Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2017, 21:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои дети живут в соцсетях. Друзья из школы, друзья из студии - у них общие беседы. Они вместе играют, вместе учат уроки, обмениваются анкетами. Я тоже в соцсетях и тоже практически в их тусовке. Мне если честно нравится! У меня много знакомых и друзей в соцсетях с которыми я общаюсь. Плохого в инете много, но и хорошего тоже. Я не собираюсь отказывать детям в том, чем сама увлекаюсь. Как то считаю с моей стороны было бы не правильно. Объясняю что хорошо, что не очень. Правила безопасности, как на дороге. И у них есть вполне себе приличные телефоны. Наверное я плохая мама...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2017, 08:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не вижу того, что мои дети не будут так или иначе связаны с инетом и соц сетями
Это век такой
Ниче не попишешь...
Да, все верно..как на дороге
Надо объяснять
Я тоже общаюсь в соцсетях с теми, с кем нет возможности часто видется
Проще сказать «делать ребенку там нечего»
Чем объяснить, проконтролировать как-то
Так получается?
Мои пока не сидят
Но в будущем думаю это будет по-любому
Ну это как бы время у нас такое щас
У моей старшей тоже телефон современный появился и она по вотсапу общается с двоюродными сестрами, они в другом городе
Ну в конце-концов это дешевле
С одноклассницей может поболтать
Не вижу ничего такого
Так же и соц сети придут в их жизнь
Это неотъемлемая часть нашей реальности уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2017, 21:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мои пока не живут..и по возможности буду стараться..чтобы этого не было..как можно дольше
Я не то,чтобы против соц. сетей и прочего...нет конечно..Но если это не постоянное конечно торчание в телефоне и компе(планшете и т.п.) не днями и ночам..тут я против...

Просто у нас др. ситуация..как только разрешаю старшей(про младшего речи пока не идет,друзей в и-нете у него пока нет)У нас снова "слетает" зрение...так обидно...поэтому сидение в и-нете под приличным запретом...То почти до 1 подтягиваем..то снова на 4-5 строчку возвращаемся(было такое и не раз)
Поэтому если задают что-то..то да..пользуется и-нетом и компьютером..а если не задают..то в и-нете не разрешаю сидеть..вот такая я вредина

Вот вырастет...после 18 лет пусть сама решает..надо ей оно плохое зрение...и постоянное ношение очков...или все-таки зрение надо хоть немного поберечь...
Пока я для себя решила-что сколько могу лучше буду его беречь...а там уже сама пусть решает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 12:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Анкеты в детстве вели, дневники-опросники для друзей. "Дневники откровенности" или "анкеты". У меня даже сохранилось, надо найти в подвале, порадовать одноклассников))


Дневник в плане свой личный с сокровенным я вела иногда... Когда страдала - как мазохист, упиваясь переживаниями на тему неразделенной любви. Боялась жутко, что кто-то найдет и потом сжигала.
Моя мама б почитала. Я видела как она читала дневник моего старшего брата. А он там писал всякое... Не сильно прятал, мне тоже он попадал в руки. Но, это ж еще мой брат, тут мне вообще не приятно читать всякие интимности... Фу, мне противно читать такое, зная, что это предназначено не для кого, то и читать противно.
Даже дочкины какие-то записи, похожие на дневники, попадаются - открою, вроде как надо почитать, чтоб знать в безопасности ли она. Но, пробежав глазами по странице, понимаю, что не хочу это видеть. Ну, глаза видят что это, но не читаю.

Так же если она забыла сделать выход из соцсетей. Не идет у меня чтиво
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 21:35
Вит@.
Мама-чайник
 
Аватар для Вит@.
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Вит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспорима
По умолчанию

Дневник был и анкеты вели, заполняли и прдарочки клали друг другу))
Вит@. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 18:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

И анкета была, и дневник.
Отношения мачехой были натянутые и дневник был единственным местом, куда могла излить душу. Но как-то вернулась домой, а они дневником передо мной трясли и ругались, что записи их не устроили. Обидно было. Совсем им доверять перестала. Долго потом не писала.
Сейчас тоже веду дневник, но больше о детях записи делаю. Не могу даже там полностью открыться, всё кажется, что кто-то прочитает. Хотя знаю, что муж не будет этого делать.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 00:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Анкеты разные были
А дневник не вела,не веду и не буду
Не хочу,чтобы кто-то прочитал
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.