Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Гардероб беременной женщины

Ничто так быстро не меняет фигуру женщины, как беременность. И данные изменения обычно радуют готовящихся стать мамами представительниц женского пола. Однако в этот период бывают и сложности - всем известные смены гормонального ритма, токсикоз и прочее. Однако не менее сложным и важным моментом является смена гардероба, который, по известным причинам, должен быть кардинально изменен.

Итак, во-первых, нужно помнить, что беременность - это не повод одеваться в бесформенные мешки невероятно больших и, как многие полагают, удобных размеров. Современные дизайнеры уделяют особое внимание линии одежды для женщин, находящихся в интересном положении, которая будет только украшать и без того шикарные формы будущих мам. Важно вовремя определиться с тем, когда же менять предметы гардероба. Одежду на один размер больше того, который вы обычно носите, стоит приобретать на втором месяце беременности. А вот под конец третьего месяца вынашивания плода рекомендуют посещать специализированные магазины для беременных, которые предлагают большой выбор одежды, в которой и будущая мама, и малыш будут чувствовать себя максимально комфортно и на работе и дома.

Обувь также стоит изменить, отказавшись от каблуков в пользу обуви на плоской подошве. Если, например, ваша беременность пришлась на холодное время года, то стоит обуваться в теплые валенки или угги, которые достаточно устойчивы и удобны. Верхняя одежда также должна быть теплой, но не тяжелой, дабы не осложнять движения женщины. Лучшим вариантом будет приобретение пуховика, устройство которого предусматривает возможность изменения размера при помощи всевозможных клепок, застежек и молний. Ни в коем случае не останавливайте свой выбор на коротких куртках и дубленках, которые заканчиваются на линии талии. Это, может, и модно, но может лишь навредить здоровью будущей мамочки и малышу.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0