Советы по разделам
Дать совет Взять совет

ХГЧ при внематочной беременности

Внематочная беременность станет настоящей трагедией для любой женщины, а уж тем более для той, которая мечтала выносить и родить крепкого и здорового малыша.

Мало того, что эта беда не дает никаких шансов на жизнь ребенку, так она еще и представляет большую проблему для здоровья самой женщины.

Обычная беременность наступает благодаря оплодотворению яйцеклетки и ее дальнейшему путешествию по маточной трубе к матке, после чего эмбрион закрепляется в ее полости на стене.

Но иногда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке маточной трубы, так как по каким-то причинам не успевает добраться до самой матки.

И совсем редко плодное яйцо может закрепиться прямо на яичниках, шейке матки, в брюшине и других неподходящих местах. Такая беременность также называется внематочной, но полное ее название будет включать и тот орган, к которому прикрепился эмбрион.

Внематочная беременность должна диагностироваться как можно раньше, так как труба матки не предназначена для вынашивания плода, она просто-напросто не обладает необходимой эластичностью.



Если же внематочная беременность не была продиагностирована вовремя, то результатом может стать разрыв трубы матки с наличием сильных болей, а также внутренними и внешними кровотечениями.

Данная ситуация приведет к немедленному хирургическому вмешательству. Если и этого не последует, то возможен летальный исход.

Самое опасное во внематочной беременности – это очень сложное ее определение на ранних сроках, так как по природным характеристикам она очень схожа с обычной. У женщин с внематочной беременностью могут наблюдаться небольшие кровотечения, головокружения, тошнота, боли внизу живота и даже увеличение молочных желез.

Самое интересное, что ХГЧ будет также повышаться, как и было бы при обычном вынашивании плода.
Именно на ХГЧ и реагирует тест на беременность, так повышенный его уровень сразу отображается наличием двух полосок.

Так как ХГЧ при внематочной беременности тоже повышен, значит, и тест даст положительный результат. Поэтому анализ на хорионический гонадотропин можно не считать показателем беременности вне матки. В первую очередь необходимо пройти исследование ультразвуком, а уже затем полагаться и на результаты ряда анализов.
Уровень ХГЧ при внематочной беременности


Во время внематочной беременности уровень ХГЧ хоть и повышается довольно сильно, но все же он будет на порядок ниже, чем был бы при обычном вынашивании плода.

В первую очередь это можно определить по наличию на тесте для определения беременности одной нечетко окрашенной полоски, поэтому при походе к гинекологу захватите с собой и тест, чтобы доктор мог своевременно определить внематочную беременность.

Еще одно немаловажное свойство беременности вне матки: уровень ХГЧ повышается гораздо медленнее в первый месяц, что помогает определить патологию в довольно короткие сроки.

Поэтому измерять уровень ХГЧ необходимо часто, чтобы врач смог определить наличие проблемы еще на самом раннем этапе беременности.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0