Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как можно облегчить токсикоз у беременных?

Как известно, чаще всего токсикоз сопровождает женщин в первом триместре беременности. Это в большей степени связано с определенной реакцией организма женщины на зародившуюся новую жизнь. Дело в том, что организм будущей мамочки защищает кроху от различных вредных продуктов, попросту их не принимая. Стоит заметить, что у беременных женщин, которые проживают в деревнях,, токсикоз возникает намного реже, так как будущие мамочки лучше питаются и много времени проводят на свежем воздухе. Исходя из вышесказанного, естественно можно сделать вывод, что для облегчения токсикоза во время беременности женщина должна побольше гулять и вводить в рацион питания качественные и натуральные продукты.

На сегодняшний день есть определенные рекомендации, которые помогают справиться с токсикозом. Беременным рекомендуется утром выпить стакан воды, съесть сухарик или печенье. В течение дня будущей мамочке необходимо употреблять небольшими порциями. Стоит отметить, что питание при токсикозе обязательно должно быть особым. То есть беременная должна кушать только быстроусваиваемую пищу, которая насыщена углеводами. Медики рекомендуют не употреблять жареное мясо, чипсы и мороженное. Пить при возникновении токсикоза нужно чаще для того, чтобы избежать постепенного обезвоживания организма. Также необходимо избегать тех продуктов, которые могут вызвать жажду. Те продукты, в составе которых есть высокое содержание воды, способствуют улучшению пищеварения, а также предотвращают запоры, которые могут только усилить тошноту.

Довольно часто самые сильные приступы токсикоза у беременных можно наблюдать утром. Главным образом это вызвано низким содержанием глюкозы в крови. Чтобы повысить этот показатель можно утром съедать небольшое количество сухофруктов.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0