Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2010, 18:41
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Массаж слезноносового канала производят несколькими толчкообразными или вибрирующими движениями пальца с некоторым давлением, направленным сверху вниз, от верхней части внутреннего угла глаза вниз. Массаж нужно делать 8-10 раз в день. Если в ближайшие дни эффекта нет, то его нужно продолжать в течение месяца. Гнойное отделяемое, которое выдавливается из слезного мешка, необходимо убрать ватным шариком, смоченным в отваре ромашки, заварки чая, или календулы.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:47
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас непроходимость практически с самого рождения, как приехали после роддома домой...В дном глазике-оочнь сильно было, выделялось белого очнь много, во втором чуть-чуть...Сходили к врачу, показал как массаж делать правильно-при этом очнь много гноя выделялось из одного глазика, а из второго вообще ничего...В итоге тот глаз, который хуже был, мы вылечили за неделю с помощью этого массажа, а вот второй, в котором немножко было-до сих пор мучаемся....массаж нифига не помогает..гноя выделяется немного, но слезка все время стоит и утром реснички частенько слепленые после сна....Врач сказал, что надо ждать до годика (тут эта процедура запрещена до года), если не проходит-тогда пробивают...
Девочки, я вот почитала ваши советы по массажу и не очнь поняла-мне врач как раз показывал, что надо делать так-место между носом и внутренней частью глаза, примерно посередине, вот туда сильно надавливать, как бы массажным движением и давить в сторону этого внутреннего уголка, потому что как раз в этом месте расположен слезный канал и таким образом вы выдавливаетет от туда каку и пытаетесь его разорвать...
Потому что я сначала неправильно делала и ничего тиз глазика не выходило...А пошла к другому врачу-он научил правильно и весь гной-наружу...
Но второй глазк мы не смогли вылечить....вот в годик пойдем...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:56
Arselena
Мама-чайник
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Arselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас непроходимость канала тоже с рождения была, сначала массаж назначали с каплями, не помог, потом окулист сказала, что со временем и массаж уже не поможет. Направили на зондирование в 4 месяца. Процедура недолгая, ребенка забирают, пока мама ждет в коридоре. Деткам там какие-то обезболивающие капли капают, как нам сказали, потом дома еще нужно массажик поделать, и мы проверяться ходили через день, всего 3 раза, без этого полис не давали. Все просто замечательно прошло, а то жалко было смотреть на ребенка, каждое утро просыпалась с налипшими от гноя ресницами.
Arselena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 21:10
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arselena Посмотреть сообщение
И у нас непроходимость канала тоже с рождения была, сначала массаж назначали с каплями, не помог, потом окулист сказала, что со временем и массаж уже не поможет. Направили на зондирование в 4 месяца. Процедура недолгая, ребенка забирают, пока мама ждет в коридоре. Деткам там какие-то обезболивающие капли капают, как нам сказали, потом дома еще нужно массажик поделать, и мы проверяться ходили через день, всего 3 раза, без этого полис не давали. Все просто замечательно прошло, а то жалко было смотреть на ребенка, каждое утро просыпалась с налипшими от гноя ресницами.
почти все так же было, как у Arselena, только у нас было 2 глаза, до 4-х месяцев ждали очереди в больницу, у нас если 2 глаза, то надо было ложиться на дней 5, т.к. сначала один глаз, затем другой. можно было платно сделать сразу и нигде не лежать, но больно дорого для нас 2200(70$) один глаз +капли.
но все эти 4 месяца капали капли и не допускала гноя!! постоянно меняли препараты.
туго перепеленали, спросили какой глаз больше слезится и в операционную. а я под дверь встала и в щель смотрела глаза закапали, чем-то намазали область носика и между глазом. полжили на стол. к сожалению врач загородил мн ребенка и дальше я не видела. время засекала - 2,5 мин. кричал, но когда вынесли сразу перестал. капали капли, должны были через 2 дня делать второй глаз, но он сам прошел. врач сказал, что так часто бывает, одни глаз как-бы ведомый и потом сам проходит. сейчас, ТТТ все нормально.
а вот старшему делали в 1,2 года и под наркозом!!! так как большой уже был, и не получилось бы обездвижить ребенка
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 00:22
КоШКа В СаПоЖКаХ
Мама-чайник
 
Аватар для КоШКа В СаПоЖКаХ
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
КоШКа В СаПоЖКаХ на пути к лучшему
По умолчанию

~Тася~, спасибо за справку по массажу. Думаю, что многим это поможет понять как же его правильно делать.

Rijik_Pijik, спасибо! Было интересно узнать как проводится лечение дакриоцистита в Израиле. То, что зондирование не делают до года - вполне объяснимо, так как есть вероятность, что "все само пройдет" к концу первого года жизни и ребенок избежит лишних манипуляций. Однако этот метод доставляет некоторые (иногда очень большие) неудобства и если закупорка останется, то в таком возрасте (год и старше) для ребенка это бОльший стресс (вот почему многие окулисты советуют делать зондирование вообще до 3х месяцев). Отсюда вопрос: Вы будете проходить зондирование под общей анестезией?

Arselena - отличный пример того, что бывает с теми, кто честно выполняет все рекомендации врачей

Инночка - очень ценная информация (особенно экскурсия в операционную ). Поздравляю! Не совсем удачный опыт со старшим ребенком помог Вам избежать проблем с младшим.
КоШКа В СаПоЖКаХ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 08:38
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоШКа В СаПоЖКаХ Посмотреть сообщение
Инночка - очень ценная информация (особенно экскурсия в операционную ). Поздравляю! Не совсем удачный опыт со старшим ребенком помог Вам избежать проблем с младшим.
да у нас окулист молодая была, и до года гноя почти и не было, так слезился глаз немного, она говорила это от сухого воздуха или ветра
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 22:06
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
нас окулист молодая была, и до года гноя почти и не было, так слезился глаз немного, она говорила это от сухого воздуха или ветра
молодая,не опатная. я тоже буду молодым врачом.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 01:09
КоШКа В СаПоЖКаХ
Мама-чайник
 
Аватар для КоШКа В СаПоЖКаХ
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
КоШКа В СаПоЖКаХ на пути к лучшему
По умолчанию

точно, опыт приходит с возрастом) и вообще все мы (да и не только врачи) учимся на своих ошибках
Инночка, ну будем надеяться, что Ваш доктор будет теперь более внимателен (а может быть уже) к подобным случаям и воспользуется в следующий раз при малейшем сомнении методами распознавания дакриоцистита (например, раствором колларгола).
КоШКа В СаПоЖКаХ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 13:29
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоШКа В СаПоЖКаХ Посмотреть сообщение

Rijik_Pijik, спасибо! Было интересно узнать как проводится лечение дакриоцистита в Израиле. То, что зондирование не делают до года - вполне объяснимо, так как есть вероятность, что "все само пройдет" к концу первого года жизни и ребенок избежит лишних манипуляций. Однако этот метод доставляет некоторые (иногда очень большие) неудобства и если закупорка останется, то в таком возрасте (год и старше) для ребенка это бОльший стресс (вот почему многие окулисты советуют делать зондирование вообще до 3х месяцев). Отсюда вопрос: Вы будете проходить зондирование под общей анестезией?
если честно, то я пока не узнавала, сама не очнь представляю как это будет, но очнь сомневаюсь, что под общей анестезией, мне кажется, может закапывают какие-то капельки в глазик-типа местный наркоз...
буду звонить-узнаю-напишу
А насчет противопоказаний до года-в том-то все и дело, что не только потому, что само может пройти, а именно ЗАПРЕЩЕНо делать до годика...
И, кстати, я тут читала, что капелько выписывают, у нас сказали, что не нужно никаких капель, потому что они все равно не помогут от этого, если поможет-только массажик...А капли можно закапать только, если будет типа красный глазик, типа воспаления, а если только слезка-то ничего...
Я тут прочитала еще, что массаж совсем по-другому пишут делать, чем нам врач показывал, вот стала делать - вчера раз 10 сделала-а вдруг поможет недельку поделаем-посмотрим...а то я давно уже забросила это дело...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 18:57
Marusia
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Marusia на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже глазик гноился. Пытались вылечить 2 месяца, ничего не помогло. Решились на промывание. Эта процедура делается под легким наркозом. За 3 часа ребенка нельзя кормить. Сначала нас осматрели педиатр, окулист, анастезиолог. Потом малыша забрали, сделали ему промывание и как только он проснулся вернули нам (вся процедура заняла 15 минут). Плакал только от того, что хотел кушать, т.к. кормить можно было только через 1,5 часа. Вечером он уже был веселеньким как обычно. Так что не затягивайте с этим делом, не мучайте себя и малыша.
Marusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:20
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
если честно, то я пока не узнавала, сама не очнь представляю как это будет, но очнь сомневаюсь, что под общей анестезией, мне кажется, может закапывают какие-то капельки в глазик-типа местный наркоз...
буду звонить-узнаю-напишу
А насчет противопоказаний до года-в том-то все и дело, что не только потому, что само может пройти, а именно ЗАПРЕЩЕНо делать до годика...
И, кстати, я тут читала, что капелько выписывают, у нас сказали, что не нужно никаких капель, потому что они все равно не помогут от этого, если поможет-только массажик...А капли можно закапать только, если будет типа красный глазик, типа воспаления, а если только слезка-то ничего...
Я тут прочитала еще, что массаж совсем по-другому пишут делать, чем нам врач показывал, вот стала делать - вчера раз 10 сделала-а вдруг поможет недельку поделаем-посмотрим...а то я давно уже забросила это дело...
у моей подруги тоже такой случай был, так вот им тоже говорили до года ждать, а в год все само собой прошло , так что есть смысл не торопиться
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 20:01
Светланка999
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка999
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: россия,санкт-петербург,петроградский
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Светланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас такая же проблемка,но один глаз уже вылечили где то в4месяца-массажем(10раз в день),а вот левый глазик ещё лечим,правда постоянно нельзя тоже делать массаж ,т.к растягивается и ещё хуже будет!Лучше промывать чаем,водичкой чистой,фурацелином.А на зондирование тоже не пошли,хотя и записаны были!Я думаю лучше своими силами вылечить!!!
Светланка999 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 23:17
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы два раза ездили на промывание. В первый раз доктор неопытный, молодой совсем - плохо сделал Сказал - даже не нашёл канал, мол приезжайте через неделю. А через неделю его послали в командировку, и нам заведующий делал (как потом выяснила - он всех лучше по этой процедуре). Сказал, что сделал зондирование, хотя можно было и не делать (подстраховался, типа). Мой новорожденный орал громче всех. Он крепкий был и сейчас - крепыш (холодильник с 9-ти месяцев открывает). Так доктор больше удивлялся его силе, нежеле рассказывал о процедуре. В общем больше у нас таких проблем не было
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:27
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, у Дениски на улице начал очень сильно слезиться один глазик - это ненормально да??? Последние три прогулки такое замечаю...
И еще когда он орет (т.е.) плачет у него из носа стало течь...

Может я просто слишком большое значение этому придаю и по возрасту при плаче из носа уже должны сопли быть???....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 00:12
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мои когда плачут тоже сопливые это нормально! И на морозе слезки тоже норма.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 00:15
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
И на морозе слезки тоже норма.
Даже с одного глазика? И очень очень обильно???
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 01:33
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нормально все не переживай! Непроходимость это врожденное! Ты бы давным давно об этом узнала и вылечила без следа!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 09:07
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Нормально все не переживай! Непроходимость это врожденное! Ты бы давным давно об этом узнала и вылечила без следа!
спасибо Ань, успокоила.
но к окулисту я наверное все равно схожу....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 15:39
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с рождения гноился глазик. Ничего не помогало. Была готова к проколу слезнго канала. Новылечив золотистый стафилоккок (понизив его кол-во) сразу все прошло.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.