Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Натан (Нафан) или значение имени Натан (Нафан)


Значение имени Натан (Нафан) вариант 1

Натан (Нафан) — «он Бог» (др.-евр.)

Спокойный, послушный ребенок. Не доставляет сложностей родителям. Мирно играет с другими детьми, не навязывает им своих идей. В школе учится хорошо, неконфликтен, внимателен на уроках, занимается музыкой, любит рисовать.

Всегда сначала думает, а потом делает. Внешне и внутренне похож на мать. Много читает классиков, хорошо играет в шахматы, шашки.

Натан живет своей внутренней жизнью, но не удаляется от действительности. Напротив, оценивает ее трезво и лучше всех своих знакомых и близких.

Выбор профессии для него не представляет сложности — у него золотые руки и светлая голова. Может стать инженером, архитектором, руководителем большого предприятия, программистом, электриком, механиком холодильных установок, экспедитором, актером. Он хороший семьянин, но долго не женится из-за нерешительности. Лидер в его доме — жена, он никогда у нее не спрашивает, куда тратит деньги. Непривередлив в еде, ест все, что подадут.

В браке неконфликтен, помогает по хозяйству, любит детей. Но иногда способен на длительное сопротивление, отстаивая свое решение семейных проблем. Очень эмоционален, но поскольку уравновешен и терпелив, семья сохраняется. У Натана рождаются мальчики, девочки редко — в основном у «декабрьских».

Он гостеприимен, в дружбе не выбирает — дружит со всеми. Но брезглив, в гости ходит в основном к родителям.

В компании не хвастается и не жалует тех,ктоэтим занимается.

Плохо продвигается по службе из-за своей скромности, хотя исполнителен и порученное дело никому не передает, всегда все сам доводит до конца. В свободное время увлекается записями популярной музыки. Никогда не опаздывает на работу, а также на свидания. Приходит на помощь, не требуя ничего взамен.

«Летний» — натура увлеченная. Он добр, ласков, нерешителен, чаще бесхарактерен. Даже женившись, живет с родителями.

«Зимний» же — упрям, настойчив, материалист. Но это помогает ему бороться за справедливость, дело всей его жизни.

К имени Натан подходят отчества: Михайлович, Сергеевич, Владимирович, Алексеевич, Леонидович, Наумович, Евгеньевич, Давыдович, Эдуардович.

Значение имени Натан (Нафан) вариант 2

Имя Натан древнееврейского происхождения и означает: дарованный. В детстве эти мальчики не причиняют никаких хлопот. Они спокойны и послушны, неплохо учатся, не конфликтуют со сверстниками, рассудительны. Занимаются музыкой, любят рисовать, играть в шахматы. Похожи на мать как внешне, так и характером. Это увлеченные люди, добрые и ласковые, но нерешительные.

«Зимние» — напротив, упрямы и настойчивы, прагматичны.

У мужчин с таким именем золотые руки, среди них много мастеровых. Исполнительны и любое дело доводят до конца.

Они покладистые мужья и хорошие отцы (как правило, сыновей и крайне редко — дочерей). В семье — не лидеры, в ведении хозяйства (в том числе и трате денег) полностью доверяются жене. Из-за своей нерешительности долго не женятся, а женившись, живут вместе с родителями. Не привередливы в еде, но брезгливы. Очень гостеприимны.

Не выносят хвастунов, и сами не любят хвастаться. Отзывчивы и готовы прийти на помощь, ничего не требуя взамен. Среди «летних» Натанов много бесхарактерных.

Вы читали - тайна имени Натан (Нафан)

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я