Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки Выход
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я  

Вернуться к выбору раздела: значение имен.


Что означает имя Захар или значение имени Захар


Значение имени Захар вариант 1

Захар— «Божья память» (древне-еврейское)

В детстве может часами собирать и разбирать конструктор. Делает он это тихо и сосредоточенно. Или принесет домой больного котенка и ухаживает за ним, как за малым ребенком.

Он добр, внимательно и заботливо относится к окружающим его людям, активно ищет, кому бы помочь.

Увлекается техникой, стремится получить соответствующее образование. Гуманитарные специальности выбирает реже. Свободное от работы время посвящает общению с природой. Лес, речка, степной луг — его слабость. Одним из первых в коллективе записывается «на дачу», где обязательно посадит плодовые деревья.

У Захара широкая натура. Если в семье туговато с деньгами, его лучше не посылать на базар, он не только не будет там торговаться, но и, скорее всего, «забудет» сдачу у старенькой торговки зеленью.

Он общителен и гостеприимен, с радостью приглашает с себе друзей и даже случайных попутчиков. Дружит с соседями. В воскресные дни вы застанете его за уборкой квартиры. Он делает это охотно и с вдохновением, подключает к уборке детей, считая, что общий труд — лучший способ правильного воспитания. Контролирует успеваемость детей, почти не пропускает родительских собраний. Также ответственно относится к своим родителям, не отказывает им в помощи, заботлив. Любитель сентиментальных историй и фильмов. Человеческие страдания вызывают у него желание помочь. Из сочувствия он готов пойти на собственные неудобства, понести определенные жертвы. И все это делает не корыстно.

К Захарам часто тянутся женщины, перенесшие несчастную любовь. Нередко бывает так, что, исповедавшись, они находят сочувствие и становятся их женами. Доброта, мягкость, беззлобность, природная неспособность Захара к насилию чревата тем, что жена занимает командное положение в семье. И в этом нет ничего страшного, если она сохраняет необходимую тактичность. Иначе можно травмировать чувствительную натуру Захара, что в конце концов завершится распадом семьи. Сам он не склонен к измене, доверяет жене, домосед. Почти не пьет. Женится поздно. Ему угрожают заболевания легких, гайморит.

«Зимний» — серьезен, обязателен, скрупулезен в работе.

«Осенний» — внимателен, обладает прекрасной памятью, практичен. Сможет работать конструктором, программистом, техническим работником. Имя сочетается с отчествами: Моисеевич, Игнатьевич, Федорович, Наумович, Миронович, Сергеевич.

«Летний» Захар необычайно добр, внимателен к ближним, покладист с коллегами.

«Весенний» — впечатлителен, спешит всем на помощь, бескорыстен. Может стать врачом, зубным техником. Отчества: Артемович, Рудольфович, Русланович, Гаврилович, Анатольевич, Леонидович — окажут на него благотворное влияние.

Значение имени Захар вариант 2

1. Личность. Мужчины-всадники.

2. Характер.

93%.

3. Излучение.

96%.

4. Вибрация.

93 000 колеб./с.

5. Цвет.

Голубой.

6. Основные черты. Интуиция — интеллект — общительность — восприимчивость.

7. Тотемное растение.

Крапива.

8. Тотемное животное

. Конь.

9. Знак.

Рак.

10. Тип. Это люди подвижные и активные, иначе говоря, мужчины-стрелы. Но они не всегда легки в общении, ведь их тотемное растение — крапива.

11. Психика. Такие мужчины хорошо чувствуют себя тогда, когда активно участвуют в жизни; они должны во все вмешиваться, всем советовать, что-то менять, иначе ощущают себя никому не нужными и даже несчастными. Они обуяны гордыней и стремятся нравиться всем, быть всеми признанными.

12. Воля. Чтобы она стала активной, ее необходимо все время будоражить.

13. Возбудимость. Легко возбудимы. Дружба с ними, как правило, длится недолго, они не любят видеть в своем окружении постоянно одни и те же лица. Эгоцентричны, и дружить с ними трудно.

14. Скорость реакции. К счастью, Захар уравновешен, что позволяет объезжать этих очаровательных «жеребят».

15. Поле деятельности. Их активность зависит от выбранной профессии. Если работа им не нравится, они будут менять ее до тех пор, пока не найдут то, что нужно. Могут увлечься музыкой, театром, танцами. Среди них встречаются артисты, модельеры одежды, талантливые архитекторы. Любят путешествовать.

16. Интуиция. Чрезмерная. Сверхчувствительны, что нередко отдаляет мальчиков от отца и приближает к матери.

17. Интеллект. Уровень его очень высок. Способность к анализу сочетается с не менее развитой способностью к синтезу.

18. Восприимчивость. Слишком восприимчивы и чувствительны. Родные и близкие должны следить за тем, чтобы жизнь этих мальчиков не зависела полностью от чувств.

19. Нравственность. Ими правит врожденный эгоизм с некоторой долей гедонизма, считающего, как известно, высшим благом жизни удовольствия и наслаждения.

20. Здоровье. Должно быть безупречным, но все же доставляет им мелкие неприятности. Очень быстро утомляются, склонны к нервным и психическим перенапряжениям. Предрасположены к полноте. Слабое место — глаза. Рекомендуется следить за давлением крови.

21. Сексуальность. Создает для них некоторые проблемы. У таких мальчиков нужно с детства развивать мужские черты характера — с помощью спорта и рационального образа жизни. Не позволяйте, им заниматься самолюбованием.

22. Активность. Несет в себе некоторые признаки эксгибиционизма: Захар ведет себя экстравагантно и далеко не самым лучшим образом. Он не всегда объективен и может быть даже несправедливым, так как считается только со своей точкой зрения.

23. Общительность. Имеют все данные, чтобы быть очаровательными людьми. Захар любит организовывать приемы, обильные и продолжительные застолья.

24. Заключение. Не следует обращать большое внимание на то, что они говорят и делают. Полезно дать почувствовать таким людям, что им не следует разыгрывать из себя умников.

Значение имени Захар вариант 3

Древнееврейского происхождения и означает: божья память. Имя популярно не только в России, но и в Грузии, и Армении. Маленький Захар может часами собирать и разбирать «Конструктор». Делает он это тихо и сосредоточенно.

Может принести домой больного котенка и ухаживать за ним. Внимателен и заботлив по отношению к окружающим его людям.

Его пристрастие — техника. Нередко Захары работают водителями. Гуманитарные специальности выбирают реже. Любит природу. Лес, речка, степной луг — его слабость. Если у него есть клочок земли, обязательно посадит там плодовые деревья.

Это имя одаривает человека огромной добротой и широкой натурой. Если в семье туговато с деньгами, лучше не посылать его на базар: он не только не будет там торговаться, но и, скорее всего, «забудет» взять сдачу. Захар общителен и гостеприимен, с удовольствием приглашает к себе не только друзей, но и случайных попутчиков. Дружит с соседями. В воскресные дни вы можете застать Захара за уборкой квартиры. Он делает это охотно и даже с вдохновением, вовлекая в домашнюю работу детей, ибо считает, труд — лучший способ правильного воспитания. В семье Захара чаще всего рождаются мальчики. Контролирует учебу детей, почти не пропускает родительских собраний. Так же ответственно относится он и к своим родителям. Захар — любитель сентиментальных историй и фильмов. Человеческие страдания вызывают у него желание помочей ради этого он готов пойти на собственные неудобства, понести определенные жертвы. Все, что он делает, лишено всякой корысти. К Захарам часто тянутся женщины, пережившие несчастную любовь, и нередко бывает так, что, исповедавшись и найдя сочувствие, они становятся их женами. Женится Захар поздно и, как правило, на женщине с ребенком. Доброта, мягкость, беззлобность Захара, его природная неспособность к насилию заканчиваются почти всегда тем, что жена занимает командное положение в семье. В этом не будет ничего страшного, если жена тактична, в противном случае можно травмировать чувствительную натуру Захара. Не склонен к измене, доверяет жене, домосед. Почти не пьет.

Захар будет счастлив с женой, которую зовут: Ада, Анна, Валентина, Вера, Вета, Глафира, Ирина, Любовь, Надежда, Наталья, Ольга, Полина. С Александрой, Альбиной, Дарьей, Инной, Ладой, Светланой брак может быть неудачен.

Значение имени Захар вариант 4

Коммуникабельны, скромны, добры. Люди широкой души, размаха. Человеколюбивы. Не любят разбирательств, интриг. Всегда помогут в беде. Сексуальны, но долго не вступают в брак.

В зрелом возрасте женятся на женщине с ребенком, обеспечивают семью, не брезгуя никакой работой.

Любят детей, с удовольствием, без назиданий, воспитывают их.

Значение имени Захар вариант 5

Захар

— от др. евр. памятный Богу, разг. Захарий; стар. Захария.

Производные:

Захарка, Захарушка.

Именины

: 21 февраля, 6 апреля, 18 сентября, 18 декабря.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

По бедному Захару всякая щепа бьет.

21 февраля — день Захария-серповидца. Его называют так потому, что в одном из пророческих откровений он видел свиток, летающий по воздуху, изогнутый в виде огромного серпа. Крестьяне понимали это так: надо доставить серпы и осмотреть их; «Захарию-серповидцу молятся бабы-жницы».

Характер.

Душа бескорыстная, жертвенная, открытая для чужого горя и беды. Всех поймет, для всех найдет утешение, поддержку. Не зря люди тянутся к нему за сочувствием. Да что люди! Захар находит «общий язык» и с животными, внимателен и добр к ним. Его дом приветлив и всегда открыт для родных и друзей. Захар не делит людей на «своих» и «чужих», но особенно щедр к родителям, жене, детям. Заметим, что ничего не дается ему по мановению волшебной палочки: Захар много трудится и ничего не тратит на чисто мужские пристрастия: вино, водку.

Значение имени Захар вариант 6

ЗАХАР (ЗАХАРИЙ) — память Господня (древнеевр.).

Именины: 21 февраля — Святой пророк Захария за 500 лет до Рождества Христова предсказал пришествие Христа. 18 сентября — Святой праведный Захарий, благочестивый отец Иоанна Предтечи, священник при храме Иерусалимском.

Убит воинами царя Ирода, искавшими во время избиения младенцев, сына его Иоанна.

Знак Зодиака — Дева.

Планета — Меркурий.

Цвет — алый.

Благоприятное дерево — каштан.

Заветное растение — мак.

Покровитель имени — сова.

Камень-талисман — желтый сапфир.

Характер.

Захар — человек огромной доброты и широкой натуры; не любит считать деньги, общителен и гостеприимен, любит животных. Всякое страдание вызывает у него желание немедленно помочь, что он и делает без всякой корысти. Это идеальный образец сына, отца, мужа, друга; вдобавок он очень трудолюбив.

Значение имени Захар вариант 7

Захар –– человек огромной доброты, натура щедрая и широкая. Общителен, гостеприимен, его дом обычно полон народа. Хозяин искренне всем рад. Но сам не терпит домашних дел, не любит заниматься хозяйством, ходить в магазины, делать покупки, не станет торговаться.

Скромен и трудолюбив. Его пристрастие — техника. Прекрасно водит автомобиль. Женится поздно, часто его супругой бывает женщина с ребенком. Способен соблазнить и чужую жену. Чаще всего у Захара рождаются мальчики.

Вы читали - тайна имени Захар

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Э  Ю  Я