Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2016, 16:34
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Bublik1908, мне уже смысла нет переводить её.
С Аминой я бы хотела сама уроки делать. Вообще, я очень боюсь упустить что-то в её воспитании, развитии. Этот год был каким-то сложным для неё. Я в шоке от поведения детей в саду, они таки маленькие, но такие.. Такие...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 00:49
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva, это понятно, я бы тоже не перевела наверно, проще дни в саду пропускать когда подготовишки. Я вот с волнением жду возраста Сони, когда она более осознанно начнет все понимать, когда станет говорить и мы будем разговаривать, спорить, выяснять, и т.д. Ведь разговоры, слова сказанные одно из важнейших звеньев в воспитании и отношениях с ребенком. Пытаюсь подготовить себя к вопросам про папу, что отвечать, как реагировать и при этом не показать ей своего негативного к нему отношения. И развитие всестороннее, как не перегнуть, как дать счастливое детство, при этом вкладывая максимально возможное.
Про уроки я вобще более чем согласна! Школа это большое испытание для ребенка, и задача мамы помогать, поддержать, подсказать, показать что это нужно, важно и иногда даже очень интересно)))))))))
Бывают дети, которые сами по себе тяготеют к учебе, уроки сами, портфель собирают, форму готовят, хоть бы Соня такая была

Сад меня вобще пугает, у меня даже седые волосы вроде появились))))) но благо мы мед.карту уже сделали. Осилили этот квест))))) боюсь жутко кусачих детей, дерущихся, дерзких, разбалованных невоспитанных, боюсь не доглядят.... ооой, список моих претензий огромный)))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 00:52
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Алеся, да уж, ситуация..: ( тут точно мозг сломать можно. Я со своей то делемой сломала мозг,но у нас на много проще. Единственное поддержки нет.Мужу не то что пофиг , он конечно за хорошую школу. Но знает что не водить не забирать он не будет. Что все это будет на мне и дедушка в помощь.Но мне всеоавно рано или поздно на работу то надо будет выходить. Пусть это будет через года полтора-два,но придётся.и как тогда? Там вообще все сложно будет. А дедушка против школы далеко, по той же причине,как водить и забирать. Что он не всегда сможет помочь. Считает,что если ум есть, то можно и в простой школе у дома выучиться и в люди выйти. С одной стороны прав. Но есть много "но". Да и школа у дома, она может и не такая плохая, но у меня это ещё с моих школьных лет где то внутри, что фууу, 64я плохая школа, я в другой училась.

Катя, вот прям знакомая ситуация. У сёстры с отцом ребёнка почти один в один ситуация. Правда, когда племянница подросла, он стал больше общаться с дочерью. Не смотря на то что уже новая семья и ребёнок появился.
А так вы с Сонечкой молодцы! Умницы красавицы и всё прекрасное у вас впереди!!!!!
Вы это лето в Москве? Или в Чебоксарах отдыхаете?
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 01:49
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

klopik, Оль, продлёнка будет вас выручать думаю. Они там и уроки делают и под присмотром учителя.
Мы с Соней в мае ездили одни на 3 недели в Чебоксары, пока все. То карту в сад делали, то прививки, но сейчас снова Стоп с ними - сопли, черт бы их побрал)))
В Чебоксары поедем с подругой на ее машине - она с сыном и я с Соней. Это будет 19-20 числа, на следующей неделе кароче)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 05:41
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Нас конечно продленка очень то не спасёт, т.к уезжаем на работу в 7 приезжаем : я в 20ч. Он ближе к 21 часу. Будем что то решать
Но если продленка будет,а то у нас в большей части школ ее убрали, придётся ходить, я и сама в начальной школе ходила в продленку

Хорошей вам, Катя,поездки и отдыха ! и поскорее от соплей избавится!
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 13:16
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Катя, хорошо съездить! пусть солнышко и легкость будет на душе! Этому и учи ребенка! Все остальное само собой получится.
Мое имхо: если мама искренне возится с ребенком 40 минут-час=уже отличная мама. Чем дальше, тем больше самостоятельности. Показывай как играть, а там сами разбирутся.
Да, душевные разговоры... Все просто и сложно... как мама захочет, так и будет! Хочет заморачиваться: с кем общается ребенок, почему дети отвернулись, не приняли, почему моя все время уступает/отбирает, почему все быстро не интересно, почему сидит часами с одной игрушкой. Причин для волнений уйма!
стоп! Мама одна и самое важное-научить ребенка любить мир и себя!
Стала замечать, что чаще говорю Маргарите: это не важно! Запачкала платье-не важно, поломали игрушку-не важно. Важна ты! Важно твое здоровье! пока так. жутко горжусь собой за эту позицию)))
Оля, как же без продленок справляются родители? няни?
вот это головоломка!!!
Нам тоже записываться до января в школы....

Катя, вы в сад рветесь? когда?
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 15:12
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!

Спасибо, Оль, в планах маршрут - Чебоксары-Казань-Йошкар-ола-Чебоксары) хотим в трех городах побывать. Понятно что Чебоксары основной наш пункт, а Казань и Йошка экскурсионные визиты)

Надь, мы в сад рвёмся. Хочу очень в гкп ее отдать, вот пойдет в сентябре. Как будет привыкать, постепенно и это хорошо, что не сразу на целый день, а пока на 3 часика только, там дети, там педагоги, воспитатели, пусть учится взаимодействовать, играть, слушаться, быть в коллективе.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2016, 08:51
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет
Кать, какой сложный маршрут уже в планах
Дети подрастают и жизнь расширяет границы

Надь, установка на любовь к себе действительно очень хорошая.

Оль, у нас продленка только для детей, чьи родители работают полный день (необходимо справку предоставить). Но я помню, что в детстве не ходила на продленку, а те, кто ходил про них говорили, что они не нужны родителям.
Времена изменились, конечно....
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 06:07
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго утра,девочки!

Катя, какой "взрослый" у вас маршрут!!! Молодцы! Пусть все получится,как задумали!

Надя,хорошая у тебя позиция!!! Главное любовь!
А без продленки, кто как справляется. У кого то бабушки,дедушки. У кого то няни. вообще правильно говоришь- головоломка
Будем решать

Алеся, ничего себе, какое понятие было я ходила в начальной школе сколько то в продленку у нас нормально это считалось .

Прошли в четверг психиатра для садика наконец то. А то он один на весь район,район не маленький,и принимает раз в неделю по три часа. Мы один раз приехали,как нам сказали педиатр,что с утра принимает, оказалось с двух -уехали. Второй раз приехали очередь больше 30 человек,развернулись уехали
Миша же у всех врачей,начинает кричать,если к нему при касаются. Тут его не трогали, но стали задавать вопросы , но Миша же у нас партизан она ему говорит. :- покажи ,кошечку, собачку. Миша сел, ручки сложил и сидит глазки строит ей и улыбается она меня спросила. Знает вообще то? Говорю,конечно знает поставили нам печать. Он и дома так,если его что то спрашивать и на него будут смотреть, ничего не покажет,будет только улыбаться стоять. Когда вдвоём с ним, все покажет . если прошу слова повторить, то тоже сразу молчек и только улыбка
Выходим от врача. А очередь огромная уже, мы на этот раз первые были. И в конце очереди меня одна мамочка спрашивает. Ну что там? Что спрашивают? Я ответила. И она дочери говорит , девочке годика три :- Лиза, слышала, будут спрашивать где кошечка,где собачка.обязательно покажи. Я тебе ЗА ЭТО куплю что нибудь. Такие товарно -денежные отношения с такого маленького возраста. Или это нормально??? Как то меня это смутило
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 16:22
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!
Да, девочки, маршрут не простой, но думаю мы осилим, вместе же, а вместе нам ничего не страшно! Ну практически ничего))))))

Теперь расскажу кое-что. 11 июля я проколола Соне ушки. И как полагается, мне не все понравилось. Несколько дней метаний, опросов подруг и знакомых, визит к другому косметологу, и итог - сняла сережку с одного ушка. Хочу перепроколоть. Разница в 2 мм, но мне она режет глаз. Затянется, сделаем рядышком. Маялась, потому что это все-таки не самая приятная процедура, но чаша весов на которой ответственность за все мои деяния перед ней перевесила, и уж если я повела ее колоть уши, то все должно быть идеально.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 17:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет
Кааатяя, ты неисправима
Жалко Соню...
У подружки Амины так получилось, ей криво прокололи, при чем, со слов той мамы, конкретно криво.
Они вытащили обе сережки, сказали переролкалывать оба, не раньше чем через 6 месяцев.
Но девочке, естественно, на фиг нужно.
Мама там такую бурю устроила в клинике за косорукость хирурга

Оль, я вот такие товарные отношения тоже не очень люблю.
С ними проще, конечно.
Но я стараюсь избегать таких контрактов, тем более с малышом.
У меня мама вообще против такой торговли. Она даже не любит покупать подарок, каждый раз когда приезжает к детям, говорит, что лучше испечет пирожки или свяжет что-то, или просто поиграет, что ребенок должен радоваться возможности общения, а не ждать подарка от приезда.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 17:23
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva, дело сделано... руки чесались давно проколоть ушки. И вот....
Многие советовали оставить как есть, мол, не бросается в глаза. В другой клинике косметолог померила линейкой уши и сказала что разница 2 мм, колоть вторую дырку надо прям рядом-рядом с этой. Поэтому первая сначала должна зажить. Вобще можно было и так оставить, 2 мм небольшая разница, но.... я была бы не Катя, если б не заморочилась. Сонечку жалко, но прокол она очень хорошо перенесла и быстро очень про него забыла. Второй раз думаю будет понимать в чем дело. Но сделаем уж.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 20:13
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Главное, что Соня готова выдерживать эксперименты)
Вы отличная команда
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 22:02
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva, пока я за неё решаю))))) надеюсь скоро все закончится благополучно и я буду полностью довольна дырочками в ушках)))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 23:17
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Viva, пока я за неё решаю))))) надеюсь скоро все закончится благополучно и я буду полностью довольна дырочками в ушках)))))
Как же удобно, когда всё сам решаешь за ребёнка
Я со своими малышами не рискну ехать никуда одна.
В выходные ездили в дом отдыха, выбирала, чтобы было развлечений по максимуму: зоопарк, прокат велосипедов, конные прогулки, анимация.. А в результате всё время провели в бассейне
До зоопарка даже не дошли!
Ели и в бассейн, снова ели и спали и снова в бассейн...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 01:14
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Viva, а у меня выхода нет) С кем ехать? Папы нет, на родителей особо не расчитываю, всё сама, вот и едем с подругой)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 09:59
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Bublik1908, пока Соня одна у тебя, вполне можно самой путешествовать и отдыхать...
А то мы с ними, как лебедь, щука и рак)
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 22:39
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Вот Сонечки испытание то
Пусть скорее все заживает,заростает!

Алеся, хорошо что все одно выбрали, бассейн а не тянули в разные стороны!

У нас Маша в "загуле" 4ю ночь дома нет. Такое первый раз за 6 лет, уже исскучалась я Раньше на ночь только уходила. Уехали они с тетей ( сестрой моей) и двоюродной сестрой к дедушке на дачу ягоды собирать. Пока деда в отпуск уехал собирались в субботу и до воскресенья, а уехали ещё в пятницу вечером ,а приедут только завтра
Мы вчера с мужем и Мишей "развлекались" не помню как правильно называется, надо было сделать след ступни Миши. Я только помню из своего детства, нас всех в садике по очереди в тазик с зелёной ставили и потом на листок бумаги . но дома ж в таз не нальешь вот и сначала ломали голову как сделать, потом мне подсказали,что использовали баночку продолговатую- овальную из под соленой рыбки кусочками . купили вчера ради банки рыбу и вот листков 10 пробовали . В итоге выбрали 4 варианта. Покажу педиатру какой выберет С Машей такое перед садиком не требовали, там просто проходили ортопеда, а сейчас ортопеда отменили,зато вот эту штуку сделай
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 12:41
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
как ухо у Сони? не гноится?
у Маргариты перестали гноится когда сменила сережки на более свободные + мазь синтамицин 10%, после промывания. за неделю вытянули ситуация, до этого 2 месяца веселились каждый день.
Оль, да вы выдумщики с врачом на пару)))
Мы сегодня тоже планируем попасть к логопеду и невропатологу, пока только сдали кровь (кстати сказали на общий можно легкий перекус), мочу и стоматолога прошли.
про продленку... у нас вроде нормально относятся дети к этому. во всяком случае в первом классе-возможность поиграть с друзьями.
Алеся, куда ездили отдыхать? с мужем?
у нас через неделю у мужа отпуск. Все в предвкушении! планы есть, а там-пусть повезет! В этом году за границу не рвемся, так на месте отдохнем)))

Добавлено через 42 секунды

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
понравилась статья! вот это высший пилотаж!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 16:10
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет
У меня сегодня день обломов. Столько всего было запланировано и ничегошеньки не сделано... Всё не получается по дурацкому стечению обстоятельств

Оль, ничего себе развлечения у вас. По идее это нужная штука, но как-то странно, что её на дом дали делать

Надь, мы просто в дом отдыха ездили, ничего экзотического
Отпуск, как таковой, в этом году отсутствует. Поэтому урывки в выходные дни приравниваются к отпуску
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.