Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   С кем оставить малыша? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12789)

Lolly 02.09.2011 12:57

Морра ну и что.У нас было также как и вас,т.е. равное количество времени папа и мама с рождения с ребенком.Тут имелось в виду другое.
Прочитайте мой первый пост:
[QUOTE]Девочки,всем нам иногда куда-нибуть нужно отлучиться на некоторое время.С кем вы оставляете на это время малыша?Кому доверяете?Прокомментируйте,пожалуйста[/QUOTE]
Тут имеется в виду когда мама куда-то УХОДИТ,кто остается с ребенком.Как это по-другому назвать,если не словом "оставить"-я не знаю%-0

Сафо 02.09.2011 13:22

[QUOTE=Морра;3905952]никому не в обиду, но я считаю, что это - упущение жены, если муж "боится" подойти к ребенку
а для мужа - просто удобная отговорка[/QUOTE]
Да что вы, какие обиды;) Просто в ваших суждениях чувствуется взрослая женщина и если мерять по этой планке, то вы правы. Но ситуации бывают разные. Например, когда у нас появился ребенок мне было 19 лет, а мужу 20, при этом у меня уже были маленькие племянники и я достаточно хорошо знала как обращаться с детьми, а вот у мужа не было не младших братьев/сестер, племянников, даже у соседей малышей не было, ну вот так сложилось, что все либо взрослые, либо сверстники, так откуда взять опыт обращения с детками? При чем здесь жена? А вот когда появляется свой малыш, то тут поле деятельности очень широко, главное давать папе участвовать, но даже при самом огромном желании невозможно научиться всему и сразу. Все знания и опыт приходят со временем, а значит и спокойно оставить ребенка с папой можно только когда сам папа будет к этому готов:)

[QUOTE=Морра;3905952]у нас мама и папа с рождения проводят с ребенком почти одинаковое количество времени [/QUOTE]

[B]Морра,[/B] вам можно просто позавидовать, что вы с мужем проводите одинаковое количество времени с ребенком. А у многих, думаю, что даже у большинства папы обычно на работе...

[QUOTE=Морра;3905952]для меня слово "оставить" и неприменимо по отношению к мужу[/QUOTE]

А как тогда это назвать?

Морра 02.09.2011 13:36

[QUOTE=Сафо;3906220]
А как тогда это назвать?[/QUOTE]

эм :) не знаю :)
у меня никогда не спрашивают, с кем я оставила ребенка - всем и так понятно, что у ребенка есть папа
равно как и я не прошу его "посидеть" с дочкой - само собой разумеется, что я свободна уезжать по своим делам, когда нужно
(естесственно, что при планировании наших дел мы учитываем график и дела второй половины)

для меня вот это слово "оставить" предполагает [I]"оставить ребенка бабушкам и сорваться на весь день вдвоем в отрыв"[/I] :)))
[QUOTE]
спокойно оставить ребенка с папой можно только когда сам папа будет к этому готов[/QUOTE]и когда он будет этого хотеть :)
у меня муж дочку первые пару месяцев откровенно боялся :-D что не мешало ему делать все необходимое - пусть и дрожащими руками

Танюха 03.09.2011 13:40

Я спокойно оставляю дочку с мужем, его и моими ролителями, когда нужно куда-то сходить по делам.

Pupe 03.09.2011 14:09

[QUOTE=Сафо;3906220]Да что вы, какие обиды;) Просто в ваших суждениях чувствуется взрослая женщина и если мерять по этой планке, то вы правы. Но ситуации бывают разные. Например, когда у нас появился ребенок мне было 19 лет, а мужу 20, при этом у меня уже были маленькие племянники и я достаточно хорошо знала как обращаться с детьми, а вот у мужа не было не младших братьев/сестер, племянников, даже у соседей малышей не было, ну вот так сложилось, что все либо взрослые, либо сверстники, так откуда взять опыт обращения с детками? При чем здесь жена? А вот когда появляется свой малыш, то тут поле деятельности очень широко, главное давать папе участвовать, но даже при самом огромном желании невозможно научиться всему и сразу. Все знания и опыт приходят со временем, а значит и спокойно оставить ребенка с папой можно только когда сам папа будет к этому готов:)


[/QUOTE]

когда я родила и мне и мужу было 20 лет. Но он отлично справлялся с малышом, хотя маленьких родственников, с которыми он общалсяу него не было. был крестник и крестница, которых он боялся брать на руки до полугода точно:-D Но своего и купал сам, и кормил, и ночью качал:) и оставался один на полдня, когда у меня сессия была. Поэтому соглашусь, что "папа боится ребенка" это удобная отмазка для мужа.... Не более.

Морра 03.09.2011 14:15

[QUOTE=Валечка;3910063] Поэтому соглашусь, что "папа боится ребенка" это удобная отмазка для мужа.... Не более.[/QUOTE]

многие молодые мамы тоже боятся ребенка
но их-то точно уже никто с подводной лодки не выпустит - поэтому приходится все делать самой :)
также, как и папам - мамам тоже тяжело вставать ночами, носить на ручках и так далее
однако выбора у мам обычно нет, в отличие от пап :)

ПИришка 03.09.2011 14:16

А у нас так уж сложилось, что пока я с одним из мальчишек лежала в больнице, другой две недели жил с папой! И малышам на тот момент было всего 3 недели!

На сегодняшний день очень редко когда с ними с двумя желают остаться и муж и родители!

Pupe 03.09.2011 14:22

[QUOTE=Морра;3910082][B]многие молодые мамы тоже боятся ребенка[/B]
но их-то точно уже никто с подводной лодки не выпустит - поэтому приходится все делать самой :)
также, как и папам - мамам тоже тяжело вставать ночами, носить на ручках и так далее
однако выбора у мам обычно нет, в отличие от пап :)[/QUOTE]

у меня малыш после КС лежал в реанимации, а в палате я лежала с 6 девушками. Но одна из них(23 года ей было) реально боялась ребенка, даже плакала, когда ей его приносили,т.к она его реально боялась травмировать его.... А т.к. я лежала без малыша,я всячески старалась ей помогать(потому что другие девушки были с малышами и времени на помощь у них не было). И я ей просто постаралась объяснить, что ребенка она не перестанет бояться, если она не станет за ним ухаживать САМА. Потихоньку она привыкла, и на выписке уже была счастливой мамой с ребенком на руках, умело кормящей грудью и умеющей помыть попку даже под краном неудобной раковины:girl_haha: Так и с мужчинами:girl_haha: Главное поверить в себя, а не внушать себе,что ты боишься ребенка и что ты ему что-нибудь сломаешь,если возьмешь на руки:)

Фанька 03.09.2011 15:35

Доверяю только мужу и своей маме.

freken 03.09.2011 16:09

вообще не с кем оставлять
муж работает постоянно
но если что-то из ряда вон, то приедет - посидит канешн.. но это на случай атас прям

Lampo4ka 03.09.2011 22:17

с мужем,если до магаза добежать.
С моими и его родителями,если нам одтохнуть)))

Ланочка 03 22.09.2011 20:21

Оставляю либо мужу .либо свекрови.

julast 07.11.2011 22:05

Мне не с кем оставлять. С мужем, если ненадолго, или кто-нибудь кого-нибудь съест ))

Losharik 07.11.2011 22:05

ой а я кому только не оставляла дочку. Мама моя вне конкуренции. Муж понятное дело сидит, сестра моя, пару подруг сидели, няня, короче моя дочка рада любой компании и с удовольствием со всеми остается. А вот со свекровью ни разу не сидела.

Anuta 09.12.2011 11:21

[QUOTE=Мира;998822]Ответила с мужем, т.к.больше просто не с кем![/QUOTE]

+1

Гульнара Н. 09.12.2011 11:44

муж на период сессии сидит ну или если мне куда надо. а так когда родители в отпуск приезжают сюда,то с ними.

HATA 09.12.2011 13:16

С мужем, моей мамой, свекровью и сестрой мужа)))

КлаваЯ 11.12.2011 19:09

с мужем, со своей мамой, со свекровью, но это редко бывало, обычно везде вместе

Заводная апельсинка 20.12.2011 21:09

Ответила с мужем и моими родителями - в лице моей мамы :) Во-первых, им доверяю, во-вторых, не с кем больше ;) Маме доверяю больше :-D

Мама Вики 01.02.2012 21:56

с мужем или с моими родителями. Его родителям она "не интересна" )))


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors