Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Виктория или значение имени Виктория


Значение имени Виктория вариант 1

Значение имени Виктория: победная (лат.)

Энергетика и Карма: интересно, что в случае с Викторией практически не бросается в глаза ее тесная связь с мужской формой имени — Виктор. По крайней мере, на ее характере это не отражается никак.

Зато здесь на первый план выходят такие качества имени Виктория, как достаточная твердость, подвижность и способность к проявлению напористости. Безусловно, все это не помешало бы и мужчине, просто у Вики это никак не связано с мужским вариантом имени, а обусловлено самим его звучанием.

Секреты общения: обычно Вике мало свойственны романтизм и излишняя поэтичность, скорее она чисто земной человек и гораздо лучше сможет вас понять, если вы будете строить свое общение с ней именно с этих позиций. Едва ли она способна разделить и одобрить ваши честолюбивые планы, если они лишены материальной подоплеки или же, если последняя отодвинута на слишком дальнюю перспективу.

Знак Зодиака: Стрелец.

Планета: Марс.

Цвета имени Виктория: синий, коричневый, стальной.

Камень-талисман: янтарь.

Значение имени Виктория вариант 2

Тайна имени Виктория — «победа» (латинское).

Виктория часто похожа на отца. Ленива и несколько медлительна. В играх с детьми редко бывает заводилой — довольствуется и пассивной ролью. Долго не хочет учиться читать, просит родителей, чтобы ей читали вслух.

Вместе с тем она спокойна, уравновешенна, скорее молчунья, чем говорунья, может иногда без видимой для окружающих причины замыкаться в себе.

В юности Виктория оживляется, начинает следить за собой. Но внутренняя неуверенность, застенчивость остаются жить в ней, и часто попытки самоутвердиться проявляются в причудливой форме: то юная Виктория поражает окружающих каким-то экстравагантным запахом духов, то наденет очень короткую юбку, то ведет себя вызывающе на вечеринке. Эта демонстративность, напористость, выраженные более, чем того требует ситуация, будут характеризовать Викторию и в дальнейшем. На работе она проявляет деловитость, при начальстве даже пытается форсировать события, поучать окружающих, но, получая отпор, мгновенно теряет боевитость и становится такой, как всегда.

Из всех профессий Виктория выбирает ту, что не требует общения с людьми и где конечный результат зависит исключительно от нее самой. Она удовольствием принимает на себя роль домохозяйки, хотя при соответствующих внешних данных может стать фотомоделью или манекенщицей.

Вика долго «перебирает» женихов. Причиной этому является не дурной характер, как это могут подумать, и не ее высокие требования к будущему супругу, а нерешительность. Она такая всегда, когда речь идет о каком-то значительном шаге в ее жизни. После замужества, сама еще не веря в свершившееся, продолжает испытывать сомнения по поводу правильности своего шага. Чуткий, внимательный муж поможет обрести Виктории уверенность в себе, после чего она буквально преобразится. Станет доверчивой, откровенной, любить будет безоглядно и сильно, ради любимого человека готова пожертвовать многим. Однако один вероломный поступок мужа — и душевное равновесие вновь нарушено. А жаль! Виктория хотя и немного ленива, но достойна настоящей любви и счастья в браке. Она заботливая и верная жена.

«Зимняя» Виктория амбициозна, самолюбива.

«Осенняя» — собранна, практична. Это референт, программист, работник торговли. Имя подходит к отчествам: Игоревна, Ивановна, Витальевна, Ефимовна, Андреевна, Баженовна, Валерьевна.

«Летняя» — неравнодушна к мужчинам, влюбчива.

«Весенняя» Виктория — ко всему сказанному еще и коварна, непредсказуема, загадочна. Она будет хорошо себя чувствовать в сфере обслуживания.

Имя Виктория подходит к отчествам: Климовна, Кирилловна, Израилевна, Виктории не стоит работать педагогом, врачом.

Значение имени Виктория вариант 3

1. Личность. Женщины с секретами.

2. Характер. 85%.

3. Излучение. 78%.

4. Вибрация. 63 000 колеб./с.

5. Цвет имени Виктория. Желтый.

6. Основные черты. Интеллект — деятельность.

7. Тотемное растение. Горечавка.

8. Тотемное животное. Жаба.

9. Знак. Дева.

10. Тип. Флегматичны, у них заторможенная возбудимость и несколько замедленная реакция. Ничего не делают наспех, не впадают в панику. Твердо стоят на земле и не тратят время на призрачные мечты.

11. Психика. Не всегда можно понять, о чем думают эти женщины. Когда они молчат, складывается впечатление, что они сердятся на что-то, тогда как они просто наблюдают и слушают. Выглядят несмелыми, робкими, хотя у них огромные внутренние резервы, возможно, что им недостает уверенности в себе.

12. Воля. Сильная, но часто ее не хватает для достижения цели.

13. Возбудимость. Ниже средней. Виктории необходимо время, чтобы вникнуть в проблему и принять решение. Очень впечатлительны и замкнуты.

14. Скорость реакции. Слабая, так же как и возбудимость. Кристины не рассчитывают на какое-то необыкновенное везение. Они достигают успеха упорством и усердием, хотя он приходит поздновато.

15. Поле деятельности. Их привлекает научная деятельность. Виктория может стать научными работниками, инженерами в области электроники или образцовыми учителями. Не следует мешать им в выборе профессии.

16. Интуиция. Не полагаясь на одно вдохновение, Виктория тщательно планирует свои дела и поступки.

17. Интеллект. У них скорее мужской склад ума. Хорошо уживаются с коллективом, отдавая предпочтение мужчинам. Аналитический склад ума дает им возможность терпеливо вникать в подробности.

18. Восприимчивость. Это не те девочки, которые пристают к родителям с вопросом: «Вы меня любите?» Им необходима нежность и любовь без особых внешних проявлений. Лучше избегать столкновений с такими женщинами, так как они злопамятны и не умеют прощать.

19. Нравственность. Придерживаются принципов, которые многие считают мещанскими.

20. Здоровье. Среднее, и следить за ним необходимо с детства. Им требуются длительное пребывание на свежем воздухе, прогулки, занятия спортом. Виктория склонна к остеохондрозу и восприимчива к вирусным заболеваниям.

21. Сексуальность. Это тайная область их натуры, не выносят, когда кто-то вторгается в нее. Однако за непроницаемостью скрывается бурный темперамент…

22. Активность. Таким женщинам нужно время, чтобы проявить свои возможности.

23. Общительность. Виктория предпочитает нескольких избранных друзей. Любит, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносит беспардонных вторжений приятелей. Виктория ценит семью, из них получаются строгие, но справедливые матери.

24. Заключение. Вике необходим кто-то, на кого можно положиться, человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный очаг.

Значение имени Виктория вариант 4

Виктория в переводе с латинского — победа.

Часто похожа на отца. Ленива и несколько медлительна. В играх с детьми редко бывает заводилой — довольствуется обычно пассивной ролью. Долго не хочет учиться читать, просит родителей почитать ей.

Вместе с тем Виктория спокойна, уравновешенна, скорее молчунья, чем говорунья, может иногда без видимой для окружающих причины замыкаться в себе. В юности оживляется, начинает следить за собой, но внутренняя неуверенность, застенчивость остаются жить в ней, и часто попытки самоутвердиться проявляют себя в причудливой форме. То юная Виктория за десять метров сразит окружающих крепким запахом духов, то наденет неприлично короткую юбку, то будет вести себя чрезмерно вызывающе на вечеринке. Эта демонстративность, напористость, выраженные более, чем того требует ситуация, будут характеризовать Викторию и в будущем. На работе она проявляет деловитость, при начальстве даже пытается форсировать события, поучать окружающих, но, получая отпор, мгновенно теряет боевитость и становится такой, какая она есть всегда.

Из всех профессий Виктория выберет ту, что не требует общения с людьми и где конечный результат зависит исключительно от самой Виктории. С удовольствием принимает на себя роль домохозяйки, хотя при соответствующих внешних данных может стать фотомоделью или манекенщицей.

Долго выбирает мужа. Причиной этому является ее дурной характер Виктории, как это могут подумать, и не ее высокие требования к будущему мужу, а нерешительность. Она всегда такая, когда речь идет о каком-то значительном шаге в ее жизни. После замужества сама еще не веря в свершившееся, продолжает испытывать сомнения по поводу правильности своего шага. Чуткий, внимательный муж поможет обрести ей уверенность в себе, после чего она буквально преобразятся. Станет доверчивой, откровенной, будет безоглядно и сильно любить, жертвовать ради любимого многим. Однако один вероломный поступок мужа — и душевное равновесие вновь нарушено. А жаль! Виктория достойна настоящей любви и счастья в браке. Она заботлива и верна.

Наиболее благоприятен брак Виктории с Михаилом, Владимиром, Сергеем, Львом, Семеном, Савелием. Наименее — с Дмитрием, Альбертом, Виталием, Григорием.

Значение имени Виктория вариант 5

Имя Виктория значит — «Победительницы».

На самом деле это не так. Всегда похожи на отцов, противоречивы и упрямы. В работе ленивы. Ради выгоды могут врать, но не всегда четко. Темпераментны, но сексуально пассивны.

Покладистые в семье, любят похулиганить в компании. Они приятны внешне, когда захотят, могут покорить своим обаянием кого угодно. Обладают художественным вкусом. И хотя в школе учатся не ахти как, в последующем Виктория занимает свое место в жизни. Любят тонкую лесть и все изысканное.

Значение имени Виктория вариант 6

Виктория — от латинского победа.

Производные: Викторка, Викта, Виктуся, Вика, Викуша, Вита, Витуля, Витуся, Витуша, Витяня, Вира, Тора, Тоша, Туся.

Характер.

У Виктории всегда присутствует в характере некоторая внутренняя неуверенность, и она постоянно стремится самоутверждаться самыми разными способами, порой раздражающими окружающих: то вызывающе оденется, то ведет себя, так сказать, неадекватно. Виктория не очень общительна, но немногим друзьям и любимому предана безоглядно и, как правило, на всю жизнь.

Значение имени Виктория вариант 7

Виктория — победа (латинское)

Знак Зодиака — Водолей.

Планета — Уран.

Цвет — фиолетовый.

Благоприятное дерево — кедр.

Заветное растение — мимоза.

Покровитель имени — шмель.

Камень-талисман — лазурит.

Характер.

У Виктории всегда существует в характере некоторая внутренняя неуверенность, и поэтому всю жизнь она стремится самоутверждаться, правда, в несколько причудливой форме: то Виктория вызывающее оденется, то ведет себя, так сказать, неадекватно. Не очень общительна, однако немногим друзьям и, главное, любимому Виктория предана безоглядно.

Значение имени Виктория вариант 8

Виктория внешне похожа на отца. Упряма, склонна хитрить, изворачиваться. Добра, очень влюбчива, но не уверена в себе. Прежде чем на что-то отважиться, долго думает, со всеми советуется.

Даже если она сильно и глубоко полюбит, то не осмелится самостоятельно решить, выходить ей замуж за этого человека или нет. А если все-таки и сделает выбор, то все равно будет сомневаться в его правильности. В общении она человек искренний и душевный. Любит не только своих. Викино призвание — педагогика.

Виктория может быть вожатой, преподавателем, воспитателем, нянечкой, педиатром, санитаркой, медсестрой. Хорошо развита фантазия. Ее хобби — коллекционирование, собирает марки, открытки, произведения искусства.

Вы читали - тайна имени Виктория

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю  Я