Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2014, 10:40
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию



Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девочки, мы не какаем второй день доча плачет что делать?
Животик мягкий? Массаж делаешь? Перед каждым кормлением лежать минут 5 на животике, потом массаж.
Мы вон 3 дня не как али, но живот мягкий. А вчера как навалила
если совсем плохо, то в больнице деткам ставили свечи папа верна 1/4 или глицериновые.
с Димой нам помогал беби Калмыкии, а с Катей нет. Она только куксится от него

Добавлено через 57 секунд

Какой ужас. Что пишет мой планшет!!!!!!!!! Как убрать это автоисправление (
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 10:44
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

olyavokhmina, вроде мягкий, массажик - по животику кругами ладошкой.
На животик вот не выкладываю. Она плачет тужится, пукает. А какала последний раз позавчера днем.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 14:12
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик!

Катюш,как Софийка?покакала или мучаетесь?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 14:18
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аль, не пугайся, ожет тебя минует! Я чую тут правда у мегя проблемка, как Оля написала, отсутствовали ночные кормления, сегодня кормились ночью, тити помассивнее стали) И моя кроха тоже всегда накидывается на грудь, будто щас отбирут)))

Оль, мне свекровь принесла книжечки всчкие свои, и есть среди них типа дневника, так вот там табличка как она вводила прикорм, они действительно с 1,5 месяцев соками поили детей, и в книжках такие рекомендации, причём там в 2 месяца помоему сок ежевики или какойто другой ягоды!!!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 14:20
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, задам тупой вопрос) если когда берешь ребенка на руки он ищет ротиком сисю и если не находит - плачет - это значит он голодный? Или может это просто рефлекс. Просто вроде час назад кормила, а он так делает(
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 14:56
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Катюш, 6 дней, выкладывать на животик на долго нельзя. Если уверена, что проблема не в нехватки еды, газах, ручек и т.д.
1) массаж живота согнутыми ножками ребенка+ поворот ноги как поза йога-опять таки массаж живота
2) варварский способ засунуть в попу-не глубоко-милиметры электронный градусник или газоотводную трубку.
Посмотри передачу комаров кого запор, там и для взрослых советы и рассказ почему одни ка кают часто другие раз в три дня... для мальчиков важнее какать каждый день, чем для девочек.
Не волнуйся!

Добавлено через 5 минут

natasha_romanova, сложно сказать... если грудь не жалко-я б дала туже или другую. Ребенок если резко растет-запрос молока увеличивается путем постоянного сосания сиси-это и есть кризисы, они бывают в 3 месяца и т.д. но все дети индивидуальны, кто и раньше рванет в росте! Если соски не выдерживают атак, тогда соска и прижать к себе-может сосательный рефлекс.
Если в квартире жарко и сухо, может пить хочет, но до 28 дней НЕЛЬЗЯ поить водой, потом можно предлагать-комаровский.

Добавлено через 2 минуты

Наташ, у меня иногда 3-4 часа не ест, иногда если срыгнет ии долго не ела просит обе груди, смотрю по ребенку... все нормально, все делаешь верно и если кормишь и если нет-наши мамы 3 часа с бубнами плясали и водой деток заливали-все по книгам:-) посему, кстати и соки с 1,5 мес и выросли мы!:-)

Добавлено через 3 минуты

Bublik1908, после пуков становится легче? Может ей пропукаться помочь! Моя еще после кормления кривится, чтобы столбиком поносила-стравить воздух и потом попукать помогаю. Вы совсем крохи, вот и тяжело красавице все!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 15:43
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ,он может просто пить хочет....в любом случае,я бы предложила титю!у меня Вика каждые 40минут висела на груди,для успокоения видимо
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 15:46
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И сама почитала про лактационный кризис, возможен в первые 3-6 недель и если мама устает, а мы почти все устаем. Так какой вывод: не обращаем внимание на работу по дому, чтобы не утомляться или не обращаем внимание на висение на груди? Голосуем! +1 за висение!:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 15:48
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы используете пустышку? Реомендуют же при гв не давать пустышки и бутылочки, но мы без пустышки никак!

Ох, у нас погодка шикарная, теплынь, нагуливаемся на последних тёплых лучиках в этом году
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 16:07
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приходила врач, сказала возможно нехватка молока, купила молокоотсос, буду сцеживатся. Сосет она у меня не жадно когда кормлю
Надюш. Она плачет и пукает, по плакать не перестает. Видимо или газиков много либо не только газики тревожат...
Вот сейчас спала 3 часа Софийка, мы гуляли. Пришли, проснулась. Плачет, дала сисю, немножко пососала и по моему опять уснула
Кароче я не управляюсь видимо со своим чадом((((
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 16:43
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день,девочки и малыши!

Катюша,не переживай скоро вы поймете с дочей друг друга

На улице пря зима,особенно утром было.в пол 10 поехали на кладбищек маме,а то изза предрассудков в этом году беременная и не была. А на улице все заледенело машина у дедав инии намерзлись.

У нас хоть и холодно нагулялись опять потом правда Миша как заревет аж в захлеб.побежали домой.до дому дошли,он успокоился достала его из конверта,он спит себе как ни в чем не бывало
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 16:55
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, девочки!
Мы сегодня весь день на улице, набрали еды на вынос и кайфуем на природе
Правда, мне пришлось вернуться домой, чтобы покормить своё чадо. А семья с друзьями остались в парке
Надь ,я голосую за незамечание домашних дел. Если денек другой не намывать и не настирывать, ничего страшного не произойдет.

И я, кстати, тоже в душ хожу нормально, закрываю дверь, если начнет плакать, выйду успокою. И кушаю тоже нормально, если заплачет, дам соску, но прием пищи не прерву. И вниз могу спокойно спуститься, оставив ребенка спать. А вот в садик вряд ли, долго получается
А вот за всосывания в попу посторонних предметов, не предназначеных для этого, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, никаких градусников, ватных палочек и кусочков мыла!!!
Газоотводная трубочка или свечки, клизма -ВСЁ
И малыш в столь нежном возрасте должен какать ежедневно, если уж быть лояльным, через день. Вопреки Комаровскому.
Опять же напомню грустную историю про ребенка, чья мама будучи фанаткой Комаровского довела ребенка до каловой интоксикации
olyavokhmina,Оль, беби Калмыкии,
Твой планшет юморист
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 17:12
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva, Алесь, чем же мне ее прокакать(((((( я прям реветь готова уже, жалко мою крошку. Мне кажется я все не так делаю.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 17:18
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bublik1908, извините что влазию,но вот нам помогало старое средство,мама посоветовала,покупаешь маленькую спрынцовку(грушу)отрезаешь у неё на попке кусочек,чтоб дырочка была,ложишь дочку на спинку,ножки подгибаешь и смачивая кончик груши в подсолнечном масле,на чуть чуть вставляешь в попку,можно чуть как бы раздражать ее,и услышешь как начнёт пускать и покакает дочка.Просто современные газоотводные трубочки фигня по мне,нам вот этот способ очень помогал.Ты все научишься и все сможешь-не бойся ты справишься.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 17:50
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Viva, Алесь, чем же мне ее прокакать(((((( я прям реветь готова уже, жалко мою крошку. Мне кажется я все не так делаю.
Микроклизма готовая -микролакс называется
Можно как тебе советовали обычную резиновую детскую клизмочку, тогда туда заправишь кипяченую воду комнатной температуры или свечку глицериновую детскую
Не паникуй, любящая мама не может навредить ребёнку
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 18:04
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Viva, я вот про ватные палочки вообще в шоке, читада в интернете, тааак много мам этим пользуются, а у меня ассоциации, с ёршиком в попу, там же вптка намотана, как такое в нежную попку малышу! мне трубочка то кажется жуткой вещью неприятной, а ватная палка, бррр!


Bublik1908, не волнуйся, солнце, ты просто ещё не привыкла, нас же в школе не учили языку деток, так что учимся уже со свомми детками, скоро начнёшь понимать её с первого писка))
И кстатимоя кукла первые дни оч мало какала, а в рд так вообще за 2 дня всего 2 раза меконием какала, а соседка каждые 3 часа дочке попу отмывала, при том что моя постоянно наяривала молозево, а соседская дочурка не усваивала пищщу всё назад срыгивала.. Может покакает Софьюшка скоро!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 18:19
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Zved, Свет, я тоже не понимаю зачем лезть в попу непонятными предметами, когда есть специальные средства

Пытаюсь сцедить хоть чуточку молока, заодно простимулирую свои молокозаводы и заморожу хоть на пару раз
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 19:18
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, я когда про стресс с первым писала, а про второго мол удовольствие.. твое состояние и имела в виду! Первый-это всегда нервы и боязнь всего: не какает, какает много, срыгивает, срыгивает с кровью, какашки не того цвета, пупок, спим мало, спим много... для страхов 1000 причин.
И вечный комплекс-я не так делаю, а КАК? Не роняешь, гладишь, кормишь, подгуз меняешь-ты ЛУЧШАЯ мама! Сколько мам курят, бьют, бросают, матерятся и тоже носят статус мамы.
Поверь, ты все делаешь, а детки разные! Одни кричат, другие пердят, третьи с зубами с рождения!:-)
Испортить ребенка или навредить здоровью нормальной маме за день-два очень сложно! Не паникуй, чтобы молоко не пропало и пиши, если страшно-мы не бросим!
И чем больше будешь дергаться, тем нервознее будет ребенок, твой адреналин ему через кровь дашь... расслабься! Страхи можешь записать, через пол года будешь хихикать над собой!

Добавлено через 48 минут

Олякмина как Дима? С сестрой помогает? Хоть не мешает?:-)
Оля, клопик, как старшая уже успокаивается?
Так интересно как старшие ведут себя.
У знакомой младшему 1,2, старшему 4,1 и младший гоняется за старшим в попытке дать ь ему машинкой по лбу. Интересно как вы бы разрушили такую ситуацию? Можно ли объяснить, дать ли по лбу, еще варианты!?
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:17
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

netpanther,
Freshka, мой малыш воду не пьет.. Педиатр советовала давать водичку, но он ни с ложечки, ни с бутылочки не пьет, морщится и выплевывает, будто гадость какую-то даем) мне сиську не жалко, буду давать сколько просит, тем более у него сейчас животик часто болит, жалко малыша(

Девочки, у меня ТАК болит голова, жутко просто! Хочется зарыться головой в песок и не вылезать( а Максик кричит весь вечер( хорошо муж дома, он его уносит на кухню и там развлекает, иначе я от крика с ума сойду(
Выпила детский нурофен-не помог(
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:26
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже сегодня нурофен пила от головы(
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.