Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2009, 13:42
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Инфекция верхних дыхательных путей.

у ребёнка 4 недели температура 37-37,5.педиатр увидела небольшое покраснение горлышка сопельки-пролечили,но температура не спадает...у меня в посеве из зева-стрептоккок(хронический тонзилит)и гинеколог сказала что это я ребятёнка заразила и вот он бедный ходит с температурой-врач ссылалась на зубки.я вот теперь боюсь кто сталкивался???будут ли брать посевы у малыша в поликлиннике?а может вообще отправят в больницу?сегодня на приём к педиатру идём а к лору вообще не попасть уже месяца 3....
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 10:59
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, помогите... уже не знаю, как лечить. Две недели назад начался насморк, нос был заложен. После появилась температура 37,2... Вызвали врача. Врач сказала, что этот простуда, прописала курс на 3-5 дней и сказала, что если улучшений не будет, то антибиотики подключить... Прокапали, пропила... Сопли стали более текучими и появился кашель. Ночами приступ кашля на час-два... Стала лечить чесноком, подсушивала слизистую, немного стало легче. Четыре дня назад пошли на прием. Сказали, что у нас улучшения и для иммунитета прописали ирс-19 и тонзилгон, чтоб гортань лечить (кашель от слизи, легкие чистые)... Вроде начало становиться лучше, две ночи без кашля (после сна прокашливался). А сегодня ночью опять сопли потеки и сильный кашель... Кто что посоветует?
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 17:54
maeee4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
maeee4ka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ребенок запах чеснока вообще не переносит, тут же в истерику! Я вместо него использую пластырь сопелка, он содержит эфирные масла камфоры и эвкалипта, пахнет не резко, а очень приятно. Мы с помощью него и ингаляций с физраствором вылечили остаточный кашель после бронхита. Ситуация у нас была похожая: курс лечения прошли, а кашель остался, особенно по ночам мучил ребенка сильно, а утром совсем было страшно его слушать(( Доктор посоветовала нам курс ингаляций и сопелку, после чего кашель стал постепенно пропадать да и ночью малыш стал спать спокойнее.
maeee4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 15:07
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
для иммунитета прописали ирс-19 и тонзилгон, чтоб гортань лечить (кашель от слизи, легкие чистые)... Вроде начало становиться лучше, две ночи без кашля (после сна прокашливался). А сегодня ночью опять сопли потеки и сильный кашель... Кто что посоветует?
У нас вот на этот Ирс такое было.Я по началу не поняла, почему у ребенка нос заложен по новой, а оказалось, что от ирс его заложило и просто как отек получился. Потом заменили на анферон детский,пропили курсом, побочек не было.Еще хорошо маслом эвкалипта подышать.Я обычно на ночь в аромолампу пару капелек перед сном капаю и спим так.Тоже хорошо,если вдруг ребенок запах чеснока не переносит.
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 20:57
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Я люблю пихтовое масло или масло сосны капать при простудах, как-то успокаивает меня саму. Анафероном тоже пользуемся, там можно либо сразу курсом для профилактики, либо в начале болезни давать по схеме. Привыкания у нас вроде нет, действует нормально. Чеснок нормально переносим, ложу нарезанным в тарелке на столике.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 00:29
Яблочная_Я
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Яблочная_Я на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллада Посмотреть сообщение
Простудами болели раньше часто, особенно после того как в сад пошли. Из больничных не вылазили. Все координально изменилось, после того как стали пить кагоцел. С этими таблетками как то быстрее простуда проходит ,а если пропить их для профилактики, вирусы долго стороной обходят.
Мы с Кагоцелом тоже о больничных забыли, но плюс к нему пьем витаминный комплекс и активный образ жизни, конечно же, спорт и правильное питание
Яблочная_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 22:42
Яблочная_Я
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Яблочная_Я на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эллада Посмотреть сообщение
Витамины мне кажется все-таки лучше из фруктов получать, тем более в это время много уже наших на прилавках. А вот что таблетки не нужно постоянно пить, это верно. Лучше про кагоцел вспоминать в пик вирусных заболеваний.
Лучше всё же накануне) предотвратить всегда лучше, чем лечить. А для витаминов да, сейчас самое благодатное время начинается, столько фруктов
Яблочная_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.