Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Наталия или значение имени Наталия


Значение имени Наталия вариант 1

Имя Наталия — «родная» (латинские имена, точнее сказать значение.)

Женственная и мягкая. Лиричная и застенчивая. Пылкая и снисходительная. Порой кажется, что за ее милой улыбкой скрывается какая-то тайна.

Внешне Наталия легкомысленна, в сложных же ситуациях неожиданно собранна и самостоятельна. Фантазерка. Любит сама и всегда любима. Прирожденная мама. Ее характер нельзя назвать легким. Она как еж: если что не так, сворачивается в клубок и может больно уколоть. Очень неравнодушна к деньгам, но не скупа. Тратит их без сожаления.

У «декабрьской» Наталии четко выражена склонность к интригам. Она не поддается влиянию. Если что задумает, то заставить ее переменить решение не только трудно, но и небезопасно. Очень упряма. Не может принять взгляды, которые противоречат ее собственным. Излишне самоуверенна, редко доверяет другим. Очень субъективна, полагается только на себя. За сильной возбудимостью Наталии скрывается ясный, логичный, холодный ум, практичность и воля. Чересчур чувствительна к неудачам. Часто принимает их как личное оскорбление. Амбициозна. Не забывает обиды и если не мстит, то и никогда до конца не прощает.

Наталия добивается успеха везде, где необходим женский такт, осторожность, решительность. Она достаточно энергична. У нее исключительная интуиция, и использует она этот дар мастерски. Она искренна и бескорыстна в сопереживании близкому, небезразличному ей человеку.

Ей удается сохранить надолго как физическое, так и психическое здоровье. Надо быть внимательной к органам дыхания. Ей противопоказано курение.

Сексу Наталия придает огромное значение, но только если встретит мужчину своей мечты, которого выбирает сама. Вот удержать его ей не всегда удается, и поэтому ее личная жизнь чаще всего складывается нелегко.

У нее мало настоящих друзей, хотя приятелей слишком много — никто не имеет их больше, чем она. О личной жизни Наталия говорить не любит. Считает, что мало кто из ее многочисленных знакомых заслуживает доверия. Коммуникабельна, ей просто необходимо общение. Окружает себя интересными людьми. Ей удается отлично вести домашнее хозяйство. Любит принимать гостей. Умеет их развлечь, поддержать содержательную беседу. Умна, эрудированна. Эта женщина достойна удивления. Мужчинам нужно держать ухо востро.

«Зимняя» Наталия — прирожденный математик. Прекрасно танцует, хорошо развито чувство ритма. Сдержанна, умна.

«Осенняя» — практична, амбициозна, самоуверенна, и не без основания. Может работать переводчиком, математиком, археологом, историком, диктором телевидения. Имя подходит к отчествам: Павловна, Михайловна, Владимировна, Петровна, Анатольевна, Борисовна, Наумовна.

«Летняя» — жизнерадостна, энергична, сексуальна. Слишком активна.

«Весенняя» Наталия — задумчива, ранима, упряма. Имеет прекрасный вкус. Это учитель музыки, сотрудник музея, художник-модельер, актриса, фотомодель, портниха, педагог.

Имя Наталия подходит к отчествам: Константиновна, Леонидовна, Святославовна, Родионовна, Романовна, Олеговна.

Значение имени Наталия вариант 2

1. Личность Наталии. Колющие женщины.

2. Характер. 92%.

3. Излучение. 90%.

4. Вибрация. 90 000 колеб./с.

5. Цвет. Голубой.

6. Основные черты. Воля — активность — интуиция — здоровье.

7. Тотемное растение. Валерьяна.

8. Тотемное животное. Еж.

9. Знак. Весы.

10. Тип. У них нелегкий характер, что неудивительно, если учесть, что их тотемное животное — еж. Когда что-то получается не так, как Наталия хотела бы, — сворачивается в клубок и колет. Материалистки до мозга костей, очень любят деньги; четко выражена склонность к интригам.

11. Психика. Не поддаются влиянию. Если уж что-то решат, то не только трудно, но и небезопасно заставить их изменить решение. Они излишне самоуверенны, редко доверяют другим. Очень субъективны, полагаются только на свои суждения.

12. Возбудимость. У этих женщин-ежей очень сильная возбудимость, за которой скрывается ясный и логичный, но холодный ум.

13. Воля. Наталия обладает сильной волей, которая служит их амбициям, довольно часто — весьма опасным.

14. Скорость реакции. Такие женщины очень упрямы и отметают любые взгляды, которые не соответствуют их собственным. Очень чувствительны к неудачам, воспринимая их как личное оскорбление. Не забывают ни об одной обиде, мстя за каждую.

15. Поле деятельности. Благодаря своему характеру они могут стать актрисами или исследователями, например, в области истории или археологии, а также реставраторами или сотрудниками музея. Наталия добивается успеха везде, где необходимы женский такт, осторожность и решительность.

16. Интуиция. Исключительно сильная.

17. Интеллект. У этих женщин практический склад ума.

18. Восприимчивость. Пользуются чувствительностью окружающих, чтобы подчинить их себе. Они очаровательны, однако часто создается впечатление, что под обаятельной улыбкой скрывается нечто опасное. В то же время они способны к искреннему и бескорыстному сочувствию, но лишь по отношению к тому, кому удалось полностью покорить их сердце.

19. Нравственность. Обостренное чувство нравственности может привести их к агрессивному пуританству.

20. Здоровье. Хорошее. Им удается долго сохранять как физическое, так и психическое здоровье. Слабое место — органы дыхания. Курение противопоказано им в любом случае.

21. Сексуальность. Наталия признает важность этой стороны жизни, только когда встречает мужчину своей мечты, причем если сама находит его и если интимное общение помогает ей удержать предмет своей любви.

22. Активность. Наталия действует достаточно энергично. У таких женщин очень мало друзей, потому что они не хотят, чтобы кто-то знал об их личной жизни, а также потому, что, по их мнению, мало кто заслуживает звания друга.

23. Общительность. Им удается отлично вести дом, принимать гостей, поддерживать беседу.

24. Заключение. Наталия — это женщина, достойная удивления, но их друзья должны обладать сильным характером и выдержкой, чтобы не слишком сильно уколоться! Вспомним также, что их тотемное растение — валериана, опьяняющая котов… «Коты», берегитесь их!

Значение имени Наталия вариант 3

Женские имена Наталия – от лат. родная, разг. Наталья.

Производные: Натальюшка, Наталя, Натаня, Натаха, Наташа, Таша, Ната, Натуля, Натуня, Натуся, Туся, Наля, Тачя, Талюша, Тата, Татуся.

Именины: 8 сентября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

У злой Натальи все люди канальи.

Наталья–овсяница. 8 сентября в одних местах начинается, в других заканчивается уборка овса. По этому случаю варят овсяной кисель и пекут овсяные блины.

Характер.

Имя Наталия несет напоминание о предназначении не только продолжательницы рода, матери, жены, но и украшательницы жизни. Таланты Натальи – не ошеломляющие, а как бы домашнего масштаба: она живая, веселая, гостеприимная хозяйка дома. Но в семейной жизни ее часто подстерегают катастрофы. Отсюда – сдержанность, особенно на глазах у других. Но бывает и взбалмошна, и дерзка, и упряма.

Наталия самолюбива и обидчива, особенно если причиной тому измена или фальшь.



Значение имени Наталия вариант 4

Тайна имени Наталия (Наталья) — родная (лат.).

Именины: 8 сентября — мученица Наталия, жена Святого мученика Адриана, утешала и ободряла мужа во время его мучений (IV век).

Знак Зодиака — Дева.

Планета — Меркурий.

Цвет Наталии — алый.

Благоприятное дерево — аралия.

Заветное растение — кровохлебка.

Покровитель имени — жук-плавунец.

Камень-талисман — кровавик.

Характер.

Наталия очень любит быть на виду. Обожает теплые компании, застолья, болтовню — особенно по телефону. Этой несколько экзальтированной даме интересно жить, норовит вмешаться во всякое, даже не свое дело, желая все про всех знать, до всего докопаться. У нее буйный ум, склонный к обобщениям и анализу.

Знает себе цену и очень самолюбива — это движущая сила ее жизни; очень любит похвалу, от малейшей критики в свой адрес надолго обижается и никогда не упустит случая в ответ уколоть, а то и ущипнуть: Наталия вообще злопамятна и порою скандальна.

Вы читали - тайна имени Наталия

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я