Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Владимир или значение имени Владимир


Значение имени Владимир вариант 1

Значение и происхождение:

Имя Владимир старославянского происхождения, означающее — «владеющий миром». Едва ли, однако, речь идет о мировом господстве, поскольку само понятие «мир» более употреблялось в значении «договор», «согласие».

Именно эти понятия почитались на Руси священными и даже были обожествлены в эпоху индо-арийской общности в образе бога Митры. Нарушение Договора или Слова считалось величайшим позором и смывалось кровью.

Энергетика и Карма:

Имя Владимир предполагает в своем владельце широту души и благородство. По звучанию оно начисто лишено агрессии, скорее склоняя человека к проявлению спокойной силы, уверенности в себе, к общительности и доброте. Часто все это делает Владимира весьма уважаемым человеком в своем кругу, он охотно поддержит разговор, поможет советом, нередко к нему обращаются с просьбами разрешить какой-нибудь конфликт или спор.

Секреты общения:

В общении с Владимиром всегда следует учитывать, что обычно, в каком бы ранге он не находился, он все равно является самоценной личностью, готовой постоять за свои права. В то же время, поскольку самолюбие Владимиров редко бывает ущемлено, то и случайно обидеть его в разговоре весьма затруднительно. Он необидчив и способен оценить чужую шутку.

Знак Зодиака:

Водолей.

Планета:

Солнце.

Цвета имени:

синий,коричневый.

Камень-талисман:

сердолик, рубин, золото.

Значение имени Владимир вариант 2

1. Личность. Люди, которые ждут и надеются.

2. Характер. 89%.

3. Излучение. 82%.

4. Вибрация. 83 000 колеб./с.

5. Цвет. Фиолетовый.

6. Основные черты. Интеллект — восприимчивость — общительность — возбудимость.

7. Тотемное растение. Береза.

8. Тотемное животное. Ястреб.

9. Знак. Стрелец.

10. Тип. В детстве их нужно воспитывать в строгости, все время предоставлять какое-то занятие и не оставлять одних. В глубине души они комедианты и с впечатляющей достоверностью способны разыгрывать раскаяние.

11. Психика. Не следует давать им сразу два задания, пусть сперва доведут до конца одно. Это интроверты, их трудно вывести из себя, но когда такое происходит, они становятся опасными и трудно управляемыми.

12. Воля. Сильная, когда все идет хорошо, и слабая, когда возникают препятствия.

13. Возбудимость. Сделают все, только бы не обнаружить своих внутренних переживаний. Поэтому не следует сетовать на их молниеносные или замедленные реакции.

14. Скорость реакции. Повышенно реактивны. Любят перечить. Владимир очень чувствителен к поражениям и неудачам, легко теряют веру в себя.

15. Поле деятельности. Могут стать прекрасными актерами, писателями, драматургами, врачами. Им нравятся свободные профессии. Смену работы переносят тяжело.

16. Интуиция. Обладают повышенной интуицией. Прекрасные ораторы.

17. Интеллект. Умны и рассудительны, но если задумали что-то, то трудно их удержать.

18. Восприимчивость. Им необходимы любовь и понимание. В детстве стремятся быть любимцами в семье, однако не следует их баловать. Считают, что двигателем жизни на земле является любовь с большой буквы.

19. Нравственность. Будут отличными отцами семейства. Соблюдение норм морали дарит им чувство безопасности, но вместе с тем пытаются избежать строгой ответственности.

20. Здоровье. Очень быстро устают. Необходимо заботиться о кишечнике и легких. Внимание: астма!

21. Сексуальность. Не рассказывают о своих приключениях, что вызывает у некоторых сомнения в их мужских достоинствах. В характере таких мужчин есть определенная доля женственности, поэтому нужно вовремя прививать им черты мужественности, не допускать, чтобы у них возник страх перед женщинами и развился комплекс мужской неполноценности.

22. Активность. Очень слабая, однако они удачливы. Склонны рассчитывать на других.

23. Общительность. Любят принимать гостей, посидеть в кругу приятелей. Владимир искренне стремится помогать другим, быть им полезным.

24. Заключение. Это обаятельные, тактичные, интеллигентные люди, милые в общении. Но все-таки им чего-то не хватает, может быть, выдержки… или определенной доли агрессивности, характерной для ястреба — их тотема.<u1: p>

Значение имени Владимир вариант 3

Имя славянского происхождения, включает в себя два корня: «влад» (владеть, власть) и «мир» (мирный, мир) — «владеющий миром». По другой версии происходит от германского Вальдемар.

Володю с детства отличают любознательность и умение применить ко всему свои знания, в нем есть склонность к риску и некоторая авантюристичность характера.

К тому же он всегда верховодит. Пока мал, слушает советы родителей, вырастает — тоже выслушает, но поступит по-своему. Может стать заядлым картежником. В школе и институте обычно хорошо овладевает техническими науками, однако упорной учебе предпочитает активные занятия общественной деятельностью. Никогда ни с кем открыто не конфликтует, старательно обходит острые углы.

Владимиры ценят комфорт, любят дорогую красивую мебель и уютнее чувствуют себя в комнате, где много ковров. Чистюли, может быть, поэтому протестуют против того, чтобы в доме были домашние животные. Уважают в людях силу и ум. Достаточно активны, дипломатичны, обладают быстрой реакцией. Себялюбивы, не могут сдержать удовлетворения, когда их хвалят, придают огромное значение мнению окружающих. И для этого есть определенные основания, поскольку среди Владимиров нередки творчески одаренные личности. Очень предприимчивые, компанейские, часто добиваются высокого положения в обществе, трудно прощают обиды. В поле зрения Владимиров попадают чаще всего женщины неординарные, которых они склонны идеализировать. Для них способность женщины музицировать порой важнее ее умения приготовить праздничный стол. Влюбчивы. Если и сохраняют верность в браке, то в основном из-за своей вечной занятости и нежелания осложнять себе жизнь. Не очень любят заниматься воспитанием детей, перекладывая эту работу на плечи жены, зато с удовольствием помогут сыну решить сложную задачу. О своих обидах никому не сообщают. Не откажутся выпить, однако пристрастия к спиртному обычно не обнаруживают.

Невелики шансы на успешный брак с Майей, Елизаветой, Лидией, Надеждой иНиной, но как огромны надежды на счастье с теми, кто входит в этот отнюдь не малый список и кого зовут Агнесса, Алина, Гелла, Данута, Алла, Ангелина, Ева, Анжела, Борислава, Валентина, Зинаида, Варвара, Венера, Лилия, Вероника, Веста, Доминика, Евгения, Инна, Ирина, Лилия, Любовь, Наталья, Раиса, Светлана, Роксана, Софья, Христина, Эмма.

Значение имени Владимир вариант 4

Владимир — «владеть миром» (слав.) У него неустойчивая нервная система, не следу на него повышать на него голос и строго наказывать за каждый поступок — он шалун, но не хулиган. Следует оберегать его от травматизма.

Быстро устает, не нужно его перегружать. Необходимо заботиться о кишечнике и легких. Склонен к заболеванию астмой.

Он умен, изобретателен, авантюрист с большой буквы и в хорошем смысле слова. По натуре замкнут, хотя внешне открыт и общителен. В обществе — лидер, в дружбе постоянен, однако легкораним. Женщин идеализирует, и у него от них немало неприятностей. В детстве ему необходима дисциплина. Он должен быть все время чем-то занят и не оставаться без присмотра, одиночество толкает его на очередную шалость, и притом оригинальную.

В глубине души Володя комедиант, ему нравится веселить других, на этом и основаны все его проказы. Ему, как хорошему актеру, с впечатляющей достоверностью удается разыгрывать раскаяние. Не следует давать Владимиру два задания одновременно, он будет метаться от одного к другому и окончательно запутается, а у него еще и своих дел полным-полно. Он интроверт, его трудно вывести из себя, но если такое происходит, становится неуправляемым и грозным. У него сильная воля, он добивается цели, когда ему сопутствует удача, но в то же время недостаток ее очень заметен: когда что-то не ладится, он опускает руки. С детства следует воспитывать в нем волю к преодолению трудностей, а не спешить всей семьей на помощь при первой же неудаче.

Легко возбудим, но старается не показывать внутренних переживаний. И не следует сетовать на его то молниеносные, то замедленные реакции. Он очень чувствителен к поражениям и неудачам, легко теряет веру в себя. Любит перечить.

Владимир может стать прекрасным актером, писателем, драматургом, врачом. Но ближе всего ему предпринимательская деятельность. Предпочитает свободные профессии, перемену места работы переносит с трудом. Этот человек обладает прекрасной интуицией, обаятельный, хороший оратор. У него высокий интеллект, он рассудителен, но упрям и, если что-то задумал, не отступит.

Ему необходимы от окружающих любовь и внимание. В детстве стремится быть лидером у мальчишек, любимчиком в семье, однако маме не следует его баловать в этом смысле. Он и без того слишком влюбчив, хотя и не на долгое время. Можно считать, что двигателем его жизни является любовь с большой буквы. И он старается не обделить любовью ни одну женщину, часто одновременной имея несколько романов. Однако Владимир прекрасный отец семейства. Нормы морали дают ему чувство безопасности, но он умело уклоняется от тяжелой ответственности, осложняющей его жизнь. Владимир достаточно сексуален, но не любит рассказывать о любовных похождениях, и многие сомневаются в его способностях.

В его характере есть определенный процент мягкости, более присущий женщинам. Необходимо развивать в нем черты мужественности, не допуская возникновения слабости перед женщинами, кроме матери, чтобы в зрлеом возрасте легче было распознать настоящее чувство и не принимать легкий флирт за серьезную любовь.

Активность у него слабая, однако он удачлив и это использует. Вообще Владимир чаще рассчитывает на других, чем на себя. Любит принимать гостей, провести время в кругу приятелей, искренний, стремится помочь другим, быть всем полезен. Интеллигентен, тактичен, мил в общении.

«Зимний» Владимир почти всегда уверен в себе стоек к неудачам, с сильной волей.

«Осенний» — спокоен, дипломатичен, предприимчив, отличается быстрой реакцией. Таким детям не давать имя в сочетании с отчеством: Викторович, Артемович, Петрович, Михайлович, Эмильевич, Андреевич.

«Летний» — очень влюбчив, слабее характером и силой воли, весел и беззаботен, менее защищен от житейских невзгод.

«Весенний» Владимир — ветреный, рассеянный, легкоранимый, тоже плохо защищен. Для защиты подходят отчества: Ростиславович, Трофимович, Александрович, Богданович, Спартакович, Мирославович.

Значение имени Владимир вариант 5

Компанейские парни, не откажутся выпить. Легко ранимы. Несмотря на внешнюю открытость, замкнуты, трудно прощают обиды и никогда не сообщают о них.

Деликатны, эстеты. В сексуальных отношениях разочаровываются быстро из-за склонности к переоценке достоинств партнерши. Однако никакой опыт не идет на пользу. Женщин идеализируют до конца дней своих.

Предприимчивы. Добиваются высокого положения в обществе.

Значение имени Владимир вариант 6

Владимир

— от ст. слав. владеть миром.

Производные: Владя, Ладя, Вадя, Вава, Вавуля, Вавуся, Дима, Володя, Володюка, Володюня, Волдюха, Володюша, Володяка, Володяша, Вова, Вовуля, Вовуся, Вовуша, Воля.

Именины:

4 июня, 28 июля, 17 октября.

Народные приметы.

17 октября лешие дурят в лесах: кричат, хохочут, хлопают в ладоши, ломают деревья, гоняют зверей.

Характер.

Владимир

— «дерево доброй породы». Для России это наиболее значительное из имен. Он обладает умом глубоким и занятым обширными замыслами. Узкие и специальные темы — не его удел. Владимиру свойственна некоторая расплывчатость оценок, которая при определенных условиях и плохом воспитании может привести к распущенности, даже к разгулу. Но это не грозит крайностями злобно-греховного толка, а скорее идет от широты натуры, связано с творческими началами. Он благодушен, влюбчив, и его внимание, как правило, привлекают женщины неординарные.

Значение имени Владимир вариант 7

ВЛАДИМИР — властелин мира (старо-слав.).

Именины: 28 июля — Святой равноапостольный великий князь Владимир, обративший Русь в христианство. 17 октября — Святой Владимир Ярославович, князь новгородский.

Знак Зодиака — Весы.

Планета — Венера.

Цвет — зеленый.

Благоприятное дерево — клен.

Заветное растение — вереск.

Покровитель имени — олень.

Камень-талисман — зеленая яшма.

Характер.

Владимир любознателен, восприимчив к знаниям, обладает прекрасной памятью. В нем есть склонность к риску и некоторый авантюризм. По натуре он лидер и очень любит бросаться во всякие новые начинания — правда, он тщательно все продумывает и просчитывает, а внешне выходит, что все сделалось на энтузиазме или под влиянием порыва. Активен, дипломатичен, обладает быстрой реакцией. Он себялюбив, не может сдержать удовольствия, когда его хвалят, придает огромное значение мнению окружающих. Влюбчив, и его внимание, как правило, привлекают женщины неординарные. В отношении с мужчинами Владимир силен, но женщине ласковой с ним сладить просто. Если он покорен чувственно, то преданным своей любви остается на всю жизнь.

Значение имени Владимир вариант 8

Владимир умен, трудолюбив, настойчив в достижении цели. Тянется к глубоким знаниям, талантлив. А если еще и умеет раскрыть свой талант, то в своей профессии добивается больших успехов.

Может выбрать любую специальность и в любой проявляет себя как незаурядная личность. В жизни на его долю выпадает немало переживаний, поскольку он легкораним. Владимира может обидеть то, на что другие не обратили бы и внимания. Он тактичен, предупредителен, покладист.

Родители Владимира могут быть спокойны — до конца своих дней они будут окружены вниманием и заботой сына. Чаще всего имеет сыновей. Но при отчестве Владимирович — дочерей. В экстремальных ситуациях это очень решительный человек. Если при пожаре рядом окажется Владимир, он первый сообразит, как надо правильно действовать. Необходимо иметь в виду, что на характер и поведение Владимира более, чем на какое-либо другое имя, влияет отчество.

Вы читали - тайна имени Владимир

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я