Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Признаки беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   шпаргалка по признакам Б! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11955)

Lu4ik 02.06.2010 18:19

[QUOTE=Настёна554;1851189] хочу поинтересоваться какова вероятность зачатия ребенка в первые дни после менструации?
[/QUOTE]

Вероятность всегда есть. Все зависит от длины самого цикла. И не стоит забывать, что цикл может сбиваться по разным причинам. Так что незащищенный ПА даже в "безопасные дни" может привести к беременности. У меня крестная забеременела на 4 день менструации. Так что все может быть.

А моими основными симптомами перед тем как я узнала, что беременна были: уверенность в том, что беременна, а самый основной симптом - это незабываемое ощущения счастья, какого-то возбуждения ( я просыпалась в 4 часа утра и мне так хотелось обнять весь мир, танцевать, прыгать скакать). А недели с 5-6 у меня начался самый настоящий токсикоз. Слышала, до этого, что мир становится гипер вонючим - это как раз про мой токсикоз. Меня тошнило от всего - даже от мужа и от себя любимой))))

Настёна554 02.06.2010 23:52

Miriam, а на сколько не хорошо?? ( я про выделения)

Тест я думаю ещё рано покупать....А через сколько примерно можно делать тест?? Или надо задержки ждать??

Lu4ik 03.06.2010 00:16

[QUOTE=Настёна554;1854105]Miriam, а на сколько не хорошо?? ( я про выделения)

Тест я думаю ещё рано покупать....А через сколько примерно можно делать тест?? Или надо задержки ждать??[/QUOTE]

Выделения могут быть разного характера. Но мне кажется, что если еще нет задержки, то эти выделения могут означать прикрепление плодного яйца к стенке матки (насколько я знаю, такое часто бывает и это является у некоторых признаком беременности)

Я тест сделала первый за 3 дня до задержки, второй в предполагаемый день менструации. И в первый и во второй раз я увидела призрак второй полоски.

Настёна554 03.06.2010 08:46

[QUOTE=Lu4ik;1854134]Выделения могут быть разного характера. Но мне кажется, что если еще нет задержки, то эти выделения могут означать прикрепление плодного яйца к стенке матки (насколько я знаю, такое часто бывает и это является у некоторых - это и есть признак беременности)

Я тест сделала первый за 3 дня до задержки, второй в предполагаемый день менструации. И в первый и во второй раз я увидела призрак второй полоски.[/QUOTE]

Ясно, спасибо большое)) Дело в том, что мне 18 лет, и как то страшновато)))) Получается надо ещё ждать где-то неделю.....Эх....Долго....я ж вся изведусь.)))))))

Miriam 03.06.2010 13:30

[QUOTE=Настёна554;1854392]Ясно, спасибо большое)) Дело в том, что мне 18 лет, и как то страшновато)))) Получается надо ещё ждать где-то неделю.....Эх....Долго....я ж вся изведусь.)))))))[/QUOTE]

Не переживай, больше отдыхай. Главное, чтобы не было крови и резких болей, все остальное - в пределах нормы, так что это не повод для волнений. Подожди недельку и сделай тест.

Настёна554 03.06.2010 13:44

резких болей нет, просто изредка внизу живота покалывает......Еще я заметила что первую неделю после ПА низ живота был твёрдый!!! как это понимать????

Stacey 03.06.2010 14:04

Здравствуйте, мамочки!
Решила обратиться к вам , может кто разрешит мои сомнения. Совсем не могу понять Б это или нет. Читала перечитала признаки Б, но так и определилась касаемо своего состояния. У меня задержка уже 7 дней (хотя цикл далеко не идеальный) , где-то на 2-й день задержки у меня начали ужасно болеть соски что продолжается и по сей день. Подобные боли у меня возникают перед М. но за недели 2, а тут…. Но помимо этих «признаков» больше ничего и нет , ну если только еще изжога иногда длящаяся целый день (но ее я не приписываю к признакам Б) Делала тесты Эви последний сегодня и……., никакого намека на вторую полосочку.
Это невесомое состояние ни да, ни нет, устала все в себе держать, тихо молча рассуждать сама с собой Надеюсь на ваши ответы. Спасибочки заранее!

Miriam 03.06.2010 14:09

[QUOTE=Настёна554;1855823]резких болей нет, просто изредка внизу живота покалывает......Еще я заметила что первую неделю после ПА низ живота был твёрдый!!! как это понимать????[/QUOTE]

Резких болей нет - значит, все ок. А твердый наз живота... %-0 Может, тонус матки? Вообще-то надо пока с сексом завязать :-/ Хотя бы пока точно не узнаете.

[QUOTE=Stacey;1855907]Это невесомое состояние ни да, ни нет, устала все в себе держать, тихо молча рассуждать сама с собой Надеюсь на ваши ответы. Спасибочки заранее![/QUOTE]
[B]
Stacey[/B], к сожалению, все признаки беременности сами по себе ничего не значат. Единственный верный признак беременности - это рост ХГЧ. Если тесты на Б не фиксируют этого роста, можно попробовать сдать анализ в лабораторных условиях.

Настёна554 03.06.2010 14:36

щас то уже всё прошло!!! это только первую неделю так было!!! щас просто немного тянет и покалывает изредка!!! уххх.......... я ж изведусь целую неделю ждать!!!! Хочется побыстрей узнать))) И мой молодой человек уже в нетерпении)))) говорит что сегодня сделаешь....я ему говорю рано ещё, а он всё равно на своём стоит)))

Иринешка 03.06.2010 16:20

[quote=Stacey;1855907]Здравствуйте, мамочки!
Решила обратиться к вам , может кто разрешит мои сомнения. Совсем не могу понять Б это или нет. Читала перечитала признаки Б, но так и определилась касаемо своего состояния. У меня задержка уже 7 дней (хотя цикл далеко не идеальный) , где-то на 2-й день задержки у меня начали ужасно болеть соски что продолжается и по сей день. Подобные боли у меня возникают перед М. но за недели 2, а тут…. Но помимо этих «признаков» больше ничего и нет , ну если только еще изжога иногда длящаяся целый день (но ее я не приписываю к признакам Б) Делала тесты Эви последний сегодня и……., никакого намека на вторую полосочку.
Это невесомое состояние ни да, ни нет, устала все в себе держать, тихо молча рассуждать сама с собой Надеюсь на ваши ответы. Спасибочки заранее![/quote]

У меня тоже соски болели и это были первые признаки беременности. А с изжогой мучилась я до 12 недель.

Серебряный Котёнок 03.06.2010 18:30

Дорогие девочки, может, когда-то это кто-то уже вешал, но на всякий случай... Бывают нестандартные признаки, на которые тоже стоит обратить внимание. Цитирую:

"Вы, наверное, слышали об общераспространенных симптомах беременности и, должно быть, мысленно подготовились к ним. Но готовы ли вы к одному из тех чрезвычайно странных ранних симптомов беременности? Иногда симптомы беременности могут сильно отличаться и могут быть непредсказуемыми. Подобные симптомы вызывают крайнюю степень беспокойства и замешательства, тем самым, осложняя определение беременности у женщин. Большинство беременных женщин также озадачены тем, указывают ли эти симптомы на осложнения или нет, в то время как некоторые женщины забывают даже уведомить своих докторов, не подозревающих об их беременности. Следовательно, осведомленность о странных ранних симптомах беременности крайне необходима для всех беременных женщин.

[B]Неожиданные симптомы беременности, которых вам следует ожидать во время беременности[/B]

Множество беременных женщин говорят о том, что они не сталкивались с каким-либо из этих распространенных признаков беременности, такими, как слабость, головокружение или же кровотечение. Это означает, что их организмом им не были посланы какие-либо признаки беременности. Возможно, они имели место быть. А может быть, они не в состоянии воспринять эти сигналы как положительные признаки беременности. Поэтому, как только вы узнаете, какие бывают необычные ранние признаки беременности, с которыми вы, скорее всего, столкнетесь, то считайте, что вы уже готовы к ним и можете проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Далее приведен список этих симптомов:

[B]1. "Паучьи вены". [/B]Если вены в области груди и плеч становятся более видимыми, это и будет одним из наиболее странных признаков беременности. Это один из тех симптомов, который ненавидит большинство женщин. Однако доктора утверждают, что нет ничего опасного в появлении "паучьих вен", так как это всего лишь результат увеличенного притока крови в теле, а затем они переливаются в наиболее важные области организма.

[B]2. Заложенность носа[/B]. Если вы чувствуете, что во время беременности у вас закладывается нос, то вы должны знать, что это происходит из-за заложенности носовой полости. Этот симптом считается одним из необычных симптомов беременности, которые, возможно, могут привести к испытанию дискомфорта по ночам, будто вы болеете гриппом. Возможно такое, что из носа будет течь кровь, даже если за окном хорошая погода без признаков холода. Проконсультируйтесь с вашим доктором для определения беременности.

[B]3. Металлический привкус[/B]. Возможно, вы почувствуете металлический привкус во время беременности. Металлические привкус рассматривается как один из необычных ранних симптомов беременности. Он вызывается благодаря гормональным изменениям в вашем теле.

[B]4. Скопление газов[/B]. Метеоризм или скопление газов - наиболее стесняющие симптомы беременности. Для того чтобы избежать проявления этого симптома, разработайте собственный график питания, составленный специалистом-диетологом.

[B]5. Чрезмерное выделение слюны[/B]. Множество беременных женщин чувствуют избыток слюны во рту. Подобное чрезмерное выделение слюны, сопровождаемое тошнотой, приводит к чувству дискомфорта и осложняет выявление необычных признаков беременности у женщин. Может быть даже такое, что слюна во рту будет выделяться, когда вы спите.

[B]6. Судороги в ногах[/B]. Если случается такое, что вы просыпаетесь с болью в ногах посреди ночи, вы также должны отнести этот симптом к ранним симптомам беременности. Это может быть вызвано недостатком кальция в вашем организме или других причинах во время беременности, так что проконсультируйтесь с вашим доктором для того, чтобы найти пути борьбы с болями.

[B]7. Волосы на лице и пигментация[/B]. Несмотря на то, что женщины усиленно тратят деньги на борьбу с появлением волос на лице, они могут столкнуться с повышенной растительностью волос на лице наряду с пигментацией лица во время беременности. Это относится к необычным ранним признакам беременности, но встречается он не редко. Поэтому вместо использования разного рода химикатов, посоветуйтесь с вашим доктором для устранения этой проблемы.

Если вы столкнетесь с каким-либо из данных необычных ранних признаков беременности, не откладывайте и сходите проконсультироваться с вашим лечащим врачом об их воздействии на вашу беременность или же для того, чтобы устранить дискомфорт, связанный с этими симптомами."

Еще узелки (бугорки) Монтгомери вокруг сосков. (Становятся выше и крупнее, чем обычно). Может, ещё чего-нибудь добавят к перечисленному... ;)

Настёна554 03.06.2010 19:11

вот почитала и поняла.......я ещё боялась почему у меня судороги в ногах и ни с того ни с сего насморк появился...... и этот странный привкус во рту.......Боже, неужели я беременна)))))) ух как хочется уже проверить и узнать всё на 100%........... я ж себя так измучаю совсем..........

alenka 21 04.06.2010 05:20

Девчата приветик!!! Может вы развеете мои сомнения?
У меня сегодня 28 ДЦ (всего 29-30). С 17-27 ДЦ тянуло живот, было повышенное газообразование. Вчера перестало, зато появилась тошнота, ТТ 37 (без прочих признаков ОРВИ), грудь немного увеличилась и ноет, проапло желание к ПА (это вообще для меня страно!!!:-D ). Ещё я постоянно хочу спать, но это можно списать на недсып, хотяя вера спала9 часов и всё равно весь день висла.... Это то о чем я думаю :puz: ?
Вчера делала тест отрицательный, но по моему я ранова-то сделала, т.к. О была где-то на 17 ДЦ.
Если это Б, тогда что скажите о графике там воопще, кто - в лес, кто - по дрова. Но если судить о том, что сплю я часов по 5, то я думаю отсюда и такой график.
[URL="http://www.babyplan.ru/profile/74409"]http://www.babyplan.ru/profile/74409[/URL]

Viktoria26 07.06.2010 17:42

[QUOTE=alenka 21;1858660]Девчата приветик!!! Может вы развеете мои сомнения?
У меня сегодня 28 ДЦ (всего 29-30). С 17-27 ДЦ тянуло живот, было повышенное газообразование. Вчера перестало, зато появилась тошнота, ТТ 37 (без прочих признаков ОРВИ), грудь немного увеличилась и ноет, проапло желание к ПА (это вообще для меня страно!!!:-D ). Ещё я постоянно хочу спать, но это можно списать на недсып, хотяя вера спала9 часов и всё равно весь день висла.... Это то о чем я думаю :puz: ?
Вчера делала тест отрицательный, но по моему я ранова-то сделала, т.к. О была где-то на 17 ДЦ.
Если это Б, тогда что скажите о графике там воопще, кто - в лес, кто - по дрова. Но если судить о том, что сплю я часов по 5, то я думаю отсюда и такой график.
[URL="http://www.babyplan.ru/profile/74409"]http://www.babyplan.ru/profile/74409[/URL][/QUOTE]

Ох, не знаю, Ален... Мне кажется, О не было... Слишком низкая и "забористая" Т во второй фазе...

Viktoria26 07.06.2010 17:45

Если честно, по-моему, не стоит заморачиваться по поводу признаков Б. Лично я что-то из этого каждый раз чувствую и надеюсь на Б даже во время приема ОК (совсем крыша съехала :( )

alenka 21 07.06.2010 17:54

[QUOTE=Viktoria26;1872183]Если честно, по-моему, не стоит заморачиваться по поводу признаков Б. Лично я что-то из этого каждый раз чувствую и надеюсь на Б даже во время приема ОК (совсем крыша съехала :( )[/QUOTE]

Так я и не заморачиваюсь просто чувтвую....

Viktoria26 08.06.2010 16:21

[QUOTE=alenka 21;1872234]Так я и не заморачиваюсь просто чувтвую....[/QUOTE]

Я не к тому, что ты их придумываешь. У меня, например, каждый раз по-разному бывает. То реву бесконечно, то тошнит, то грудь, пардон, из лифчика выскакивает. Желаю, чтобы ощущения тебя не подвели и это действительно оказалась Б!!!

alenka 21 08.06.2010 20:21

[QUOTE=Viktoria26;1875955]Я не к тому, что ты их придумываешь. У меня, например, каждый раз по-разному бывает. То реву бесконечно, то тошнит, то грудь, пардон, из лифчика выскакивает. Желаю, чтобы ощущения тебя не подвели и это действительно оказалась Б!!![/QUOTE]

СПАСИБО!:girl_in_love:

Сама_Такая 15.06.2010 16:16

[QUOTE=alenka 21;1858660]Девчата приветик!!! Может вы развеете мои сомнения?
У меня сегодня 28 ДЦ (всего 29-30). С 17-27 ДЦ тянуло живот, было повышенное газообразование. Вчера перестало, зато появилась тошнота, ТТ 37 (без прочих признаков ОРВИ), грудь немного увеличилась и ноет, проапло желание к ПА (это вообще для меня страно!!!:-D ). Ещё я постоянно хочу спать, но это можно списать на недсып, хотяя вера спала9 часов и всё равно весь день висла.... Это то о чем я думаю :puz: ?
Вчера делала тест отрицательный, но по моему я ранова-то сделала, т.к. О была где-то на 17 ДЦ.
Если это Б, тогда что скажите о графике там воопще, кто - в лес, кто - по дрова. Но если судить о том, что сплю я часов по 5, то я думаю отсюда и такой график.
[URL="http://www.babyplan.ru/profile/74409"]http://www.babyplan.ru/profile/74409[/URL][/QUOTE]

ах...здесь все чувствуют взаправду все признаки...дай Бог чтоб у тебя было ОНО САМОЕ:puz: график конечно странный, но если в поиске на бебиплане забить параметры то можно найти такие беременные графики. так что все может быть. удачи:girl_in_love:

ЮJIИЯ 16.06.2010 11:59

всем привет! вычитала тут на первой странице что непонятно откуда взявшаяся "молочница" как бы тоже является одним из признаков Б. у кого нибудь так было?
мы вобще то пока не планируем малыша и предохраняемся ППА, но первые 5 дней после М не предохраняемся никак, т.к. типа безопасные дни. так вот примерно в середине цикла у меня набухли соски, низ живота тянуло чуть чуть, один раз тошнило (в машине укачало). после этого меня стали посещать мысли а вдруг я Б? а два дня назад появилась молочница, по крайней мере зуд как при молочнице, но без выделений. хотя может я и ошибаюсь. но так хочется верить что это и есть Б!:girl_pinkglassesf:


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors