Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Светлана или значение имени Светлана


Значение имени Светлана вариант 1

Происхождение и значение имени Светлана: светлая (славянское).

Энергетика и Карма: вся энергетика имени Светлана буквально пропитана легкостью и подвижностью, начиная от его звучания и заканчивая конкретным значением — светлая.

Обычно все эти качества находят свое отражение в эмоциональности Светы и ее склонности к веселью, так что не зря, наверное, это имя получило в России такое широкое распространение. Конечно, если родители в детстве будут держать ее в ежовых рукавицах и требовать сдержанности и полного послушания, то со временем Светины эмоции могут достичь уровня страстей, однако в большинстве случаев ее эмоциональность носит несколько поверхностный характер и легко находит себе выход в поведении Светы.

Секреты общения: обычно спорить со Светой — это то же самое, что спорить с ветром, поскольку чаще всего эмоции у нее преобладают над логикой. Стало быть и заинтересовать ее гораздо легче, обращаясь к сердцу. Будьте уверены, разум ее пойдет туда, куда захочет Светино сердце.

Знак Зодиака: Водолей.

Планета: Меркурий.

Цвета имени Светлана: салатовый, иногда синий.

Камень-талисман: яшма, благородный черный опал.

Значение имени Светлана вариант 2

Имя Светлана — славянского происхождения, от слова «светлая». Женский вариант имени Светлан. У Светочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. Так, она вроде бы всегда пытается настоять на своем, но вместе с тем не замечая того, часто плывет по течению.

У Светы завышена самооценка, но учится она средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Активна, любит командовать, добивается своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе. Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.

Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, отношение к людям. Решается сменить работу, становится более коммуникабельной и уступчивой. В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к жизни, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с полной уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, — дело их собственных рук. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.

Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является.

Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом Светлана превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.

Счастливо сложится семейная жизнь Светланы с Владимиром, Вадимом, Олегом, Феликсом, Юрием, Эдуардом, Богданом, Алексеем, Борисом. Трудно будет найти общий язык с Александром, Станиславом, Глебом.

Значение имени Светлана вариант 3

Светлана — «светлая» (славянские имена).

У Светочки с детства проявляется противоречивый характер. Она очень похожа внутренним содержанием на мать, внешние данные по генотипу передаются от отца.

Трудный период в воспитании ребенка наступает, когда он начинает передвигаться по квартире — ползать, ходить, держась за стенку. Девочка очень любознательна, исследует каждый уголок в квартире, должна знать в полной мере свои владения. Ее привлекает все новое. Родителям приходится все от нее прятать, внимательно следить за дочуркой. Оставить ее одну нельзя даже на секунду.

«Декабрьская» Светлана очень неспокойная, но добрая и нежная девочка. Она не может жить без маминой ласки, обязательно по-детски объяснится родителям в любви. Подрастая, становится упрямой, стремится любым путем добиться своего.

«Февральская» — доводит взрослых до невменяемого состояния своими недетскими вопросами, многие теряются, не знают, что ответить. Светочке необходимо воспитываться в детском саду, она слишком любознательна, общительна, одна бабушка или мама ее не устраивают, она рвется в коллектив. Очень важно уже в этот период установить с ней доверительные отношения, иначе в школьном и подростковом возрасте она становится скрытной, и проникнуть в ее внутренний мир вам не удастся. Светлана любит приключенческие фильмы, литературу, с удовольствием бывает на концертах популярных эстрадных певцов.

В классе она лидер, хороший организатор, инициатор всех начинаний. У нее повышенная самооценка, но учится она средне, больше времени уделяет общественной работе. Активна, любит командовать, добивается своего. Но в то же время очень легковерна, не дает себе труда задуматься над поступками подруг и своими собственными. Однако Света лишена нахальства, хитрости, охотно помогает другим, несмотря на то, что это занимает у нее много времени и мешает решать свои проблемы. Аккуратна, следит за своей внешностью. В юном возрасте у нее отсутствует чувство меры, она может носить одежду, в которой выглядит просто нелепо. Кокетлива. Не находит общего языка с девушками, любит общество юношей.

В случае полосы неудач Светлана способна пересмотреть свои взгляды, изменить намерения, решительно сменить работу или даже профессию, становится более коммуникабельной и уступчивой. Она хорошо приспосабливается к жизни, самостоятельна и трудолюбива.

Счастье ее почти всегда зависит от нее самой. Она ни за что не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его искренне. Но, связав себя со своим избранником узами брака, становится любящей матерью и женой, гибкой и дипломатичной, образцовой хозяйкой. Муж и свекровь довольны ею: муж может не менять своих привычек, а свекровь по-прежнему чувствует себя главой в доме, хотя давно уже ею не является. Светлана очень привязана к детям, старается дать им основательное образование. Слово мужа для нее — закон. Она сама навещает его мать, для своей же не всегда найдет возможность выкроить время.

«Зимняя» Светлана стремится быть в центре внимания, лидер среди сверстников.

«Осенняя» — рассудительна, недоверчива. Это программист, инженер-строитель, парикмахер, стоматолог-протезист, директор ателье, бармен, повар, искусствовед, нотариус, продавец, бухгалтер, фармацевт.

«Весенняя» — не уверенная в себе, вечно сомневающаяся.

«Летняя» Светлана — добродушна, но несколько замкнута. Это фотокорреспондент, педагог, воспитатель, биолог, художник-модельер, художница по росписи эмали, архивариус, инспектор в загсе, администратор, музыкант, проводник.

«Зимней» и «осенней» подходят отчества: Викторовна, Владимировна, Евгеньевна, Даниловна, Юрьевна.

«Летней» и «весенней» Светлане подходят отчества — Станиславовна, Григорьевна, Георгиевна, Игоревна, Вячеславовна.

Значение имени Светлана вариант 4

Светланы очень противоречивы: весьма аккуратны, неумны, к жизни не приспособлены, психопатичны.

Любят детей и любят командовать. Им не рекомендуется быть педагогами. Из десяти одна Светлана вкусно готовит. Раздражительны, красивы, преданны в браке, но ветренны, непутевы. Склонны к алкоголизму.

Значение имени Светлана вариант 5

Светлана – от старо-русского светлая.

Производные: Светланка, Света, Светик, Свстуля, Светуня, Светуся, Светуха, Светуша, Бета, Лана.

Характер.

Светлана будто соткана из противоречий, напориста, упряма, энергична – и способна неожиданно спасовать перед обстоятельствами в самые ответственные моменты. Очень добра и в то же время может легко, как бы даже не замечая этого, больно обидеть близкого человека. Трудолюбива, самостоятельна, умеет наладить отношения с людьми, но сама же их и испортит из–за излишней уверенности в собственной непогрешимости. То ей вдруг захочется подчинить себе всех в кругу близких, то Светлана превращается в начальницу-фурию.

Светлана привлекательна, любит мужское общество, легко завоевывает поклонников, но при этом главное для нее семья, она трогательно заботится о муже и детях.

Значение имени Светлана вариант 6

Светлана — светлая, чистая (древне-славянское).

Знак Зодиака — Водолей.

Планета — Нептун.

Цвет — голубой.

Благоприятное дерево — береза.

Заветное растение — лилия.

Покровитель имени — заяц-беляк.

Камень-талисман — горный хрусталь.

Характер.

Светлана — лед и пламень, сплошные противоречия. Доброта к людям — и редкостное умение причинять им боль, завышенная самооценка — и бескорыстный альтруизм, настойчивость, решительность — и неумение в самые важные моменты жизни взять судьбу в свои руки. Самостоятельна и трудолюбива, дипломатична, добра и не любит командовать.

Кокетлива, предпочитает мужское общество, потому что с женщинами труднее находить общий язык. Светлана очень заботится о своей семье, идеальная мать и жена.

Значение имени Светлана вариант 7

Светлана обычно очень высокого мнения о себе, что далеко не всегда соответствует истине. В молодости самомнение доставляет Светлане немало огорчений. Ведь она считает, что достойна всего самого лучшего, а суровая правда жизни не оправдывает ее претензий.

Но высокая самооценка все же помогает Светлане добиться определенных успехов, а постоянный поиск нового и интересного делает ее жизнь интересной.

Светлана поздно выходит замуж и поначалу свой брак считает вполне удачным. Не сразу находит истинное призвание, но приспосабливается и в целом довольна избранной профессией.

Однако в среднем возрасте со многими Светланами происходят метаморфозы, что, как правило, начинается с развода. Светланы трезво и критически переоценивают себя, свой вклад в профессию, отношение к людям. У них как бы открываются глаза. Некоторые решаются сменить работу и гораздо больше, чем это делали раньше, начинают уделять внимания дому, детям, внукам, находя счастье прежде всего в семейном покое.

Светланы самостоятельны, трудолюбивы, и про них можно с полной уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, дело их собственных рук. Это имя — Светлана — славянского происхождения и обозначает — «светлая».

Вы читали - тайна имени Светлана

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я