Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Нифонт или значение имени Нифонт


греч. - "рассудителъ"

У ребенка с этим именем с раннего детства есть предрасположение к легочным заболеваниям, однако он все выдерживает стоически - в этом проявляется его твердый характер. Растет активным ребенком, всем интересуется, до всего ему есть дело. Уже с этого возраста его не нужно ограждать от семейных проблем, иначе потом он замкнется и не будет доверять родителям. Он остро нуждается в родительском тепле и внимании и потом проносит это через всю жизнь. Мальчик, с раннего детства растет мужественным, никогда не плачет, если падает, набитая шишка для него - пустяк. Главное - все узнать, везде успеть вовремя. Родителям не следует лишать его общения со сверстниками:
он очень контактный, не может жить в одиночестве. По конституции, казалось бы, Нифонт должен быть неуклюжим: он полноват, грузен, но зато очень подвижен по складу характера, жаждет общения, разнообразия. И двигается он быстрее, чем легковесные малыши. Это медвежонок, которого трудно поймать. Разговаривать с ним нужно, как со взрослым: он все понимает, слушает старших, вот только быстро забывает их наставления в играх и развлечениях. Это любимец матери, внешне похож на нее, многие черты характера наследует именно от нее - доброту, терпение, чувство справедливости, правдивость, порядочность в отношениях, преданность близким.
Нифонт не терпит постороннего давления, сопротивляется всеми силами, может стать и агрессивным, если его слишком донимают. Заставить его принять какое-то решение или изменить мнение невозможно, не следует создавать напряженную обстановку и тратить лишние усилия. Нифонт самолюбив, честолюбив и по здоровому эгоистичен. Он никогда не ущемит интересов ближнего, но сумеет отстоять и свои.
Нифонт объективен, умеет признать ошибки, хотя остро переживает их. Прекрасный друг, дружбу ставит превыше всего, даже превыше отношений с любимой женщиной, если она не способна его понять.
"Декабрьский" Нифонт вспыльчив, горяч, не терпит критики, рвется в бой с любым оппонентом. Слишком прямолинеен, с трудом скрывает свою неприязнь к кому-либо. "Декабрьский" Нифонт сложно уживается в коллективе и семье, он требователен, вспыльчив, неуравновешен. Склонен говорить то, что думает, и всем в лицо. Знает себе цену, кажется несколько высокомерным. Но всегда отзывчив, готов помочь ближнему. В работе принципиален, не любит просить о чем-то начальство, сам справляется со своими проблемами.
Очень семейственный, привязан к ближним, старается всем уделить внимание. С супругой нежен, предупредителен. Считается с ее мнением, доверяет ей вести хозяйство и воспитывать детей, которых он очень любит.

Ваши именины:21 апреля

Вы читали - тайна имени Нифонт

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я