Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Где найти работу?

Мы живем дружно, Лялька подрастает, и все чаще свербит вопрос - что делать дальше? Я-то родила сразу после школы, замуж выскочила даже без свадьбы, так любила своего Лешеньку. И чем теперь заниматься? Работы нет, знаний по какой-нибудь специальности - тоже нет, куда податься, пока есть возможность?
Тут многие девочки советуют попробовать набирать тексты на компе, за это мол неплохо платят. Так я найти не могу такие конторы, чтоб честно платили за работу. Им сделаешь 20 страниц, а они там найдут ошибки или еще что-нибудь и платят только половину, а-то и вообще ничего.
Кто после родов возвращался на свою работу - там тоже наверное есть сложности, и у них я и спрашивать не буду.

Но мне-то как быть? Лялю в садик (может дадут наконец место..), а сама - в уборщицы или няней в ее же садик? Так платят копейки, муж у меня молодой специалист - из зарпоатой тоже не балуют. И что нам делать? Кто был в такой ситуации - подскажите!!!
Мне до 3-х лет Ляли осталось всего-ничего, потом хоть на панель иди...Пыталась шить игрушки, делала развивающие игру. подрабатывала няней с двумя детками - получала в месяц около 4 тысяч. В нашей стране что купишь ребенку на эти деньги? А есть что? Я до сих пор хожу в джинсах, которые мне до родов Леша покупал - хорошо, хоть не поправилась ничуть. Да и вещи ношу бережно - родители приучили.
А потом что делать? Девочки, родненькие, подскажите, где и какую искать работу?
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 13.07.2014 , 15:48
1
chinchilla 13.07.2014, 16:16
Попробуй для начала устроиться туда, где не требуется образование - продавцом или няней в дет.сад. Параллельно можно было бы окончить курсы парикмахеров или поступить в училище (или как они теперь называются) на швею. Мне кажется, имея подобные специальности, с голоду не умрешь никогда. Еще вариант - оператор call-центра. Нужны грамотная речь + стрессоустойчивость. Параллельно не бросай рукоделие) Из своего опыту скажу, что можно зарабатывать изготовлением детских бантиков.
Удачи тебе и не отчаивайся!
Маришка-лапушка 16.07.2014, 20:31
Привет, спасибо, что ответила.
Я узнавала уже в садике, а там все няни такие же, как я - молодые и с детьми. И зарплата 7 тысяч, а у моего мужа всего 9 тысяч. И как жить на такие деньги с дитем? И у всех нянечек (я там долго была, все разговаривала) детки болеют, потому что няней ставят не на ту группу, где твой ребенок, а на другую. И тогда зарплата вообще копейки да еще и ребенок болеет.....chinchilla, оператор в центре - это надо постоянно работать, а не когда дитя маленький. А вот с игрушками я еще раз попробую..Говорят, что в контакте можно свою старничку завести, чтоб продавать игрушки..?
Родинка 16.07.2014, 20:53
Невероятно, но факт: в макдональдсах и прочих летуалях неплохо и стабильно платят
Маришка-лапушка 19.07.2014, 14:33
Родинка, там надо работать постоянно, без срывов, а дочка будет в садике болеть - меня ж выкинут с любой работы...
Да, я начала заниматься с детками дома (подготовка к школе). По образованию я - педагог-психолог.. Пока все нравится, но ведь учиться надо, да и государство - какое бы ни было - пенсию платит...а мы все к тому идем...с возрастом...
netpanther 04.08.2014, 13:48
Маришка, вопрос решился? Хотя бы с направлением определилась?
1) есть профессии, в которых достаточно курсов: повар, парикмахер, массажист, делать маникюр, наращивание ресниц, швея.
2) есть администраторы в кафе и бассейнах, бармены, певицы, музыканты, танцоры, томада и т.д. у них часто работа ничинается вечером, если ребенок болен-муж может принять вечернюю эстафету.
3) сходи на консультацию и оформись в центр занятости, там где стоят на учете неработающие. Центр может придоставить вакансии, согласно твоим желаниям, отправить на курсы, предложить семинары или тренинги по поиску работы. Главное, понять, что ты не одна! Желаю удачи!
Звезда по имени Солнце 04.08.2014, 13:53
а муж не хочет другую работу поискать? почему только ты озабочена высокой зп??
 
Опции темы