Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как сделать новогодние гирлянды из бумаги

Чем ближе Новый год, тем меньше времени остается на подготовку к нему и, тем более, на создание различных поделок. Поэтому гирлянды, которые я вам предлагаю сегодня, будут просты в исполнении, но тем не менее красивы и оригинальны.

Новогодние гирлянды в виде цепочки

В первом случае лист бумаги складывается пополам или вчетверо и надрезается попеременно с двух сторон. Затем разворачивается и растягивается. Гирлянда готова. Для таких новогодних
гирлянд хорошо использовать золотую или серебряную бумагу, фольгу или полиэтиленовую оберточную пленку. <br />

Во втором случае разноразмерные квадраты складываются (как на рисунке), надрезаются, а затем квадраты одного размера склеиваются по краям друг с другом. Далее такие пары можно склеить в центре, к крайним прикрепить нитки, за которые гирлянда растягивается в стороны и прикрепляется куда надо: на елку, на окно, вешается вдоль комнаты, стеллажа или полки. А можно, не склеивая пары, просто нанизывать их на нить.

Надеемся, эти рекомендации помогут Вам весело провести время, делая гирлянды для Нового Года вместе со своими детьми. Не так важно, как именно Вы сделаете свою новогоднюю гирлянду, главное, чтобы она приносила в дом радость и праздничное настроение.

Автор: Елена Потворова
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0