Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Арсен (Арсений) или значение имени Арсен (Арсений)


Значение имени Арсен (Арсений) вариант 1

В переводе с древнегреческого Арсен: мужественный. Добрые по характеру, эти мальчики не причиняют больших хлопот родителям. Хорошо учатся, со сверстниками конфликтуют мало. Общительны, но другом назовут не каждого. Ранимы и чувствительны.

Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, но ленятся ухаживать за ними. Вообще эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые или двусмысленные ситуации, которые сами же и создают.

«Летние» — малоразговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие. По природе своей они не лидеры. Им трудно продвигаться по служебной лестнице, и если делают карьеру, то главным образом благодаря родителям. «Зимние» — находчивы, смелы в поступках, но очень упрямы, и это немало осложняет им жизнь. Занимаются спортом, но без видимых результатов.

«Осенние» — хитры, расчетливы, трудолюбивы и аккуратны. Ценят дружбу, но ничего не станут делать для другого бескорыстно. Строят планы, зачастую весьма далекие от реальности. Уживчивы, но если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первыми шага к примирению. Нередко женятся дважды. «Осенние» Арсены обычно повторяют судьбу своих родителей.

По профессии они конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, юристы, водители. Некоторые из них посвящают себя служению Богу. Коллекционируют старинные книги, иконы, монеты. Сегодня это имя Арсен встречается довольно редко.

Неплохо, если женой Арсения станет Ада, Аза, Людмила, Зинаида, Диана, Алла или Лада.

Значение имени Арсен (Арсений) вариант 2

Арсений

— от греч. мужественный, возвышенный, разг.Арсен и Арсентий.

Производные:

Арсеньюшка, Арсеня, Сеня, Арся, Арсюта, Арсюша, Сюша, Ася.

Именины:

1 февраля, 15 марта, 21 мая, 25 июня, 25 июля, 6 сентября, 19 ноября, 26 декабря.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Видно, Арсенья ждать до воскресенья. Если 21 мая утром большая роса, это предвестие хорошей погоды; нет росы — к дождю.

Ясный день на Арсения — жди летом обилия огурцов.

Характер.

Врожденное призвание Арсения — музыка. Но ему недостает твердости и воли, чтобы следовать своему природному влечению, будь то выбор профессии или выбор спутницы жизни, друга. Поэтому успехов достигает чаще в своем воображении, которое порою ярче реальности. И все же Арсений может переломить свою жизнь и подтвердить значение своего имени! При этом он не будет мстить тем, кто сбивает его с пути, ибо великодушие его огромно. Это вообще свойство всех людей с творческим воображением.

Значение имени Арсен (Арсений) вариант 3

АРСЕНИЙ

— мужественный (греч.).

Именины: 21 мая — Преподобный Арсений Великий, принял монашество, удалился в пустыню Египетскую и жил там пятьдесят лет, молитвами совершая чудеса. 25 июня — Преподобный Арсений Коневский, просветил верой Христовой Карелию.

Знак Зодиака — Близнецы.

Планета — Меркурий.

Цвет — синий.

Благоприятное дерево — ясень.

Заветное растение — ирис.

Покровитель имени — ласточка.

Камень-талисман — аметист.

Характер.

Любит музыку, но едва ли сделал бы ее своей профессией, когда бы не настояли родители. Вот в чем его беда — Арсений не всегда может сопротивляться обстоятельствам, а потому очень часто занимается и тем делом в жизни, женится не той женщине, не так воспитывает детей… Словом, недостаточная твердость характера — беда Арсения. Он раним и чувствителен, по природе совсем даже не лидер. Успехов достигает чаще в своем воображении, которое настолько буйно развито, что порою заменяет ему реальность. И все же случается, что, пусть и в зрелые годы, Арсений может переломить свою жизнь и подтвердить значение своего имени! Однако он не будет мстить тем, кто подчинял его своей воле, ибо великодушие его огромно. Это вообще свойство всех людей с творческим воображением пусть даже и несостоявшихся творцов.

Вы читали - тайна имени Арсен (Арсений)

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я