Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Что можно подарить мальчику 11 лет?

Мальчики в 11 лет уже находятся на самом пороге подросткового возраста, у них появляются первые серьезные увлечения и, разумеется, проявляется характер. Этот возраст еще очень неоднозначный - одни дети до сих пор увлечённо играют с машинками, другие же с головой погружаются в спорт или компьютеры. Поэтому, когда вы выбираете подарок одиннадцатилетнему мальчику, важно предельно внимательно отнестись к особенностям его личности и его предпочтениям. Что же можно ему подарить?

Развивающие подарки. Мальчик 11 лет учится в школе, следовательно, для него один из приоритетов – хорошо учиться. Все, что будет связано с тренировкой мышления и развитием эрудиции, должно быть ему в радость. Кроме того, мальчик – это будущий мужчина, а мужчинам присущ здоровый дух соперничества, также им очень важно признание со стороны окружающих.

Легко представить себе, как повысится его самооценка, когда он перед всем классом блеснет своими знаниями различных интересных фактов, которые он вычитал в новенькой энциклопедии.

Конструкторы будут развивать творческое мышление, стремление мальчика к созиданию, это тоже безумно важно для любого человека, а для мужчины и подавно.

Игры из серии «юный…», вместо многоточия можно поставить название любой профессии, будь то биолог или физик, – однозначно понравятся любому мало-мальски любознательному парню в 11 лет. Различные настольные игры и головоломки, вроде экономических игр, традиционных шахмат и т.д., отлично тренируют стратегическое и логическое мышление, которое в любом случае пригодится в жизни.

Прекрасный подарок – спортивное снаряжение, вроде роликов, велосипеда, кимоно для занятий восточными единоборствами, мячей и прочего, помогут ребенку вырасти не только умным, но и смелым, сильным и ловким.

Поскольку в таком возрасте у мальчика уже просыпаются мужские качества, можно подобрать подарок, подчеркивающий в нем победителя и защитника. Здесь стоит отталкиваться от частых мужских предпочтений, например, тяге к коллекционированию. Хороший вариант – коллекционные машинки, из любят все. Очень понравится мальчику в 11 лет модель для склеивания, неважно, чего – корабля, самолета, здания. Это даже может пробудить в нем скрытый талант архитектора. Радиоуправляемая модель любого транспорта интересна даже взрослым мужчинам, что уж тут говорить о мальчике.

Еще один вариант – покупка практичного подарка, например, стойки под диски. Такому подарку рады все и всегда, потому что, зачастую, самостоятельно купить подобную вещь люди никак не могут решиться, жалея денег и времени.
?
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0