Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как сказать, что папу убили?

Мой муж был обычным, совершенно обычным человеком. Мог выпить пива с друзьями, ругался матом, если его доводили (правда, не при мне, случайно услышала), боялся, когда я плакала...

Короче,обычный он был, совершенно ни с кем серьезно не конфликтовал. И вот однажды пошел в магазин и ... не вернулся. Совсем не вернулся. Я не знала, что делать - ребенка ни с кем не оставишь, родные все далеко, а у меня сердце чувствовало, что с любимым что-то произошло плохое.

Я к участковому, а он - заявления только через трое суток принимаем, и то - от родственников. А я - всего лишь гражданская жена. прошло трое суток, потом три месяца, сейчас - уже три года....Тогда случайно дело раскрылось,хотя никого не посадили. Мужа нашли избитого в лесном массиве у города, он пролежал там почти неделю. И врачи сказали, что трое суток мой муж умирал, истекая кровью....

А сын спрашивает: - Где мой папа? Ведь на фотографиях мы с мужем такие счастливые, и у роддома тоже...Сразу я фотографии не убрала, не до того было, а сейчас поздно...И что говорить? Что папу какие-то ублюдки забили до смерти, а наша милиция (полиция, которая нас """бережет""") ни черта не сделала, чтобы его спасти....

Как мне рассказать сыну, что наша страна - это хорошая страна, а гады и плохие люди есть везде, не только у нас....Как мне рассказать сыну, что папа умер, потому что кому-то лень было поднять свой з.д от стула и заняться своей работой???
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 18.06.2014 , 18:49
1
passionariya 12.07.2014, 02:34
Крик души. Я вам искренне сочувствую. Дай вам бог силы поставить сына на ноги и самой быть сильной.
Tusia 12.07.2014, 08:26
Я вам сочувствую... Но считаю не правильным ваш подход... Ваши эмоции и чувство несправедливости вполне понятны, но вот не надо сеять злобу в ребенке... Зачем? Ну скажите, что вот такие кругом уроды, а дальше... Сын будет подсознательно ненавидеть те же самые власти... И зависит от возраста все таки... Говорить как есть или придумать что-то...но я бы к психологу пошла... У моего ребенка сейчас период вопросов про смерть... И понимаю что это серьезно)

Я тоже полицию нашу не очень люблю... Но в жизни не скажу сыну своего личного мнения... Пока он маленький ессно...
netpanther 04.08.2014, 14:48
1) сходить в церковь и поговорить со священником - как объяснить ребенку смерть близкого человека. Подход верующих людей другой. Возможно и вам бы стало легче на душе
2) если ребенок уже видел мультфильмы бемби, король лев и другие-там тоже погибают папы и мамы, но они смотрят на нас с небес, надо только поднять Глаза