Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Признаки ближайшего наступления родов

В организме женщины в самом конце беременности происходят изменения, которые готовят ее к важнейшему событию.

• Понос (жидкий однократный стул). В организме за несколько дней до родов активно вырабатывается вещество, стимулирующее в начале родовой деятельности маточные схватки . Это вещество называется простогландин, и оно запускает механизм, стимулирующий гладкую маскулатуру, в том числе и кишечник.

• Выходит слизистая пробка. Данный комок плотной слизи в организме образуется еще в самом начале беременности. Задача пробки: защищать от инфекции будущего ребенка в течение беременности. Готовясь к родам, размягчается шейка матки, она начинает постепенно расширяться, и выходит наружу слизь. Часто этот комок имеет бурый или коричневатый цвет, так как он окрашен кровью. Если вы его отхождения не заметите, то не стоит волноваться.

• Учащаются схватки Брекстона-Хикса. Врачи эти схватки именуют ложными или предвестниковыми схватками. Однако по сути, это настоящие схватки, только они говорят не о начале родовой деятельности, а о подготовке к таковой. Данные схватки проявляются тянущими, порой спазматическими болями в животе. Но, в отличие от схваток родовых, боль не усиливается, а схватки проходят, когда женщина изменяет свое положение тела, принимает теплую ванну или начинает ходить.

Все перечисленные признаки свидетельствуют о том, что скоро вы отправитесь в родильный дом. Спланируйте перед родами свои дни таким образом, чтобы не отлучаться далеко и надолго из дома. Лучше будет произвести для отправки в роддом последние приготовления, собрать необходимые вещи и документы. Более того, вы можете весьма предусмотрительно провести ряд гигиенических процедур, в частности, побрить на лобке волосы. Порой такую интимную процедуру сделать гораздо удобнее самой дома.

Какая мама не мечтает о красивой причёске для своей маленькой принцессы? В нашей парикмахерской мастера найдут подход даже к самому капризному ребёнку и сделают ему превосходную причёску.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0
 
Опции темы