Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Стрижки для мальчиков

Чтобы ваш малыш с ранних лет ощущал себя мужчиной, необходимо прививать ему это с раннего детства. Опрятная одежда и обувь и также красивая стрижка всегда должны украшать вашего ребенка.*На сегодняшний день, салоны красоты и парикмахерские могут предложить широкий выбор детских стрижек, ведь они, как и взрослые – весьма разнообразны и подвержены веяниям моды, вопреки распространенным стереотипам.

Поэтому, когда ваш ребенок становится подростком, будьте готовы к тому, что его требования к качеству стрижки сильно вырастут. Парикмахеру придется сильно постараться, чтобы угодить привередливому юноше.

Мода на стрижки сильно меняется, применяются новые приемы, но основные стили остаются неизменными. Понаблюдайте за своим ребенком: как он ходит, с кем общается, какие у них хобби и предпочтения, может быть, спорт или компьютерные игры? Если вы правильно учтете все нюансы поведения и общения своего чада, вполне возможно, что он прислушается к вашим советам и сделает подходящую по вашему мнению прическу. Если же вы подойдете к выбору дизайна волос для своего дитя спустя рукава, не удивляйтесь, если сын не доверит вам свою голову в следующий раз.

Многие стрижки подходят как мальчикам, так и девочкам. Стиль «унисекс» актуален, если ваш ребенок сильно занят и у него нет времени на укладку волос. Классические стрижки нравятся мальчикам, которые с детства аккуратны и знают, чего хотят. Про таких деток часто говорят – «маленький мужичок». В кармане этих мальчишек зачастую спрятан носовой платочек, и они им активно пользуются. Спортивный стиль предпочитают спортсмены.

Если ваше чадо серьезно увлекается спортом, то стрижка такого стиля придется ему по душе. Маленьким модникам, все вышеперечисленные варианты не подойдут. Эксцентричные с детства мальчики, стремятся всех удивить и поразить. Как правило, им нравятся ассиметричные формы и линии, в некоторых случаях, делается акцент на выстриженный на виске или затылке рисунок.

Неформалы с детства тяготеют к музыке определенных направлений, а также к подобному стилю жизни, поэтому надо помнить, что поощряя такой выбор ребенка, родители в значительной степени определяют его круг общения и даже судьбу. Безусловно, мамы и папы должны следить за тем, чтобы их сын был прилично одет и подстрижен. Но, самое главное, дать ребенку понять, что не одежда и прическа красят человека, а его поступки и добрые дела.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0