Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Аристрах  или значение имени Аристрах 


Значение имени Аристрах  вариант 1

Древнегреческого происхождения (Аристид), переводится: глава лучших.

Это имя звучит твердо — и характер этих людей твердый, настойчивый, активный.

В раннем детстве они подвижны и раздражительны. Всегда и везде любят быть первыми, добиваются того, чего хотят.

Литературные герои с таким именем — всегда сильные, ловкие, хитрые и неизменно выходящие победителями в сражениях. Они действительно серьезны и не понимают шуток, но добры, вокруг них всегда много друзей, из-за которых часто попадают в неприятные ситуации. Эти мужчины сначала совершают поступки и лишь потом задумываютсянад ними и нередко хватаются за голову. Читают все подряд, любят играть в нарды.

С возрастом становятся покладистее и не столь серьезными. Они ничего не принимают на веру, ко всему должны определить свое отношение. Выносливы, не боятся сложностей. Любители небольших приключений.

«Зимние» Аристархи особенно настойчивы. Из них получаются хорошие спортсмены. В браке у них все складывается удачно. Большие труженики, неконфликтные и терпеливые. Добиваются всего трудом, не надеясь ни на кого из своих близких, очень самолюбивы. Любят ходить на охоту, ловить рыбу, не пренебрегают и домашней работой, помогая жене.

«Летние» — доверчивы и очень обидчивы, нелегко сходятся с людьми и так же тяжело расстаются. Из-за своей излишней доверчивости часто бывают обмануты. Аристарх будет счастлив с Анной, Антониной, Варварой, Геленой, Ниной, Полиной, Стеллой. Не подходят им Грета, Дарина, Доля, Доминика, Инесса, Капитолина, Людмила.

Значение имени Аристрах  вариант 2

Аристарх

— от греч. предводитель лучших.

Производные:

Аристаха, Аристаша, Ристаша, Аристя, Аря.

Именины:

17 января, 28 апреля, 10 октября.

Народные приметы.

28 апреля — Аристарх-снегогон: всегда при зелени. Синие облака в этот день — к теплу и дождю. Если днем жарко, а ночью прохладно, — к хорошей погоде.

Характер.

Характер у Аристарха деятельный, энергичный, настойчивый. Аристарх везде и всегда стремится быть первым, добиться своей цели. Не терпит неудач. Аристарх даже излишне серьезен, не всегда чувствует шутку; иногда попадает в неприятные ситуации, потому что сначала совершает поступки, и лишь потом задумывается над ними. Аристарх вынослив, не боится сложностей жизни. Брак у него складывается удачно, вне зависимости от характера жены. Так же крепки его дружеские узы, он грудью защитит товарища, никогда его не предаст.

Значение имени Аристрах  вариант 3

АРИСТАРХ — предводитель лучших (греч.).

Именины: 28 апреля — Святой апостол Аристарх, спутник апостола Павла, епископ, мученически скончался в Риме в 64 году.

Знак Зодиака — Телец.

Планета — Венера.

Цвет — ярко-зеленый.

Благоприятное дерево — орех.

Заветное растение — жимолость.

Покровитель имени — альбатрос.

Камень-талисман — изумруд.

Характер.

Это имя звучит твердо, и характер у Аристарха твердый, настойчивый, активный. Везде и всегда любит быть первым, добиваться того, чего хочет, а если не удается, — страшно раздражается! Аристарх очень серьезен, не блещет чувством юмора, но за друга, что называется, голову сложить готов. Причем попадает иногда в неприятные ситуации, потому что сначала совершает поступки — и лишь потом задумывается над ними. Он вынослив, не боится сложностей жизни. От этого брак у него складывается удачно, как бы скандальна ни была жена.

Вы читали - тайна имени Аристрах 

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я