Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Комната для новорождённого

С появлением ребёнка в семье всегда возникает множество проблем, большинство из которых – правильная забота о новом члене семьи. Ещё до того, как ребёнка привезут из роддома, необходимо оборудовать полноценную детскую комнату. Какой она должна быть, что в ней должно размещаться? Какая мебель, какого цвета?

Итак, в детской комнате для новорождённого обязательно должно быть небольшая тумба, в которой можно будет ранить одежду и вещи первой необходимости для малыша, а также детская кровать. Учтите, что в первое время, детскую кровать всё же лучше разместить в комнате, где спят родители.

Отлучать их необходимо будет примерно с 3-6 месяца жизни, да и то – постепенно. Выбор детской кровати – весьма сложная работа. Большинство врачей рекомендуют покупать детские ясли с деревянными мягкими стенками. При этом – обязательно не мягкую, а средней жесткости.

Не забывайте, что для малыша постоянный контакт с кем-нибудь из родителей – очень важный фактор.


Уникальные кроватки-трансформеры весьма удобны, также позволяют сэкономить значительное пространство. Они имеют овальную необычную форму, что для малыша даёт дополнительное место. Все знают, что новорождённые весьма неспокойны во сне, так что дополнительное место здесь не будет лишним. Овальные кроватки-трансформеры можно разместить даже в узком месте. Весьма удобно, если спальня родителей имеет ограниченную площадь.

Ещё в комнате, где спит ребёнок, обязательно необходимо установить ночник. Дело в том, что новорождённые детки очень боятся темноты. Ночной светильник обязательно должен быть с регулятором мощности освещения. С его помощью можно будет постепенно отучать ребёнка от света в ночное время суток. Начинать это необходимо примерно с 4-6 месяца жизни.

Кстати, желательно, чтобы в той же комнате было оборудовано место для купания малыша. Для этого достаточно будет смонтировать либо небольшой бассейн, либо ванночку. Чтобы родителям было удобнее купать малыша, ванночку лучше разместить на уровне пояса.

Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0
 
Опции темы