Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2010, 00:11
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Мой тоже пару раз падал. Первый раз жуть как страшно было. Часа три обняв его сидела и тряслась. А он спал себе спокойненько, а я шевельнуться боялась
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:37
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется с дивана пикировали все...
Мы не исключение. В возрасте 7,5 месяцев сдесантировали Испугался сильно. Но больше испугалась я. Дня три потом не могла его с рук спустить....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:04
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы в 9 месяцев отличились...короче только убрали мы ковры на лето - на полу линоллиум. Мелкий стоит в кроватке тихо, а мы с мужем дрыхнем. Часов 6 утра было. Кроватка его стояла в те времена вплотную к нашему дивану - на одном уровне( мотоцикл с коляской) с опущеной стенкой.
Ну, он же обычно вылазил к нам в постель и мы просыпались. А тут он решил выйти через другую сторону. А на той стороне кровыатки то выше ограждение вот он перекувыркнулся через него и напол ...БУБУХ ...секунда тишины, никто уже не спит...ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААА ужасный крик малого....ААААААААААААААААААААААААААА - бешеный испуг мамаши...
короче было жесть страшно...

А вот в полтора мы с дивана спикировали. Там плед лежал, а малой имел ум надеть его себе на бошку и шляться по краю дивана. Ну, шлялся он не долго...орал гораздо дольше. Ударился бровью, но не рассек. Утром глазик не открывался от отёка...синяк аж черный был
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:28
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Мы в 9 месяцев отличились...короче только убрали мы ковры на лето - на полу линоллиум. Мелкий стоит в кроватке тихо, а мы с мужем дрыхнем. Часов 6 утра было. Кроватка его стояла в те времена вплотную к нашему дивану - на одном уровне( мотоцикл с коляской) с опущеной стенкой.
Ну, он же обычно вылазил к нам в постель и мы просыпались. А тут он решил выйти через другую сторону. А на той стороне кровыатки то выше ограждение вот он перекувыркнулся через него и напол ...БУБУХ ...секунда тишины, никто уже не спит...ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААА ужасный крик малого....ААААААААААААААААААААААААААА - бешеный испуг мамаши...
короче было жесть страшно...

А вот в полтора мы с дивана спикировали. Там плед лежал, а малой имел ум надеть его себе на бошку и шляться по краю дивана. Ну, шлялся он не долго...орал гораздо дольше. Ударился бровью, но не рассек. Утром глазик не открывался от отёка...синяк аж черный был
Бедный малыш!!!
Я до сих пор с содроганием вспоминаю Денискины полеты
Так хочется чтобы это больше никогда не повторялось!!!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 19:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя несколько дней назад упала с дивана. Рыдала страшно, но скорее от того, что я безумно испугалась Вроде не высокий диван, вроде не расшиблась. Но тоже боюсь, что возникнут последствия
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 20:29
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Последствий не должно быть, если ребенка не тошнит, не сонный ребенок, не засыпает, не капризничает, то все будет хорошо.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Последствий не должно быть, если ребенка не тошнит, не сонный ребенок, не засыпает, не капризничает, то все будет хорошо.
Вот я тоже так думаю Но все равно боязно Я за дочей весь день пристально наблюдала - не дай Бог что!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 22:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думаю Но все равно боязно Я за дочей весь день пристально наблюдала - не дай Бог что!
Ну естественно переживаешь, но не волнуйся, если бы что-то было не так ты бы это поняла сразу, ты же мама
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 03:17
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы упали с дивана в 4.5 месяца. никаких последствий ттт небыло, но на следующий день мы пришли к невропатологу, так на всякий случай. И она немедленно нас направила в нейрохирургию, сказав что нужно было еще вечером скорую вызывать. Все у нас обошлось, но могут быть ужасные последствия. Трое суток с ребенка нельзя спускать глаз, если вы не поехали делать МРТ, т.к. возможны внезапные остановки дыхания и прочие ужасы... В дальнейшем если ничего не случается в течении двух недель можно считать что обошлось. берегите своих детей!
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 08:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы падали много.. че уж говорить
но если честно мне ни разу не пришло в голову вызвать скорую.........
я придерживаюсь мнения так же - если не рвет, не тошнит и прочее
то все нормал
канешн я слежу за своими детьми
просто старшая-то у меня вобще шило в одном месте
а младшая тоже уже несколько раз спикировала....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 11:17
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы падали много.. че уж говорить
но если честно мне ни разу не пришло в голову вызвать скорую.........
я придерживаюсь мнения так же - если не рвет, не тошнит и прочее
то все нормал
канешн я слежу за своими детьми
просто старшая-то у меня вобще шило в одном месте
а младшая тоже уже несколько раз спикировала....
мне бы тоже не пришло в голову даже идти к невропатологу, если б меня не науськала одна мамочка в бассейне... они тоже упали, 2 дня все было нормально, а потом вылезла гематомище на голове и месяц больницы, из которых 2 недели реанимации - у 3-х месячного ребенка было сотрясение, перелом черепа и очень сильные судороги на фоне всего этого... а врачи орали какого вы раньше не приехали... в общем мне кажется лучше перебдеть... а вообще лучше не падать=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 13:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

странно как-то два дня она не замечала перелом черепа(!) и то что сотрясение
все равно было бы заметно
хотя бы слабость
а гематома что вылезла прям в ткчени неск-ких минут? чудеса
каэш лучше не падать...
но дети падают все... хоть один раз но упадет по любому
а сколько шишек будет когда он подрастеееет уууу
и не сосчитать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.