Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Наум или значение имени Наум


Значение имени Наум вариант 1

Древнееврейского происхождения, означает: утешающий. В Библии Наум — древнееврейский пророк, предсказавший гибель Ниневии.

В детстве часто болеют респираторными заболеваниями, у них слабые легкие. Общительны и добры. Похожи на мать. В школе им больше дается математика.

«Зимние» — трудолюбивы и импульсивны, часто говорят одно, а делают другое. Однако они добры и необидчивы. Рожденный зимой Наум —домосед и не любит дальних командировок.

«Летние» — скромны и нерешительны, возможно, поэтому долго не женятся. Они гостеприимны и сами любят ходить в гости. Обидчивы, но не держат долго зла. К старости становятся ворчунами.

Среди Наумов есть музыканты и врачи, электрики и инженеры, педагоги и официанты, архитекторы и портные, сапожники и водители. Они хорошие семьянины, умеют создавать теплую обстановку в доме, несмотря на трудный характер жены. Не слишком разговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие.

Значение имени Наум вариант 2

Наум

от др. евр. утешающий.

Производные: Наумка, Нюма, Нема.

Именины: 5 января, 9 августа, 14 декабря.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Пророк Наум поставит на ум! С 14 декабря начинали обучение детей грамоте и молились ему, Науму об успехах в науках.

Наш Наум себе на уме: слушать – слушает, а знай щи хлебает.

Характер.

У Наума философский склад ума – практические житейские вопросы его раздражают, мешая сосредоточиться на вещах высокоинтеллектуальных. К тому же Наум недостаточно уверен в себе, чтобы решиться заняться делами, требующими деловитости и настойчивости. В семейной жизни эти качества Наума, конечно, могут создать определенные сложности, но если жена умна и дальновидна, она поймет: добрый, покладистый, преданный и ласковый муж, не очень требовательный в быту, – не такое уж частое явление в нашей жизни, его надо ценить и любить.

Значение имени Наум вариант 3

НАУМ — утешитель (древнеевр.).

Именины: 9 августа — Святой Наум, священник, ученик Кирилла и Мефодия, просветитель болгар; распространял веру Христову среди славян. 14 декабря — Святой пророк Наум, жил за 700 лет до Рождества Христова; предсказал разрушение Вавилона за нечестие его жителей и пророчествовал о распространении веры Христовой апостолами.

Знак Зодиака — Стрелец.

Планета — Юпитер.

Цвет — багровый.

Благоприятное дерево — инжир.

Заветное растение — гвоздика.

Покровитель имени — улитка.

Камень-талисман — карбункул.

Характер.

Наум — тип интеллектуала, замкнутого, отрешенного от житейских проблем. Он добр, ласков, но нерешителен; терпеть не может конкретных вопросов и ответов. Наум спокоен, покладист, но если быт начинает слишком давить, он замыкается в своей раковине, оставив материю самоуспокаиваться.

Вы читали - тайна имени Наум

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я