Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как научить малыша вставать и ходить?

По просьбам пузячаночек: история соседей, которым нужен совет!

Наш сыночек родился совершенно нормально, без патологий, и ножки у него были здоровые, в пузяке толкался так, что печень еле выдерживала.
Все изменилось после полугода, когда я стала присаживать Алешу. Играть он любит, много игрушек и все такие разные, поэтому от сидячего положения сыночек был в восторге. Но если раньше в кроватке он вставал, держась за перекладинки, то теперь не встает совсем.
Ставлю на пол, ножки подгибает, не стоит на них совсем. Ползает быстро, но чтобы достать игрушкку с обычного стула, кричит:" Ня-ня!", чтоб я достала, хотя может сам встать на ножки и дотянуться до игрушки.
Педиатр говорит, что такое бывает, что освоение одного вида передвижения может затормозить другой вид. Алеша начал активно ползать, поэтому хотить, вставать на ножки ему не хочется.
Но я -то вижу, что мальчик не может стоять, ножки сами подгибаются. Завтра мы идем к неврологу. Может кто-то подскажет, к какому врачу еще надо показаться, анализы слдать..А вдруг это болезнь какая - у нас тут клещей море, и не заметить, как укусит...
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 31.07.2014 , 21:47
1
netpanther 05.08.2014, 14:27
Нужна подробная информация: возраст ребенка, общее состояние-крупный ли, чем болел. Если ребенок лежа активно дрыгает ногами и любит сидеть или ползать-куда спешить?
Чтобы успокоить себя-проводить гимнастику-велосипедик, сгибать и разгибать - сопротивление и другие. Нет полной информации-о врач ах говорить рано.
Клещи были всегда, но сейчас их пан чески боятся-почему:-)
passionariya 13.08.2014, 01:55
Может, он у вас из поздних? мой тоже не хотел становиться на ножки и подгибал их, ползал всегда активно. Не паникуйте, проконсультируйтесь с врачами и наберитесь терпения. Какой возраст малыша?
 
Опции темы