Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2007, 13:13
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Гипотрофия???!!!

Были в поликлиннике и я случайно заглянула в карточку, где обнаружила у дочи диагноз - гипотрофия. Откуда она взялась, на каком основании нам поставили этот диагноз? Девочка она у меня некрупная, нетолстая, но гипотрофичной её никак назвать нельзя Я сама астеник, и по всей видимости детки мои пошли в меня. Я допускаю, что моя доча может быть астеничной, но гипотрофичной...
Самое интересное, мне о том, что поставили такой диагноз, врач-педиатр не сказала, так втихомолку сделала, думала, что я, видимо, в карточку не загляну, не буду читать, что она там пишет...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 13:16
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анютка,а с врачом лично поговорить не хочется???
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 13:18
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Зая, хочется, ещё как хочется
Вот пойду во вторник на плановый приём и спрошу, откуда она эту гипотрофию выкопала
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 13:20
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а что это такое гипотрофия?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 13:33
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Фруктоза вот:
Цитата:
Хроническое расстройство питания, обусловленное недостаточным поступлением в организм питательных веществ или нарушением их усвоения и характеризующееся снижением массы тела. Встречается преимущественно у детей до 2 лет, чаще первого года жизни. По времени возникновения делятся на врожденные и приобретенные.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 14:01
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это интересно как она поставила диагноз , на глаз чтоли ....) некоторые уже не считают нужным даже предупреждать родителей о диагнозах ,кот. ставят детям......
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 14:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вообще сегодня в нашей карточке увидела запись:Патронаж в 1,3 мес,мама с ребенком на даче!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 15:44
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, чего только они там не пишут. Я тоже в своей карточке много чего находил. Патронаж так каждый месяц пишут, а в реальности 2 раза приходили (в 1 мес.) и 2 раза звонили (после прививок). После роддома, так вобще написали что всю Б была гипоксия, обвитие 2-ое, хотя не было такого ничего. К неврапотологу в 3 месяца пошли, спрашивает срыгивает, я говорю нет, только если после еды потрясти. Она пишет регулярно срыгивает. потом педиатра спрашиваю - она мне - какая тебе разница что написано? Что надо то и пишут. Ну не фига себе, какая разница?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 12:49
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мишка родился с гипотрофией. У него был дефицит веса по сравнению с ростом. Рост 46, а вес 1250, а должен был бы 2500. Потом вроде откормили и это дело подравнялось. Потом летом у нас и зубы лезли и жара была ужасная и он стал очень мало набирать и ему опять поставили диагноз гипотрофия 1-й степени. Хотя она проверяла его складку на животе и она была больше сантиметра, все равно такой диагноз поставили. На след мес уже сняли диагноз. Просто думаю, если идет отставание по их таблицам, то они все равно обязаны написать. А вообще, Анютка, не заморачивайся, это полная ерунда.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 13:06
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да это не страшно! у моей свекрови два сына родились с таким диагнозом, а щас щёки шире плеч
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 15:13
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, Ань, не бери в голову.Самое главно ты то знаешь что у тебя с ребенком все нормально.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 22:17
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам в карточке тоже пишут патронажи,это нужно для отчетности,а то от начальства влетит. Анютка я примерно догадываюсь почему она такой диагноз поставила.скорее всего когда вы меритесь и взвешиваетесь она смотрит по таблице как это-выше или ниже нормы,таблицы эти столетние конечно,но некоторые ими пользуются.вот и определила она.если как-то по-другому,то я без понятия!моя дочь тоже не крупная щас и не будет такой,мы с мужем маленькие и худые.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:09
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

нам поставили гипотрофию 1й степени...при росте 67 весим 8 кг...за почти 2 месяца прибавили всего 200 грамм... мы на ГВ.думала.что в этом возрасте основное питание ребенка-грудь.а остальное так-прикорм...П.сказала наоборот-что грудь-так.посасать,а питаться деть должен 3 раза в день...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.