Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли бить детей в возрасте до 3 лет?
Да ремнем и часто (более 1 раза в неделю) 1 1.39%
Да сильно (примерно до покраснения попки ), но исключительно редко (не чаще 1 раза в месяц) 1 1.39%
Да, но легкий шлепок (без оставления малейших следов на коже) раз в неделю нужен 12 16.67%
Да, легкийц шлепок (без оставления малейших следов на коже), не чаще раза в месяц 6 8.33%
Не желательно, но в один раз в год можно шлепнуть 8 11.11%
Нет 26 36.11%
Свой вариант (опишите в теме) 18 25.00%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2011, 15:11
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если мою из за стола вывести и отправить по своим делам, то она довольная пойдет себе))))
Кать, вот про еду я и имела ввиду намеренное раскидывание еды как бунт)

Тут никто ни кого не убедит видимо...и вообще наверно у меня самолюбие обострено Ну не буду я терпеть что меня кусают, бьют, ложками кидают...и не верю, что дети не понимают что так нельзя. Моя сразу поняла, что маму нельзя бить, а папу можно. И в саду дети едой не кидаются даже в 1,5 года. Им там прививают культуру еды в два счета.
ALLLENNNA вне форума  
Old 30.06.2011, 15:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
в таких случаях я делаю все тоже самое, кроме шлепка! для чего? я и так строго сказала, она поняла, что я с ней не играю, что я не одобряю такое ее поведение, для чего еще поддать, я вот честно не понимаю
Что есть строго сказала? Как надо сказать строго, чтоб ребенок понял? Слова для них пока это белый шум, сочетание разных звуков. Дети зачастую не понимают строго голоса, а разговора на повышенных тонах даже боятся. В данном случае легкое прикасновение к попе является сигналом для моей дочки, что ее поведением я не давольна. Я вот например считаю, что орать на ребенка намного губительнее для его психики и самооценки, чем один раз дать по рукам за поступок, имеющий возможность навредить здоровью и жизни ребенка. Опять же никто не говорит о битье. Маленькие дети действительно все понимают, но не воспринимают словестную информацию. Им сложно генерировать звуки и делать различия между словами именно в звуковом диапазоне. Ребенк живет посредством инсинктов, и любое воспитание ребенка в возрасте до 3х лет, а может и немного постарше, в идеале должно сводится к методу ассоциаций. Не к пустому сотрясению воздуха, т.к. память у ребенка коротенькая, и через 15 минут он уже забыл все, что ему было сказано, а к выработке инстинкта. Нужно иметь некий сигнал, причем он должен быть одинаковым во всех случаях, что бы ребенок понимал, что его поведение не одобряется.
Юки-Онна вне форума  
Old 30.06.2011, 15:37
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Всегда знала, что к каждому ребёнку нужен свой подход. Допустим моего мужа не нужно было вообще шлёпать он всё понимал словами...а другому обьясни 1000....и только шлёпок по мягкому месту даст ему понять, что так делать нельзя. Мой сынуля получал по этому самому мягкому месту ни раз и ни два...
OLGOVOLA вне форума  
Old 30.06.2011, 15:50
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Что есть строго сказала? Как надо сказать строго, чтоб ребенок понял? .
Строго сказать это значит сказать громче обычного (не орать) четко и конкретно. Мой ребенок отлично понимает когда я с ней шучу,когда что то рассказываю,а когда строго говорю и она реагирует на это без труда.

вот интересная статья
Большинство родителей не хотят шлепать своего ребенка, но не знают, что можно сделать вместо этого. Но недавние исследования показывают, что шлепанье учит ребенка применять агрессию, и не решает проблему. Подобный метод воспитания может только научить его применять силу, даже там, где это не нужно. Более того, эти исследования показали, что дети, которых наказывают физически, более склонны к низкой самооценке, депрессии и в более зрелом возрасте такие дети чаще соглашаются на низкооплачиваемую работу. Так что же делать, чтобы не шлепать ребенка?

1 - Успокойтесь
В первую очередь, если вы разгневаны, теряете контроль над собой и хотите шлепнуть ребенка, отвлекитесь от ситуации. Успокойтесь и придите в себя. В расслабленном состоянии вы быстрее найдете выход из сложившегося положения. Часто родители не замечают очевидного решения из-за стресса. Ужин подгорает, дети дерутся, трезвонит телефон, а вы не знаете, за что хвататься в первую очередь. Если не выходит оставить ситуацию, мысленно сосчитайте до десяти и успокойтесь.

2 – Уделяйте время себе
Часто родители шлепают детей из-за того, что в заботах у них не остается времени для самих себя. Очень важно выделить время для занятий упражнениями, чтения книги или прогулки на свежем воздухе.

3 – Будьте мягкими, но настойчивыми
Еще одна причина, по которой возникает желание шлепнуть ребенка, это когда он не слушается, даже если просьбу ему повторили несколько раз. В конце концов, вы шлепаете ребенка, чтобы он вел себя подобающим образом. Другой способ решить эту проблему – присесть до уровня ребенка, наладить визуальный контакт, нежно коснуться его и спокойно, но твердо сказать, что вы от него хотите. Например: «Я хочу, чтобы ты играл тише».

4 – Предоставьте выбор
Это эффективная альтернатива шлепанью. Если ребенок балуется за столом, вместо того, чтобы есть, спросите: «Ты хочешь кушать, или выйти из-за стола?» Если ребенок продолжает играть с едой, вы можете спокойно, но уверенно взять его за руку и вывести из-за стола. Объясните, что он может вернуться за стол, когда будет готов поесть без баловства.

5 – Учите ребенка логическим последствиям
Понимание последствий действий ребенка учит его ответственности. Например, ребенок разбил вазу и вы его отшлепали. Чему он научился? Возможно, он понял, что нельзя такого делать, но помимо этого уяснил, что нужно скрывать свои ошибки, сваливать вину на другого, лгать или просто не попадаться. Ребенок может решить, что он плохой или разозлиться на наказавшего его родителя и отомстить. Если вы шлепаете ребенка, он может вести себя хорошо, потому что боится наказания. А что бы вы предпочли, чтобы ребенок боялся или уважал вас?
Сравните это с другой ситуацией. Вы спокойным тоном говорите ребенку: «Ты разбил вазу. Что ты сделаешь, чтобы исправить это?» Предоставьте ему возможность все исправить, например, неделю мыть посуду, или выполнять какие-либо поручения по дому. Такие ситуации неизбежны, но ребенок должен научиться нести за них ответственность. В таком случае у него не возникнет обиды на родителя, так как внимание переключено с ошибки на пути ее исправления. Это очень важный момент, так как в таком случае не пострадает детская самооценка.
Ksanka вне форума  
Old 30.06.2011, 15:51
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

продолжение

6 - Перемирие
Если ребенок нарушил уговор, родители пытаются наказать его, таким способом давая понять, что так делать нельзя. Альтернативой наказанию будет «перемирие». Для того, чтобы помириться с вами, ребенок должен сделать что-то, чтобы вновь заслужить доверие. К примеру, ребенок пошел гулять с друзьями и вернулся позже оговоренного времени. Вы должны спокойно поговорить с ним, объяснить, что вам больно и обидно, что он нарушил уговор, обсудить, как важно придерживаться данного слова.

7 – Прекращение конфликта
Иногда возникает ситуация, когда наказанный ребенок дает вам сдачи. В таком случае вы должны немедленно свести конфликт на нет. Не покидайте комнату со злостью или с видом проигравшего. Спокойно скажите ребенку: «Я буду в соседней комнате, когда ты будешь готов поговорить вежливо».

8 – Действуйте мягко, но уверенно
Вместо того, чтобы шлепать ребенка по ладони или руке, если он дотронулся до того, что ему трогать или брать не разрешено, возьмите его за руку и уведите в другую комнату. Предложите ему игрушку или что-то другое, чтобы отвлечь его внимание. Вы должны повторять так каждый раз, если ребенок проявляет настойчивость, и напоминать, что ту вещь трогать нельзя.

9 – Заблаговременно информируйте ребенка
Детский приступ гнева может свести с ума любого родителя. Обычно он возникает, когда ребенок чувствует беспомощность в какой либо ситуации. Вместо того, чтобы говорить, что вы уходите от друзей немедленно, предупредите его об уходе за пять минут. Так вы позволите ребенку завершить игру или занятие, а не обрывать процесс на самом интересном.

Запомните, агрессия порождает агрессию. Шлепанье это всего лишь более «мягкая форма» насилия, потому что такой метод воспитания снижает самооценку ребенка, ослабляет его энтузиазм и делает его мятежным и неспособным на взаимодействие. Представьте на секунду семью, которая точно знает, как всем вместе и креативно решать возникающие проблемы без применения силы.

Альтернативы безграничны, а в результате такого воспитания и родители и ребенок станут спокойнее, дружелюбнее и уверенней в себе.
Ksanka вне форума  
Old 30.06.2011, 16:09
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Статья отличная, но речь в ней явно о детях разумных. Лет эдак 5-6.
Юки-Онна вне форума  
Old 30.06.2011, 16:13
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Статья отличная, но речь в ней явно о детях разумных. Лет эдак 5-6.
ну почему же...я со своим ребенком тоже могу договориться...я с рождения с ней разговаривала не как с несмысшленым пупсом, а как с человеком. Вообще не понимаю зачем ребенку на машину говорить биби или на собачку ав ав (это я так к слову). Если Соня что то рассыпет (а такое бывает часто, то я говорю ей что нужно убрать за собой, она идет за метлой и подметает, другой вопрос конечно, что после ее "уборки" мне нужно убираться дольше но она знает что если что то намусорила, надо убрать, я всегда очень хвалю ее после. Находит дома бумажки, какой то мусор, всегда несет в мусорное ведро ну и тд и тп.
В 5-6 лет договорится с ребенком уже не получится, если до 5ти с ним не говорили, а шлепали, я так считаю
Ksanka вне форума  
Old 30.06.2011, 16:28
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
ну почему же...я со своим ребенком тоже могу договориться...я с рождения с ней разговаривала не как с несмысшленым пупсом, а как с человеком. Вообще не понимаю зачем ребенку на машину биби или на собачку ав ав (это я так к слову). Если Соня что то рассыпет (а такое бывает часто, то я говорю ей что нужно убрать за собой, она идет за метлой и подметает, другой вопрос конечно, что после ее "уборки" мне нужно убираться дольше но она знает что если что то намусорила, надо убрать, я всегда очень хвалю ее после. Находит дома бумажки, какой то мусор, всегда несет в мусорное ведро ну и тд и тп.
В 5-6 лет договорится с ребенком уже не получится, если до 5ти с ним не говорили, а шлепали, я так считаю
У нас разговор слепого с глухим И моя все это тоже делает. И разговариваю я с ней как с взрослой. И никто ее за это не ругает. Короче, спокойная у тебя девочка, и ничего такого мама-из-себя-выводящего не делает. Так что спорить безполезно и обсуждать особо нечего. Мамы, сталкивающиеся с трудным характером своих деток, друг друга понимают. До тех самых пор, пока ребенок не понимает человеческого языка, не может объяснить сои мысли и желания, а по хорошему это происходит в 3 года, так или иначе родители вынуждены применять физическое воздействие. Кто-то выбирает "ненасильственный" метод отвлечения ребенка игрушками, водичкой и т.п., вынос из магазина и что там еще в теме про мамины покупки предлагали, что в любой момент может перерости в прыганье перед ребенком по любому поводу, что в будущем может взростить из ребенка монстра. Кто-то лупит как сидорову козу, за испачканную одежду, за сломанные вещи, за нарванные бумаки. У кого-то иные методы.
Вот так по чесноку, никто никогда не шлепал малышей по попке просто по тому, что попка такая милая С любовью так сказать. А за щечки никто не тискает? А пузико не щипает? И подмышечки не щекочет? Вот шлепки, про которые мы говорим не сильнее этой ласки, просто применяется она в определенном случае и служит ассоциацией для ребенка, а не пуганием, и не наказанием.
Юки-Онна вне форума  
Old 30.06.2011, 16:31
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот так по чесноку, никто никогда не шлепал малышей по попке просто по тому, что попка такая милая С любовью так сказать. А за щечки никто не тискает? А пузико не щипает? И подмышечки не щекочет? Вот шлепки, про которые мы говорим не сильнее этой ласки, просто применяется она в определенном случае и служит ассоциацией для ребенка, а не пуганием, и не наказанием.
ну уж...это разные вещи абсолютно! как тогда ребенок понимает когда с ним играют,а когда наказывают? если шлепки по попке у вас одинаковые в обоих случаях?
Ksanka вне форума  
Old 30.06.2011, 16:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я садист еще и кусала мелёк за ту самую попку
ALLLENNNA вне форума  
Old 30.06.2011, 16:33
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У нас разговор слепого с глухим И моя все это тоже делает. И разговариваю я с ней как с взрослой. И никто ее за это не ругает. Короче, спокойная у тебя девочка, и ничего такого мама-из-себя-выводящего не делает. Так что спорить безполезно и обсуждать особо нечего. Мамы, сталкивающиеся с трудным характером своих деток, друг друга понимают. До тех самых пор, пока ребенок не понимает человеческого языка, не может объяснить сои мысли и желания, а по хорошему это происходит в 3 года, так или иначе родители вынуждены применять физическое воздействие. Кто-то выбирает "ненасильственный" метод отвлечения ребенка игрушками, водичкой и т.п., вынос из магазина и что там еще в теме про мамины покупки предлагали, что в любой момент может перерости в прыганье перед ребенком по любому поводу, что в будущем может взростить из ребенка монстра.
Вот так по чесноку, никто никогда не шлепал малышей по попке просто по тому, что попка такая милая С любовью так сказать. А за щечки никто не тискает? А пузико не щипает? И подмышечки не щекочет? Вот шлепки, про которые мы говорим не сильнее этой ласки, просто применяется она в определенном случае и служит ассоциацией для ребенка, а не пуганием, и не наказанием.
Согласна на 100 процентов! Вот с моей дочкой чувствую уже дело превращается в прыганье перед ней В магазине, на улице она золото. а вот дома такие капризы устраивает. я и разговариваю и отвлекаю и много других способов описанных выше пробовала, но помогает слабо.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 30.06.2011, 16:37
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
ну уж...это разные вещи абсолютно! как тогда ребенок понимает когда с ним играют,а когда наказывают? если шлепки по попке у вас одинаковые в обоих случаях?
Ребенка никогда ни за что не наказывают!!!!!!!! Я устала уже про это говорить Есть один шлепок, с такой же силой, как шлепок что я описывала просто для сравнения силы и качества шлепка, дающий понять Аринке, что она не права. Сейчас отрабатываем методику стучания пальцем по столу, т.к. до этого ребенок реагировал на мои призывы только в том случае, если происходил непосредственный контакт с телом Воспитание маленького ребенка, это как дрессура собак, уж простите за сравнение.
Юки-Онна вне форума  
Old 30.06.2011, 16:49
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ребенка никогда ни за что не наказывают!!!!!!!! Я устала уже про это говорить Есть один шлепок, с такой же силой, как шлепок что я описывала просто для сравнения силы и качества шлепка, дающий понять Аринке, что она не права. Сейчас отрабатываем методику стучания пальцем по столу, т.к. до этого ребенок реагировал на мои призывы только в том случае, если происходил непосредственный контакт с телом Воспитание маленького ребенка, это как дрессура собак, уж простите за сравнение.
ой, ладно я честно вас не понимаю. Если шлепать ребенка с как бы улыбкой (ну как мы их похлопываем в момент игры, любя) то как он поймет что он не прав? или когда вы с ним играете он тоже думает что он не прав?
Ksanka вне форума  
Old 30.06.2011, 16:58
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
ой, ладно я честно вас не понимаю. Если шлепать ребенка с как бы улыбкой (ну как мы их похлопываем в момент игры, любя) то как он поймет что он не прав? или когда вы с ним играете он тоже думает что он не прав?
Момент похлопывания по попе из игр убрали, что бы не нарушать метод ассоциативного восприятия
Юки-Онна вне форума  
Old 30.06.2011, 17:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бить для профилактики, с определенной частотой - это дикость какая-то.... Если уж и ударить - то за дело, либо если ре откровенно испытывает твое терпение и все другие пути поставить его на место исчерпаны...
Liolina вне форума  
Old 30.06.2011, 17:31
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

опрос конечно пипец... Извергов точно делают из родителей. Я против рукоприкладства вообще. у меня ребенок далеко не удав, он ломает, разбивает(хрустальную вазу мою к примеру и 2 бокала), разрывает игрушки и раскидывает наполнитель ,но я его не наказываю. бывает, что я уже не могу себя сдерживать от его плача( когда лезла двойка верхняя я думала чокнусь, не спал, не ел, только орал и ничего не отвлекало),я выхожу их комнаты и бью кулаком по стене(ради выплеска эмоций) и возвращаюсь. Бить моего ребенка я НИКОГДА и НИКОМУ не позволю. Но здесь явно поднята тема не о битье. Я под словом бить подразумеваю уж точно удар, а не шлепок. Соглашусь, что шлепнуть ребенка можно ( шлепнуть слегка, а то у некоторых рука тяжелая, можно шлепнуть так шлепнуть....). Хотя пока я этот метод не применяла
Pupe вне форума  
Old 30.06.2011, 21:46
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Девочки ну раздули тему, такое ощущение что в говорите на разных языках))))
Я шлепаю ребенка, иногда иного выхода прекратить истерику не вижу, или когда сто раз говоришь одно и тоже ,а он не понимает..К примеру
сегодня целый день домогался до цветка в горшке, (он у нас уже лет пять наверно- выбросить жалко,) обхаживал его с той и другой стороны.Я ему несколько раз повторила нельзя, пальцем погрозила... бесполезно....в итоге, как только я отвлеклась на минутку, цветок он перевернул, и сразу бежать, понимает что не прав..Ну я и не удержалась - шлепнула...И что я теперь избиваю своего ребенка? ??
п@зитивн@я вне форума  
Old 30.06.2011, 21:48
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мой,только я отвернусь,сразу пакостит, хотя я говорила нелзяяяяя ай яййй и прочее прочее
Людмила П. вне форума  
Old 30.06.2011, 21:54
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки ну раздули тему, такое ощущение что в говорите на разных языках))))
Я шлепаю ребенка, иногда иного выхода прекратить истерику не вижу, или когда сто раз говоришь одно и тоже ,а он не понимает..К примеру
сегодня целый день домогался до цветка в горшке, (он у нас уже лет пять наверно- выбросить жалко,) обхаживал его с той и другой стороны.Я ему несколько раз повторила нельзя, пальцем погрозила... бесполезно....в итоге, как только я отвлеклась на минутку, цветок он перевернул, и сразу бежать, понимает что не прав..Ну я и не удержалась - шлепнула...И что я теперь избиваю своего ребенка? ??
я бы в таком случае просто переставила цветок в зону не досягаемости, зачем провацировать, ведь было очевидно, что он его уронит в итоге и за это получит
Ksanka вне форума  
Old 30.06.2011, 21:55
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас была похожая темя.Я ее закрыла, тк ооочень сильно все переругались.Посмотрим, что на сей раз будет.
МАЛЯВКА!!! вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.