Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Богдан или значение имени Богдан


Значение имени Богдан вариант 1

Богдан— «Богом данный» (слав.)

Очень уравновешенный, прекрасно владеет собой. Хорошее здоровье как следствие его характера. В крайних случаях его могут беспокоить нервные расстройства, если не придерживаться правильного образа жизни.

У Богдана сильно развит животный инстинкт. В общении с ним легко. Вращается в простом обществе, где его понимают и любят. Этого достаточно для полного счастья. По натуре экстраверт. С интересом изучает окружающий мир. Производит впечатление человека легкого, приятного Все сокровенное держит в себе. В состоянии гнева непригляден. Реакция замедленная, а быстрая ему и ни к чему. Зачем же нервничать и злиться, если все равно ничего не изменишь? Только слабые скрывают неуверенность под агрессией.

Его нужно постоянно контролировать, иначе он останется «вечным студентом». Он проводит всю жизнь в поисках совершенства. Его тянет медицина и психология. Умение приспосабливаться в любой ситуации и пылкое воображение позволяют ему стать хорошим писателем, педагогом или политиком.

У Богдана неплохо развита интуиция, но он редко ею пользуется, руководствуется только разумом. После удачного исхода дела вспоминает, что это предчувствовал с самого начала. Обладает удивительным даром выпутываться из безнадежных ситуаций. Отличная память дает ему возможность слыть ходячей энциклопедией. Очень чувствителен. Хорошо знает, кто с ним искренен. Его поступки невозможно подвергнуть сомнению. Морально устойчив, с него можно брать пример. И не нужно спрашивать, почему его поступки именно таковы, нравственность в нем живет с рождения. <u2: p>

Обладая сильной потенцией, в супружестве Богдан просто расцветает, особенно если жена нежна и горячо любима. Он легко подбирает себе друзей, разделяющих его интересы и вкусы, симпатии и взгляды на жизнь. Богдан не идеален. Как и все искатели, может сбиться с пути, однако у него достаточно чутья, чтобы вовремя повернуть в нужную сторону.

«Зимний» — эксцентричен, с сильным характером, целеустремлен.

«Осенний» — строг в суждениях, хороший дипломат, тяготеет к медицинским исследованиям. Такому более подходят отчества:Михайлович, Филиппович, Викторович, Федорович, Сергеевич, Алексеевич, Александрович, Витальевич.

«Летний» Богдан — влюбчив, чувствителен, остро переживает любые неудачи.

«Весенний» — себялюбив, много времени проводит у зеркала, весельчак, беспечен. Имя подходит к отчествам: Болеславович, Гаврилович, Яковлевич, Станиславович, Никонович, Макарович.

Значение имени Богдан вариант 2

1. Личность.

Ищущие мужчины.

2. Характер.

81%.

3. Излучение.

87%.

4. Вибрация.

94 000 колеб./с.

5. Цвет.

Зеленый.

6. Основные черты.

Восприимчивость — нравственность — здоровье — воля.

7. Тотемное растение.

Лавр.

8. Тотемное животное.

Вампир1

9. Знак.

Овен.

10. Тип. Очень уравновешенный, владеют собой, а между тем в них сильны животные инстинкты.

11. Психика. Жить или работать с ними довольно приятно. Вращаются в простом обществе, где им хватает понимания и любви, чтобы быть счастливыми. По натуре экстраверты и всегда с интересом наблюдают за миром.

12. Воля. Производят впечатление спонтанности и легкости, далеких от тяжелых усилий.

13. Возбудимость. Все держат внутри себя, но иногда срываются.

14. Скорость реакции. Замедленная. Зачем нервничать или злиться, считают они, если ситуацию все равно не изменить?

15. Поле деятельности. Именно из них получаются «вечные студенты». Их непреодолимо манят к себе медицина и психология. Умение приспосабливаться и пылкое воображение помогают им стать хорошими писателями, педагогами и политиками.

16. Интуиция.

Богдан доверяет не интуиции, а разуму.

17. Интеллект.

Обладают даром находить выход даже из самых безнадежных положений и прекрасной памятью, последнее дает им право считаться «ходячей энциклопедией».

18. Восприимчивость. Очень чувствительны, всегда поймут, искренни вы или нет.

19. Нравственность. Не спрашивайте этих мужчин, почему они поступили так, а не иначе — их действия всегда отвечают требованиям морали.

20. Здоровье. Хорошее здоровье — следствие их уравновешенности, и только в том случае, если они не придерживаются правильного образа жизни, их могут беспокоить нервные расстройства.

21. Сексуальность. Все зависит от силы сердечной привязанности… В супружестве просто расцветают.

22. Активность. Соответствует их уравновешенному характеру.

23. Общительность. Им удается собрать вокруг себя друзей, разделяющих их вкусы, симпатии и взгляды.

24. Заключение. В этом мире нет совершенства, поэтому и они не идеальны. Они тоже могут сбиться с пути, заблудиться, однако Богдан всегда способен найти выход и собственное решение проблемы.

<u1: p>1Крупная летучая мышь.

Значение имени Богдан вариант 3

Имя заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого имени; Богдан — данный Богом. Он часто бывает долгожданным, поздним и единственным ребенком.

Родители, хотят они того или нет, часто дают это имя тем детям, чье появление на свет было связано с большими тревогами и страхом.

В детстве Богдан часто болеет, легко простуживается, и мать, беспокоясь о здоровье сына, потакает всем его капризам. Отца к воспитанию сына почти не допускают. Ребенок очень сильно привязан к матери, ревниво относится к тем, кто «отнимает» ее у него, и, можете быть уверены, наверняка устроит истерику, если она вдруг решит всласть поболтать с подружкой. С детьми сходится плохо. В школе обычно дружит с тем, кто пользуется авторитетом у товарищей и сможет защитить его. Учится средне. Способности, даже талант у него есть, но развить их в полной мере мешает присущая Богдану лень, которая, впрочем, с годами проходит.

Взрослый Богдан — это спокойный, знающий себе цену человек. В нем заметно стремление хорошо и основательно устроиться в жизни. Может порой достичь высокого мастерства в профессии, достаточно конкретной, не требующей вдохновения и импровизации. С окружающими несколько замкнут и суховат. Прижимист. Из «зимних» иногда выходят художники, музыканты, военачальники, историки.

В семейной жизни Богдан стремится к безусловному лидерству. В жене более всего ценит покорность, «держит ее в строгости», даже способен прикрикнуть на нее в присутствии посторонних людей. Таков он не только с женой. Многие замечают в нем высокомерие и категоричность, не всегда уместные принципиальность и упрямство. Выпив, начинает спорить по малейшему поводу, совершенно не пытаясь вникнуть в суть спора или доводы оппонента. Вместе с тем у него есть много качеств, делающих его хорошим мужем. К примеру, он настойчив в поисках дополнительного заработка, неплохо мастерит, экономен в расходах. Единственное, на что он не жалеет денег, это на отдых. В отпуск любит отправляться всей семьей. Богдан — однолюб и в ревности становится неузнаваем. Отрицательные качества немного смягчены у «весенних» и «летних» Богданов. Но запомните: спиртное в доме, где есть Богдан, должно появляться как можно реже.

Хорошими подругами жизни для него могут стать Анастасия, Светлана, Юлия, Варвара, Венера, Богдана, Виктория, Нелли, Елена, Надежда, Ольга. Велика вероятность неудачного брака с Анжелой, Валерией, Кларой, Ниной, Вандой, Диной, Оксаной, Яной, Тамарой.

Значение имени Богдан вариант 4

Работоспособен как вол. Очень трудолюбив. Коммуникабелен. Любит людей. Настоящий умелец, любит мастерить.

В раннем детстве болезненный, много читает. Сексуален. С женщинами добр, но самолюбив.

Значение имени Богдан вариант 5

Богдан

— от ст. слав. данный богами.

Производные:

Богданка, Богдаша, Дана, Богда, Бога, Бодя.

Пословицы, поговорки, народные приметы.


Не крещен младенец — Богдан.

Рожден, а не крещен, так Богдашка.

Ни в городе Богдан, ни в селе Селифан.

Характер.

Внешний облик Богдана не соответствует его внутреннему миру. На первый взгляд производит впечатление вполне уравновешенного человека. Однако в нем очень сильны чисто животные инстинкты. Он выбирает среду общения по принципу «попроще бы»: если ничего нельзя изменить, он не будет зря напрягаться, нервничать. Но если в сложной ситуации он видит маломальскую лазейку, чтобы улучшить положение, он с присущим ему практицизмом неспешно и достойно выйдет «сухим из воды».

Значение имени Богдан вариант 6

БОГДАН — данный богом (старослав.).

Знак Зодиака — Овен.

Планета — Марс.

Цвет — зеленый.

Благоприятное дерево — лавр.

Заветное растение — бессмертник.

Покровитель имени — вампир.

Камень-талисман — зеленый мрамор.

Характер.

Богдан внешне — уравновешенный, владеющий собой человек, а между тем в нем очень сильны животные инстинкты. Он предпочитает общество людей, не обремененных высоким интеллектом: ему хватает понимания и любви, чтобы быть счастливым. В любых ситуациях спокоен: зачем нервничать и злиться, если ничего нельзя изменить? Впрочем у Богдана практический разум, и если он подсказывает возможность маломальской лазейки, чтобы улучшить ситуацию, Богдан ею тотчас пользуется и часто выходит из неприятного положения, в котором погрязнут более изысканный интеллект и более изощренные чувства.

Вы читали - тайна имени Богдан

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я