Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Уют в комнате мальчика

Для того, чтобы обустроить комнату для сына, нужно внимательно рассмотреть все возможные варианты, определить основные функции помещения. Обязательно нужно учесть пожелания мальчика, который может принять самое непосредственное участие в этом процессе.

Во-первых, нужен функциональный компьютерный стол. Ведь без этой техники не возможно не только подготовить уроки, но и поиграть – настолько прочно компьютер вошел в нашу жизнь.

Если житель комнаты уже подросток, то мебель должна быть максимум функциональной, она должна обладать способностью принимать другие формы (например, диван-кровать).

Кровать для комнаты предпочтительнее выбирать уже большого, взрослого размера. Матрац на кровати желательно положить ортопедический, которые предотвратит распространенные в таком возрасте проблемы со спиной.

Стол должен обладать удобной рабочей поверхностью, множеством шкафчиков, в которых можно удобно рассортировать свои вещи. Для компьютерных столов существуют вариант угловой и прямой. Это следует учитывать при выборе мебели для конкретной планировки. Стул нужно подбирать под рост ребенка, с системой регулирования высоты. Этот предмет мебели должен обеспечить правильную посадку во время работы за столом.

По выбору цвета лучше посоветоваться с самими ребенком. Нужно помочь ему представить, как будет выглядеть будущая комната, подобрать верные цветовые сочетания. Это могут быть яркие цвета, или, напротив, сдержанные, «мужские».

Обратите внимание на покрытие пола. Это может быть ковролин, который достаточно хорошо выглядит и имеет широкую цветовую гамму. Возможна установка «теплого пола», который будет регулировать температуру в зависимости от времени года. Мальчики характеризуются достаточно большим количеством активных игр. Это следует учесть при выборе мебели. Нужно предусмотреть возможные острые углы, да и количество мебели должно быть минимальным.

Для отдыха рекомендуется мягкая кушетка, диван-кровать, софа или обыкновенная кровать. Шкафы для белья и одежды обычно являются сопутствующими товарами в мебельных центрах. Также обратите внимание на «стенки» - вверху располагается кровать, внизу - рабочая зона со столом, стулом и шкафчиком.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0