Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Любовь или значение имени Любовь


Значение имени Любовь вариант 1

Значение и происхождение: имя Любовь пришло на Русь вместе с православием и является славянским переводом аналогичного греческого имени, означающего чувство любви.

Энергетика и Карма: какой бы притягательный и обаятельный смысл не закладывался в имя Любовь, нетрудно заметить, что звучит оно довольно твердо и страстно. В нем есть порыв, сила, так что эта любовь может не столько согреть, сколько опалить и измучить человека и в первую очередь саму Любу. Что делать, реальность обычно далека от обывательских представлений.

Примерно то же самое случилось со словом ангел — рождественские открытки малюют розовощеких безобидных младенцев, в то время как все святые книги говорят об ангелах, как о воинах, на чью мощь невозможно смотреть без невыносимых мучений. Так же и Солнце, его хорошо созерцать только издалека, да еще сквозь дымку облаков, иначе же оно просто обжигает человеку глаза. Ну а кроме того, обывательский смысл слова любовь в силу частого употребления стирается и на первый план выходит твердая и страстная мелодия самого имени.

Секреты общения: в общении с Любой не стоит забывать, что она способна очень долго помнить как хорошее, так и плохое. Будьте уверены, что если вам довелось попасть в число ее врагов, то это, скорее всего, навсегда, хотя внешне она может быть с вами довольно сдержанной.

Знак Зодиака: Козерог.

Планета: Венера.

Цвета имени Любовь: салатовый, коричневый. Иногда красный и синий.

Камень-талисман: опал, изумруд.

Значение имени Любовь вариант 2

Заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого слова, означающего: любовь. Любовь есть любовь, и каждый, кто слышит это слово, непроизвольно хочет улыбнуться маленькой Любочке, сказать ей ласковое слово.

Люба растет в обстановке доброжелательности и обожания, ей не приходится прикладывать особых усилий, чтобы привлечь к себе внимание окружающих, расположить их к себе. Она внешне обаятельна, игрива и уже в детстве немного кокетлива. В отношениях с родителями жалостлива и добра, хотя доброта ее чуть поверхностна, так как не является внутренне выстраданным чувством.

Покладиста, в конфликтных ситуациях Любовь может уступить, но в меру, до определенного предела. Учится средне, не может сосредоточиться на чем-либо. Плохие оценки, которые нет-нет и появляются в Любином дневнике, не портят ей настроения, она как бы чувствует, что ее судьба будет зависеть не от них.

Еще школьницей Люба раньше других отыщет дорогу в салон красоты, всегда найдет время для макияжа, причесок и нарядов. Домашние дела, хозяйство будут вызывать у нее скуку.

Любовь постарается выбрать профессию, которая не будет сопряжена с высокой ответственностью и необходимостью принимать серьезные решения. Работа у нее должна быть неспешной, требующей скрупулезности, кропотливости. Подошла бы ей специальность фармацевта, маникюрщицы, библиотечного работника.

«Летние» и «весенние» Любы очень артистичны и общительны, для них предпочтительна работа в рекламных и страховых компаниях.

Любовь обычно окружена поклонниками. Руку ей предлагают многие, что затрудняет выбор, и, не вполне полагаясь на себя, Люба, бывает, прибегает к помощи гадалок и гороскопов. Интерес к оккультным наукам Любовь сохраняет и в будущем, и даже пытается лечить своих близких нетрадиционными методами. Эти занятия утверждают Люба в мысли, что она неординарная личность, что, в свою очередь, может отрицательно сказаться на взаимоотношениях с мужем. Первые браки непрочны. Впрочем, обаятельные и добрые по натуре Любы недолго остаются в одиночестве. Перенесенные стрессы делают их более покладистыми. Хорошие хозяйки. Ревнивы, но искусно скрывают это.

Высока вероятность удачного брака Любови с Алексеем, Александром, Виктором, Юрием, Константином, Геннадием, Глебом; неудачного — со Станиславом, Русланом, Борисом, Игнатом, Игорем.

Значение имени Любовь вариант 3

Любовь (ст.-слав.)

Любовь есть любовь, и каждый, кто слышит это слово, непроизвольно хочет улыбнуться маленькой Любочке, сказать ей ласковое слово.

Люба растет в обстановке доброжелательности и обожания, ей не приходится прикладывать особых усилий, чтобы привлечь к себе внимание окружающих, расположить их. Это в меру кокетливая и симпатичная девочка. В отношениях с родителями жалостлива и добра, хотя доброта ее чуть поверхностна, так как внутренне чувство не выстраданное. Покладиста, в конфликтных ситуациях может уступить, но до определенного предела. Учится средне, не может сосредоточиться на чем-либо. Плохие оценки, которые нет-нет и появляются в дневнике, не портят ей основательно настроения, она как бы чувствует, что ее судьба будет зависеть не от них.

Еще будучи школьницей. Люба раньше других найдет дорогу в салон красоты, всегда выкроит время для макияжа, прически и наряда. Домашние дела, хозяйство вызывают у нее скуку.

После окончания школы она постарается выбрать профессию, которая не будет сопряжена с высокой ответственностью и необходимостью принимать серьезные решения. Работа у Любы должна быть неспешной, требующей скрупулезности, кропотливости.

Любовь обычно окружена поклонниками. Руку ей предлагают многие, что затрудняет выбор, и, не вполне полагаясь на себя, она порой прибегает к помощи гадалок и гороскопов. Интерес к оккультным наукам сохраняет и в будущем. Она даже пытается лечить своих близких нетрадиционными методами. Эти занятия утверждают в мысли, что она неординарная личность, что, в свою очередь, может отрицательно сказаться на взаимоотношениях с мужем.

Первый брак у Любы непрочен. Впрочем, обаятельная и добрая по натуре она недолго остается в одиночестве. Перенесенные стрессы делают ее более покладистой. Хотя Любовь ревнива, но искусно скрывает это.

Хорошая хозяйка, домоседка. Не любит ходить в гости.

Подвержена инфекционным и вирусным заболеваниям.

«Зимняя» — веселая, болтливая, очень работоспособная.

«Осенняя» — целеустремленная. С большим чувством юмора. Завистлива, не прочь посплетничать. Может работать на руководящих должностях, экономистом, юристом. Имя подходит к отчествам: Сергеевна, Валерьевна, Анатольевна, Наумовна, Игоревна, Павловна, Петровна.

«Летняя» — эксцентричная, умело плетет интриги, коварна с женщинами.

«Весенняя» — предпочитает общество мужчин, влюбчива, но нерешительна. Может работать референтом, работником банка, журналистом, актрисой. Имя подходит к отчествам: Иосифовна, Константиновна, Кондратьевна, Климовна, Рудольфовна, Филипповна.

Значение имени Любовь вариант 4

На «железный» внутренний стержень Любови насажены покладистость, уступчивость, доброта. Обычно долго встречаются с будущим супругом. Первые браки непрочны, от них остаются только воспоминания и одна дочь.

В характере Любы — поиск витальности (значение слова: жизненный, прижизненный, имеющий отношение к жизненным явлениям), самососредоточенность, размеренность, меланхоличность, подчиненность природным ритмам. Способность к самопожертвованию, ненавязчивое стремление к истине, иногда жестокость, якобы диктуемая высшими силами: большие амбиции.

Любовь обаятельна внешне, среднесексуальна, нравится мужчинам. Работают и хорошо владеют искусствами врачевания и поварского. В жизни не очень счастливы.



Значение имени Любовь вариант 5

Любовь – от стар. слав, любовь.

Производные: Люба, Лгобава, Любаня, Любаха, Любаша, Любуся, Люся, Буся, Любуша.

Именины: 30 сентября.

Народные приметы.

В этот день, на Веру, Надежду, Любовь и мать их Софью, – всесветные бабьи Именины.

Характер.

Образ Любови не может не привлекать мужского внимания – настолько она обаятельна, кокетлива и игрива, открыта для любви и готова к самому бурному, самому безрассудному роману. Однако такая чисто женская суть сочетается в ней с сильной мужской волей, крепким острым умом, здоровым честолюбием: ей нравится преуспеть в работе или победить в дискуссии; возможно, отсюда и некоторая конфликтность характера.

В личной жизни, несмотря на свое очарование, Любовь не всегда счастлива. Ведь для нее не так важно общее поклонение, как признание одного единственного, ее избранника. А это не всегда бывает взаимно.

Значение имени Любовь вариант 6

Любовь — любимая (старослав.).

Именины: 30 сентября — Святая мученица Любовь, вместе с сестрами Верой и Надеждой после мучений за веру Христову пред глазами матери были обезглавлены (137 год).

Знак Зодиака — Весы.

Планета — Сатурн.

Цвет Любови — темно-голубой.

Благоприятное дерево — липа.

Заветное растение — любисток.

Покровитель имени — богомол.

Камень-талисман — лазурит.

Характер.

Любовь внешне обаятельна, игрива, кокетлива. Однако у нее по-мужски сильная воля и крепкий острый ум. Это неординарная личность. Любит показать себя — и в деле, в разговоре, в споре. Довольно конфликта, если задеть ее личный интерес, но вообще-то покладистая, компанейская особа. Может вспылить до того, что потеряет голову. Еще она может потерять разум от любви.

Как правило, Любовь — однолюбка, но ей не очень везет, если все свое сердце она отдает кому-то. Лучше любить в меру, но этого-то Любовь и не может.

Значение имени Любовь вариант 7

Любовь обаятельна, умеет расположить к себе. Легка в общении, артистична, обладает завидным чувством юмора. Поклонников Любовь предпочитает высокоинтеллектуальных, поскольку сама в этом смысле звезд с неба не хватает.

Замуж Люба чаще всего выходит за человека военного, нередко из органов безопасности. Главной ценностью считает благополучие семьи. Домашние дела предпочитает работе. Любит прежде всего себя, а потом уже уделяет внимание детям и мужу. Любочка не прочь поболтать с подругами. Это единственное занятие, которое ей никогда не надоедает.

Судьба Любы зачастую складывается непросто, поскольку ее запросы всегда выше собственных возможностей.

К людям Любовь относится избирательно, дружит, как правило, с бесхарактерными.



Вы читали - тайна имени Любовь

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я