Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Чем заняться, выйдя в декрет

Многие женщины задаются вопросом: чем я буду заниматься во время декретного отпуска, до того, как родится малыш? Дело в том, что сегодня мы просто забываем о том, что кроме бешеного ритма современной жизни можно вести более размеренное существование, заниматься собой и просто наслаждаться жизнью. И поэтому будущие мамы, выпадая из этого ритма, не могут усидеть на месте, не зная чем занять себя в месяцы ожидания.

На самом деле, это просто замечательное время, которое будущая мама может посвятить только себе. Согласитесь, не так уж часто нам это удается. Вспомните, чем вы любили заниматься, к примеру, когда учились в школе. Кто-то взахлеб читал книги, кто-то вязал или вышивал, ну а кто-то любил просто гулять целыми днями.

Ну а самые деятельные натуры могут научиться тому, для чего никак не могли выделить времени. Например, можно каждый день готовить новые блюда, пользуясь рецептами из книги о вкусной и здоровой пище или же находя что-то интересное в интернете. Можно не только готовить стандартные блюда – супы или второе, но и то, что вы всегда покупали только в магазинах или заказывали в ресторанах, даже не подозревая о том, как интересно, вкусно, а главное дешево можно было бы приготовить то же самое у себя дома.

Можно побаловать себя приготовлением чего-то сладкого, если врач не запрещает вам есть выпечку. А еще можете потренироваться в приготовлении детской еды, супов, каш, котлеток, чтобы впоследствии кормить вашего подросшего малыша вкусной и здоровой пищей.

Многие женщины во время беременности начинают вязать для своего будущего маленького ангела. Если вы вязали раньше, то для вас не составит труда вспомнить, как это делается и исполнить какой-нибудь шедевр: костюмчик или платье для малыша. А если вы только начали осваивать это непростое дело, то можно начать с чего-то простого. Например, свяжите плед из разноцветных квадратов – это не сложно и в то же время красиво.

За те несколько месяцев, что вы сидите дома, можно успеть закончить какие-либо курсы. Конечно, на права в таком положении сдавать не стоит, а вот курсы по компьютерной подготовке или по подготовке трейдеров подойдут как нельзя лучше. А последние еще и дадут возможность заработать, сидя дома с ребенком.

И вообще, занимайтесь в декрете собой, побольше отдыхайте, ведь с появлением малыша у вас останется на это совсем мало времени.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0