Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Пять страхов беременной женщины

В чем разница между беременной мамой и уже состоявшейся? У первой есть много страхов и вопросов, у второй - ответы на них и уверенность в себе. Ведь она преодолела долгие девять месяцев внутренней борьбы за сохранение спокойствия и самообладания, а главное, - выносила своего малыша.

Эта статья - в помощь тем, кто хочет получить успокоительную "пилюлю" в ожидании ребенка.

1. Не повредит ли плоду токсикоз, в частности рвота? Нет! Наоборот, токсикоз регулирует гормональный баланс беременной женщины. Временное отвращение к пище не позволяет нарушить необходимый уровень гормона, не нужного в данный момент плоду. Кстати, степень проявления токсикоза диагностируют с помощью специальных исследований.

2. Хватит ли ребенку крови, если все время приходится сдавать анализы на сахар, RW, биохимические показатели, общий?... Известно,что быть донором крови полезно для организма. Здесь - та же схема, только в меньшей степени, конечно. К тому же, объем крови беременной увеличивается в разы. Поэтому да, крови хватит и на маму, и на ребенка.

3. Если не употреблять достаточное количество витаминов, у ребенка будут проблемы со здоровьем.

Прежде всего, проблемы могут возникнуть у будущей мамы, т.к. ребенок в утробе забирает все необходимое из организма беременной. Поэтому желательно восполнять норму витаминов и микроэлементов.

4. Тут кольнуло, там заболело… Без паники! Беременность – сложный процесс и, несмотря на внешнее сходство будущих мамочек, каждая по-разному вынашивает малыша. Будьте внимательны к своим ощущениям, но не переусердствуйте. Мысль, как известно, материальна. Если все время думать негативно, то нервная система может дать «сбой» и тогда уже придется решать реальные проблемы.

5. Самый сильный страх беременной – не успеть приготовиться к родам.

Без схваток роды не начинаются, в том числе и стремительные. Так что вы всегда успеете понять, что «уже началось», собрать заранее приготовленную сумку и отправиться на самую важную в жизни встречу - встречу со своим ребенком.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0