Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2008, 21:17
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Холодные и влажные ножки!!!

У нас последнее время холодные ножки!!! Витамин D по 2 капельки даю. Прописали Мульти - табс по 0,5-1 мл в день.
У кого нибудь так было?? Что это??
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 21:56
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Посоветуйтесь с врачом- это похоже на недостаток вит Д. У нас так было, врач порекомендовала на неделю увеличить дозу вит до 3х капель-помогло.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:02
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леликова,ножки пахнут потом с кисловатым запахом? Еще может вот что- вы не тепло одеваете ребенка? Дома одевать лучше как и себя.ни в коем случае носки теплые дома не нужно,если дома не холодно. Нарушится терморегуляция,потом ребенок постоянно будет мерзнуть в любых условиях(как я например,я и летом замерзаю,конечности ледяные,родители кутали меня..) а на улицу лучше одевать на одну одежку больше чем себя.если ночью спите голые,то и ребенка можно ложить в одном подгузнике и хб кофточке.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:50
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у моего всегда ножки прохладные,он дома только в лёгкой распашонке и подгузниках (а у нас ещё и окошко всегда приоткрыто), поэтому я вообще ничего страшного не вижу...Мой нелюбимый Комаровский пишет,что если у раздетого ребёнка ножки тёплые,то это значит,что терморегуляция нарушена (родители успели перекутать).
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот!
только хотела про Комаровского написать
но у Леликовой ножки мало того что холодные,
так еще и мокрые. так что дело не в перегреве, имхо.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 16:00
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нехотела новую тему откривать,а если ручки холодные?
я иногда варюшки снемаю....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 17:53
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Умница у нас тоже ручки всё время почти прохладные,это нормально. Ни по ножкам,ни по ручкам не смотрят холодно ребенку или нет-вот главное.а ножки и ручки мокрыми быть не должны.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 18:41
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
нехотела новую тему откривать,а если ручки холодные?
я иногда варюшки снемаю....
варежки?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 18:27
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юкка это варужки,от костюмчиков матерчитые...
надеюсь я понятно обьяснила....(русский язык забываю позор)


Златовласка спасибо,успакоила...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 19:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

умница не за что.. Ты что,на русском только на форуме пишешь ?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 22:12
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Леликова,ножки пахнут потом с кисловатым запахом? Еще может вот что- вы не тепло одеваете ребенка? Дома одевать лучше как и себя.ни в коем случае носки теплые дома не нужно,если дома не холодно. Нарушится терморегуляция,потом ребенок постоянно будет мерзнуть в любых условиях(как я например,я и летом замерзаю,конечности ледяные,родители кутали меня..) а на улицу лучше одевать на одну одежку больше чем себя.если ночью спите голые,то и ребенка можно ложить в одном подгузнике и хб кофточке.
Златовласка Нет ни чем не пахну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто влажные и прохладные и ручки бывают тоже такие!! Я его не кутаю вообще дома температура 22-23 градуса а он у меня в костюмчике из 100% хлопка. Чтоже это такое?
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 00:26
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

umnisa7, а зачем ты варежки одеваешь? чтобы не царапалась?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 09:24
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может дело в микроклимате квартиры? Я когда Тима раздеваю поползать - у него ноги становятся прохладными иногда, тогда надеваем носочки.А вообще у него потели ножки одно время - месяцев в 3, 4, но потом все прошло.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 11:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леликова а как с влажностью у вас?ребенок часто сопит?у вас увлажнитель воздуха стоит? У вас или у мужа есть такая особенность-влажные руки-ноги? По себе скажу-у меня влажные всё время руки,ноги просто холодные всегда,если у ребенка моего так будет,значит ничего страшного..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 13:13
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже ножки влажные и холодные. доктор увеличил вит. Д до трех капель. даже сказала, что это можно отнести к рахиту.
а про холодные ручки невролог сказала не переживать.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 16:09
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы иногда носочки ставим на печку и потом одеваем, ножки сразу теплеют.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 18:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юкка варежки одеваю,чтоб не царапалсь и не сасала кулачки...у нее рефлекс,как сниму варюжку сразу кулак в ротик идет...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 21:10
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Юкка варежки одеваю,чтоб не царапалсь и не сасала кулачки...у нее рефлекс,как сниму варюжку сразу кулак в ротик идет...
Так это потребность,а не рефлекс.С кулачков начинается знакомство ребёнка со своим телом,а ещё некоторые педиатры считают,что кулачки являются своеобразным зубопрорезывателем для ребёнка,их сосание и грызение снимает напряжение приближающегося роста зубов.Вот если ребёнок сосёт кулачки в 3 года,можно заботиться,а так...зачем мешать ребёнку познавать мир,он ведь даже пальчиков своих не видит?
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 23:41
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Юкка варежки одеваю,чтоб не царапалсь и не сасала кулачки...у нее рефлекс,как сниму варюжку сразу кулак в ротик идет...
umnisa7, мне кажется, уже пора варежки снимать. Ребенку надо пальчики развивать, все щупать и в сороку-белобоку играть
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 00:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки мы играем в сароку белабоку,и в ладушки играем....
конечноже я с нимаю варежки...
у нее ногти растут быстрее чем у меня,я ей через день ногти стригу поутрам...она наднях лицо расцорапала..я ей варежки одеваю когда она спит,и то уже реже....

З.Ы.отошли от темы...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.