребеночка было беспроблемным... можно сказать ,что с беременностью и самочувствием моим в этот период мне повезло.. чувствовала себя хорошо.Только вот постоянно жила в оправданном страхе за потерю ребенка,так как пережила выкидыш и думала все может повторится. но нет.правда не знаю что сыграло,но малышка на 34неделе опустилась очень низко,поняла это по болевым ощущениям по мочевому пузырю.. в конце 35недели утром отошла пробка... испугалась что роды скоро ведь не доносила ... но интернет меня успокоил...можно,якобы и две недели проходить без пробки... ночью в 11 отошли потоком воды... как будто шарик внутри лопнул..внутренний глухой хлопок и все почувствовала как потекла жидкость.. пыталась сдержать и дойти до туалета.. с трудом но получилось.. скорая приехала через полчаса увезли в нии.. схваток я не чувствовала.. вообще практически все роды никакой боли. роды были продолжительными 11 с половиной часов. ребенок без воды.. схватки вызывали,лежала под капельницей.в спине торчала капельница с эпидуральной анестезией.. никакой боли.. только врачи подходили проверяли шейку матки.. когда раскрытие подошло к 5см.эпидуралку сняли и я по тихоньку начала ощущать все прелести родов... схватки... потуги.. ух. мне кажется самым сложным было выполнять команды акушерки.. дыхательная гимнастика дала б мне много если б я ее делала.. да это важно правильно дышать и тужиться. когда головка рождалась,а у меня малышка недоношенная была 36недель и маленькая 2700кг,приняли решение разрезать промежности.. как я поняла это лучше чем порвет. совершенно не больно,потому что мысли не о боли идут совсем. ролилась головка и очень быстро с посоедними потугами родиоась и сама дочка. она была асфиксична.. фиолетовая .. но закричала сразу и очень громко.. я была безумно просто счастлива потому что все это время я переживала за нее как она там у меня без воды.. последняя часть родов-рождение опоследа,он вышел с потугами весь у меня .. все прошло хорошо.зашивали болезненно.. после родов я долго отходила и училась вставать с кровати не садясь.. после родов очень сильно кружилась голова но буквально на вторые сутки все стало хорошо.я уже была с малышкой .Но моя девочка ,так как была не доношенна родилась с несовершенными рефлексами:у нее практически отсутсвовал сосательный рефлекс.. ладно обошлось без зонта.. все же задатки были.. мы научились сосать... на третьи сутки появилась желтушка.. и повысился билирубин из постродовой палаты нас перевели в больницу в отделение недоношенных детей.. 24октября родились и 17ноября в день недоношенных детей выписались.. хочется но чуть поздней пережить еще раз беременность не помнить роды и радоваться первой пусть рефлекторной но все ж улыбке своего малыша.
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 10:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки!

а вес у неё даже хороший был для 36 недели
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 12:27
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо.врачи сказали что повесу она к 38неделям подходит. но мы быстро потеряли вес так как сосать не умели и аппетита не было глюкоза низко была. потом плохо набирали вес и сейчас не особо хорошо набираем.. должна кушать 180 мл ну хотя бы 150 а съедает 120 и то не всегда... выдерживаем 3 часа. заставить кушать больше не получается ни с ложки ни с соски никак...
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 12:31
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Ростите здоровенькими!
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 12:44
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо.стараемся... тьфу тьфу тьфу
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 21:28
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

С рождением дочки! Здоровья вам!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 22:15
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое.
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.