Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2016, 18:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет
Надь, очень душевно

Мы с детьми на даче... Погода фу -фу -фу, холодно, сыро и ветренно
Хотя дети целый день на улице, это плюс
Амир пытается говорить, словарный запас уже приличный, но на выходе только слоги. Горшок тоже не наша тема, пока было жарко, Амир бегал в трусиках и как-то можно было приучать, сейчас холодина и в обосанных штанах не походишь... Ждём жару
Сон на даче, на удивление, очень плохой. Не могу понять почему
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2016, 06:46
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Принимайте пропащую
Я все не осилю перечитать наверно...
Потихонечку вольюсь как-нибудь)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 12:14
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!
все старательно не пишут-ждем когда наш бублик даст отмашку, что осилила
девочки, кто был в сауне последний раз и когда?
я вчера с крестной ходила в спа: 5 саун+бассейн+джакузи.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 13:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, девочки
Как дела, Кать?
Надь, я уже давно не была в спа. Пока лето, моё спа - это дача
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 14:47
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго дня , девочки!

Амирчика, с даточкой!

Машенька, Соню и Виолетту с прошедшими даточками

Надя, ты молочинка что вырвалась в Питер , и в спа!!! Питер конечно,особенно!
Когда Виолетта в садик идёт? С августа или сентября?

Мишутка в жару умудрился заболеть. Это все видимо мороженки и его любимое место на кухне сидеть на подоконнике пока я готовлю. Видимо как то сквозняком и прихватило . Два дня и две ночи температура 38-39. И гавкающий кашель . в воскресенье температура отпустила. Пошли сопли и стало немного откашливаться.
Пока лечимся.
Машуне эту неделю сделали отпуск не во время конечно, но потом с Дашей на дневной стационар ходить, так и лето пройдёт. А обещали ребёнку отпуск пусть побездельничает дома.
Вчера проснулась в 9 перебежала на нашу кровать и говорит. "- ура,в садик не надо, можно появляться " и давай кататься по кровати я говорит, валяюсь
А так я все депресую. Все хочу много сделатьв плане порядка, а то все как на вокзале,к появлению Даши то не успела подготовился, сейчас через одно место ,ничего не получается.не успеваю. Топчусь на одном месте. Порядка хочется. Вот и придумывают по-моему сама себе проблемы и депрессую

Добавлено через 3 минуты

Девочки, а кто с каких сайтов новорожденным вещички заказывали ?
Машина красная наконец то забеременили, несколько лет не получалось и возраст уже и наконец то случилось счастье.
Сейчас меня все спрашивает. А я все вещи только через сп заказывала.напрямую с сайтов нет.

Добавлено через 1 минуту

Алеся, Амина едет со свекрами отдыхать? помню вроде весной билеты покупали. Или планы изменились?
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 15:55
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, обидно, что усталость накрывает, но ты же понимаешь, что все дела не переделать. Что всё само собой уляжется. Так что смело вычеркивай ненужные хлопоты
Я вещи редко в интернете заказываю

Ой, у нас с этой поездкой Амины целый скандалище вышел.
Чем ближе время вылета, тем чаще её спрашивали, летит она или нет. Она собиралась, но побыла на даче без меня неделю и сказала, что пока не готова ехать на море без мамы. Мы отказались от поездки, что тут началось
Амина им сказала, что передумала, они над ней начали смеяться, что она без мамы никуда, что уже большая и некрасиво всё время с мамой... Амина им говорит, что она полетит... Потом плачет дома и говорит, что боится лететь одна, но и отказаться боится...
Разве так можно давить на ребенка?
Мы со свекровью вдрызг переругались, она меня, в очередной раз, назвала плохой матерью, что мои дети дикие и что слишком много себе позволяют, что не надо их спрашивать, а молча собрать Амине чемодан и отправить....
Ну, конечно, мои дети всё время со мной, это да. Мы с ними, как попугаи -неразлучники, но им комфортно, значит так надо.
В итоге, мы не разговариваем. Они обиделись.
А я ведь их с самого начала предупреждала, что Амина передумает.....
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 06:38
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Алеся! Постараюсь!

У нас с Машей бы так же получилось. Не смотря на то что она такая боевая,надо чтоб мама рядышком была. На дачу её тут сестра моя брала на три дня. Так и хочется и колется . и ехать то хочет, и надо чтоб мы на сл.день приехали. Но мы только могли через два дня. Ревет,но поехала. На ночь уходит киним спокойно,а вот на больше нет. И если бы купили билеты, сначала то бы согласилась, а до дела бы дошло, так так же бы были слёзы.
И ничего плохого нет в том,что дети так к маме привязаны,тем более в таком возрасте. А вот давить и стыдить ребёнка,это конечно очень плохо

Добавлено через 12 минут

А то что воспитываем не так своих детей со стороны видимо всем виднее

Миша "взял моду" падать в магазине на пол и требовать чего нбудь. Да, мне очень не удобно перед людьми ,что он так делает.доставляя своим криком неудобство другим. Но я ему говорю, если хочешь, то вставай и пошли с нами. Нет, лежи и кричи,за одним пол помоешь. И иду дальше. Первые разы я пыталась уговорить, но он начинал кричать ещё громче. Конечно, дети ж хитрые, он видит что идём мы дальше и не собираемся исполнять его требования, идёт за нами.
Тут эту ситуацию увидела знакомая. И начала меня "лечить". Что так нельзя, чтотнадо применить ремень. Я спросила ,где?в магазине? , ответила. Нет, дома раз ремнем отходишь больше так делать в магазине не будет. И вообще ты неправильно воспитываешь. Много позволяешь. Потом и и выростают у таких мамаш ,которые все разрешают, наркоманы и т.п.
Я конечно много разрешают,но все в рамках разумного. И чтоб не мешали окружающим по возможности. Просто видимо "рамки" у всех разные.
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 09:29
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доброе утро!!!!
лето-не простое время))))
Амина еще мала, ничего страшного с родственниками не случится, важнее психика ребенка. А Амине стоит рассказать, что говорить "нет!", если не хочешь не зазорно! Надо же отказать в том, что ты не хочешь... моя тут говорит: тетю жалко, она с дядей хотела быть, а у него уже была тетя... мой отец говорит: а если бы твоего папу тетя хотела увести от мамы, ты бы жалела тетю? себя надо любить и жалеть!)))) Так и тут. Ребенок не постоянен. сказал да, сказал нет. главное, чтобы ребенок понимал: что хочет!
Держись, Оль! Депрессия неизбежна. Нет времени, хочется поддержать себя сладким и хочется похудеть, хочется время с мужем и сильная утомляемость.... Надо стиснуть зубы и потерпеть до 6 месяцев, до года, а там уже и проще... Сядет, пойдет, Даша и все... дети играют, мама чаек с плюшками кушает на кухне))))
Все будет хорошо! Надо потерпеть и тебе, и мужу внуши!
ой, мы учим букварь... ой-ой нервов не хватает. м.а.м.у, но не ма и не му. ааааааа!
времени много, и советуют каждую страницу по 2-3 раза проходить, вот и начали, чтобы за год осилить))))
в сад Виолетта в августе планирует... надо комиссию пройти, на следующей неделе думаю начать ходить в поликлинику.
к нам вернулась жара, и хорошо и плохо. гулять только утром рано или поздно вечером... вчера закрыла пару банок черники и вишни, больше наверное не буду...
на занятия себе время не нахожу, видимо лень заниматься трудом))) надо пендаль волшебный или помедитировать на эту тему))))
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 14:04
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, у нас Амир давно практикует истерики с бросанием на землю. Сначала падал прямо лицом, сейчас кладет ладошки под лицо. Я уже привыкла, просто ухожу от него,без разговоров, потому что любая попытка диалога просто усиливает скандал. А уж если кто пожалеет и спросит :"ой, малыш, ты чего так плачешь" Всё! Просто взрыв соплей.
Желающих его пожалеть хватает и мне постоянно говорят, чтобы я пожалела его "ой, мамочка, у вас так ребенок плачет"
Разговаривать с такими сердобольными -только нервы свои тратить, я от них также демонстративно отворачиваюсь, как от ревущего Амира
Срабатывает

Добавлено через 6 минут

Надь, терпения! Мы пока научились читать, я состарилась... Лет на 10
Амина очень боится взрослых. Она один раз сказала "нет", они посмеялись над ней. Всё, теперь ей страшно.
Естественно, я ей сказала и не один раз, что главное, что она хочет, а не что они думают. Но, видимо, пока маловата, чтобы отстаивать себя и своё мнение.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 14:22
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Вот они все наши комплекса из детства не зря ведь говорят.
Над ребёнком по смеялись, теперь она боится это произносить, быть обсмеяной
Теперь надо будет "работать" с ребёнком в этом направлении.

Если этих маленьких истеричек пожалеть или начать беседу, то дача,крика будет ещё больше
Я думаю все это пройдёт. Поваляются на полу и перестанут

Спасибо, Надя!
Ну видимо от однообразия ,от того что нет возможности сделать то другое ( типа смены квартиры,покупки авто и т.п ) это я просто много хочу. Все и сразу . Вот и получается,придумывают проблему сама и депрессую
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 15:37
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день,девочки!
Оль, конечно ты устала, конечно хочнтся всего и сразу,но увы,в нашей жизни все не просто,главное,что дети здоровы,что у вас такая большая и дружная семья,кто-то мечтает о таком, сидя в огромной квартире.. депрессия пройдет,все будет так,как должно быть) сил тебе и терпения!
Алесь,я фигею с твоих свекров,как так можно...как можно приказать ребенку 6тилетнему куда-то ехать? Ты молодец,что отстаиваешь мнение своей доченьки) а как муж смотрит на это? Он что говорит своим родителям?
Кать,ты куда опять пропала?)
Надь,как здорово...Питер...)моя любовь)
Мы в деревне,поведение у Маши отвратительное,начала драться,кусаться,ужас(а на улице очкует,детей боится,а со взрослым с любым уйдет,не знаю,что и делать...
Говорит много,большими предложениями,рот не закрывается) отказалась от смеси ночью,теперь не просыпается всю ночь,бутылки с сосками тоже ушли,слава Богу,без слез и требований)
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 21:14
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, у меня тоже нет возможности купить квартиру или хотя бы сделать ремонт тут дело не в детях

Ир, просто растёт ребенок, меняется. Теперь Маша всё чаще будет отстаивать своё мнение, иногда лишенное здравого смысла
Как хорошо вы закончили с кормлениями

А муж... Он вежливо молчит. Ругаться с родителями глупо, да и незачем... Мы когда ругались со свёкрами, я мужу сказала, что эта тема поездки закрыта. Нравится им или нет, но Амина выбор сделала. Донеси эту мысль до родителей.
Не знаю что он сказал (мне если честно по фигу), но разговор на эту тему утих, как не было. Для меня это главное
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 22:13
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Да. Нет, я не говорю что в детях это так "тараканы" мои приходит мысль в голову и начинаю крутить крутить , понимаю, что сейчас нет возможности решить этот вопрос,но все равно кручу ,а вдруг что то мимо пропускаю
Так и с квартирой. Понятно что сейчас не потянем. Но вот стоит сейчас передо мной большой вопрос "какую школу выбрать ? Что начать с осени туда в воскреску ходить. ". В какую хочу она далековато, и около неё жильё дорогое. От вопроса о школе ,сново пришла тема квартиры. Что вот за год надо как то поменять жильё так, чтоб ребёнка потом уже не переводить из школы в школу и из садика в садик. В садик сейчас всеравно в ясли пойдём,через год так и так новые воспитатели новая группа и основная часть детей новая будет. Вообщем самой над собой смешно что гонять мысли депрессовать? Надо жить и наслаждаться тем ,что имеем

Машенька балтушка с расстованием вас с сосками и бутылочками
Миша у нас тоже драчун становится, то ущипнет Машу, то укусит . и любимое дело мальчишки за волосы подергать
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 00:01
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

klopik, оооооо, школа -мой больной вопрос. Просто кошмар. Надо бы на подготовишки записаться, но я так и не решила в какую школу её отдавать...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 09:14
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и " ломаю голову" тоже..куда отдать . У нас подготовишка называется воскресной. Хотя занятия проходят только по субботам.
И если хотим попасть в школу не по прописке, то водить обязательно,чтоб был шанс что возьмут, но и в любом случае тесты по окончанию сдавать.
А время думать остаётся все меньше с первого сентября откроется запись, а занятия с конца сентября начнутся.

Добавлено через 6 часов 22 минуты

klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 12:02
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!

У нас дела как обычно) Папа к Соне так и не приезжает) хорошо хоть деньги переводит. Ну и слушок дошёл, что вроде как он уже живет с другой девчонкой)))))) совет да любовь)
Соня растет, и ей почему-то дают больший возраст чем есть - 2-3 года думают ей неужели она такая гигантская?)))))

Алесь, я бы тоже не стала уговаривать ребенка на поездку, когда она сама отказалась. И уж тем более стыдить ее всякими фразочками из-за этого.

У нас истерик нет в магазинах. В продуктовом она чаще всего в коляске, а в детском я даю ей волю, она играет с игрушками, ходит все смотрит, по итогу уговор с ней - покупаю только мыльные пузыри и больше ничего. Пока действует прекрасно))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 13:47
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, у нас подготовительные курсы три раза в неделю. Это и создаёт мне проблемы: если водить её на курсы около дома, значит в садик ходить не будет эти три дня. Если около родителей, то смысл привыкать е школе, если она туда не пойдет в итоге! Бедный мой мозг!

Кать, мужчины, конечно оригинальные существа.. Хоть бы потосковал для приличия...
А деньги да, вещь нужная.
Амина такая у меня, всегда можно договориться! При чем в любом магазине или в дороге.
А Амир нет, подавай всё и сразу.. Мужик, короче
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 15:43
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva, ну он потосковал пару месяцев)))))))))
Да и шут бы с ним)))

А у нас водят на эти подготовительные курсы детей, совмещая с садом. До обеда только, потом забирают и на курсы. Вам так не годится?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 15:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Bublik1908, очень даже годится. Только есть небольшая проблема: садик у Амины в Москве около моих родителей. А школа скорее всего будет ближе к нам, чтобы не возить.
А сейчас её вечером от родителей забирает муж и привозит домой. Привозить днём нет возможности.
Поэтому либо она в этот день не идёт в садик или не ходит на курсы

Добавлено через 1 минуту

Вопрос школы ещё упирается в мою работу.
Если я буду полностью погружена в детей, то не смогу работать... А это для меня, как приговор
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 16:08
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva, ааааааааа.... у нас у одной мамы на площадке такая ситуация - сад и школа далеко друг от друга. Она специально ребенка перевела в сад рядом со школой)

Следующий год - Амина в школу, Амир в садик. С Аминой же еще уроки надо будет делать. Или ты на продленку будешь оставлять?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.