Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как питаться будущей маме

Важно следить за своим питанием, исключить вредные продукты, стремиться к сбалансированности и умеренности. Если Вы и здоровый образ жизни- неотъемлемые части, то важно все знать и о здоровом питании. Некоторые из полезных продуктов рассматриваются ниже.

Среди многочисленных элементов правильного и, соответственно, здорового питания выделяют коричневый рис, который позволит организму поддерживать энергетический уровень. Он содержит много волокон и снижает благодаря этому уровень холестерина, риск сердечных и сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, ожирения, диабета и т.д. Для кишечника, становящегося менее активным с возрастом, рис сыграет огромную роль в поддержании его здоровья.

Употребление яиц позволит защитить глаза от катаратакты, снизить вероятность инсульта и инфаркта. Так, например, на 44% можно снизить риск возникновения рака молочных желез, если в неделю съедать 6 яиц.

Молоко - прекрасный источник кальция. Употребляя ежедневно молочные продукты организм "подвергается" профилактике остеопороза. Продукт не позволяет снизиться массе костей в результате ревматоидных артритов или менопаузы.

Для поддержания силы и здоровья мышц, в особенности сердечной, в день достаточно съедать 1 плод банана. Данные фрукты незаменимы при изжоге, так как они прекрасно нейтрализуют кислоту. Также они служат своеобразной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0