Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Пластика молочных желез

Маммопластика чаще всего выполняется согласно эстетическим показаниям и личного желания женщин. При этом пластические операции могут быть направлены на увеличение или уменьшение молочных желез, а также на исправление формы сосков. Так уж сложилось, что женская грудь является предметом некой гордости обладательницы, внимания со стороны сильного пола и зависти окружающих женщин. Благодаря современным технологиям результат от маммопластики получается вполне естественным.

Сегодня пластическая хирургия использует огромное количество различных методик изменения формы груди и ее модификаций. Все эти изменения осуществляются за счет «установки» силиконовых имплантатов или же за счет перемещения собственных тканей. Итак, сегодня существует три самых главных операций на груди – увеличение, уменьшение и подтяжка.

Уменьшение молочных желез – пластика груди, направленная на уменьшение объема молочных желез называется – редукционной маммопластикой. Эта операция выполняется несколькими несложными, но довольно трудоемкими способами.

Пластическая операция по подтяжке груди проводится, так как на протяжении жизни объем груди женщины может изменяться, и как правило, не в лучшую сторону. Возрастные изменения тканей происходят в любом случае, и этого просто не избежать, а после беременности и лактации изменяется еще и форма груди, чего тоже нельзя избежать. Пластическая операция, которая направлена на подтяжку молочных желез, называется мастопексией.

Подтяжка молочных желез, также как и пластика втянутых сосков, довольно сложная операция, величина оперативного вмешательства которой будет зависеть только от уровня «обвисания» грудей, ведь ткани молочных желез будут хирургически перемещаться, перераспределяться и фиксироваться. Шов при этой операции может быть как вокруг ореолы, так и идти вниз до подгрудной складки, но тут же опять все зависит от ситуации и степени «отвисания» груди.

Увеличение молочных желез – этот тип операции представляет собой оперативное вмешательство с использованием специальных имплантатов для увеличения груди. Как правило, в качестве протезов используют силиконовые имплантаты, потому что они наиболее безопасные и максимально повторяют естественную форму груди.

Стоит также отметить, что нет одного стандартного образца имплантата, в каждом отдельном случае, хирург, проведя определенные замеры и учитывая особенности фигуры, подбирает индивидуальный протез.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0