Советы по разделам

Https://stickeronline.ru/

https://stickeronline.ru/ - доставка наклеек по всей России.

stickeronline.ru

Дать совет Взять совет

Вред УЗИ при беременности - правда или миф?

Не секрет, что во время беременности будущие мамы становятся очень мнительными. Их способны напугать истории из сети Интернет и сплетни, рассказанные соседками во дворе. Часто услышав о вреде проведения ультразвукового обследования, беременная женщина всерьез задумывается, так ли оно на самом деле. Слухов на эту тему ходит очень много, и часто УЗИ путают с рентгеном.

УЗИ и рентген - технологически совершенно разные обследования. Проводить рентген беременным действительно запрещено, так как при нем происходит облучение. Ультразвуковое обследование никакого вреда организму матери и ребенка не наносит. А вот достоинств данный вид диагностики имеет массу. Он незаменим на ранних сроках беременности, для исключения внематочной и установления замершей беременности. Эти состояния крайне важно вовремя диагностировать, для сохранения жизни и здоровья женщины. Также на первом плановом УЗИ в 12 акушерских недель определяют нет ли патологий развития у плода и ставят предполагаемую дату родов. На поздних сроках УЗИ позволяет определить соответствует ли развитие плода календарному сроку беременности, в норме ли все жизненные показатели. Выявленные отклонения позволяют скорректировать развитие плода при помощи медицинских препаратов. Перед родами иногда требуется сделать дополнительное УЗИ, для исключения обвития и установления положения ребенка в матке.

В нашей стране установлен медицинский стандарт, предписывающий прохождения УЗИ-обследования беременными женщинами в количестве трех раз. При этом женщина имеет право отказаться от него, написав заявление о том, что берет всю ответственность на себя.

Опасность УЗИ может представлять только на самых ранних сроках беременности, при угрозе выкидыша. В таких случаях, оно может вызвать небольшой тонус матки.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0