Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   планюшки, помолимся друг о друге! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18246)

Алёнушк@ 28.01.2011 10:08

[QUOTE=alenka 21;3044000]А что кокретно читаем?[/QUOTE]

Молитвы святым праведным Богоотцем Иоакиму и Анне
Молитва первая


О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердаго Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прешедше. в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков.
Молитва вторая


О приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии небесному престолу Великаго Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему, к вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенникам, прибегаем мы грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашым праведно на ны движимый, и да безчисленныя прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и напрасныя смерти, предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением, да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

lidochka 28.01.2011 12:43

[QUOTE=Алёнушк@;3043822]всем привет!

за эту неделю две хорошие новости- Ларочка-Лапочка снова пузик,ТТТ:puz: :puz: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
а у меня прошла киста:girl_in_love: ТТТ

Боженька все видит !!!и слышит наши молитвы!!!
завтра выходные давайте девочки снова помолимся друг за дружку! кто сможет- в субботу а кто в воскресенье:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

зайка моя,хорошие новости ТТТ,обязательно будем молиться,я и в субботу и в воскресенье помолюсь.:girl_in_love:

Alya 28.01.2011 12:46

Девчонки, вот в болталке такую ссылочку дали, там можно и свечки сразу ставить[url]http://www.chasovnya.msk.ru/[/url]

Алёнушк@ 28.01.2011 15:18

[QUOTE=Alya;3045399]Девчонки, вот в болталке такую ссылочку дали, там можно и свечки сразу ставить[url]http://www.chasovnya.msk.ru/[/url][/QUOTE]

интересно......%-0 %-0 %-0

Верю в Чудо 28.01.2011 23:42

а я в воскресенье буду молиться так как завтра работаю....

larchik 29.01.2011 08:54

А я сейчас пойду помолюсь за себя, и за всех девочек,которые уже стали такими родными:girl_in_love:

Нахаленок 29.01.2011 11:15

Девочки, привет! Я с Вами!!!
Ирина и Вячеслав!!!

Алёнушк@ 29.01.2011 11:24

Юлия и Алексей
Виталий и Марина
Елена и Алексей
Екатерина и Василий
Лидия и Иван
Светлана и Денис
Даниил и Ольга
Елена и Михаил
Елена и Павел
Мария и Михаил
Илария и Сергей
Лариса и Константин
Наталья и Александр
Светлана и Денис
Юлия и Антон
Галина и Владислав
Ирина и Евгений
Алёна и Павел
Ирина и Вячеслав

Alya 29.01.2011 12:03

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
так сразу хорошо

Алёнушк@ 29.01.2011 12:17

дай вам Бог девочки женского счастья!!:girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:

Бабуся 29.01.2011 15:52

Миленькие, добавьте и нас, пожалуйста!
Михаил и Светлана, и наши детки Георгий и Анастасия, тоже мечтаем, чтобы наша семья стала больше (все крещеные).

Алёнушк@ 29.01.2011 16:03

[QUOTE=Бабуся;3052218]Миленькие, добавьте и нас, пожалуйста!
Михаил и Светлана, и наши детки Георгий и Анастасия, тоже мечтаем, чтобы наша семья стала больше (все крещеные).[/QUOTE]

:girl_in_love: добавлю! мы читаем молитву по воскресеньям в 12.00 по московскому времени, присоединяйтесь!!!:)

Алёнушк@ 29.01.2011 16:04

Юлия и Алексей
Виталий и Марина
Елена и Алексей
Екатерина и Василий
Лидия и Иван
Светлана и Денис
Даниил и Ольга
Елена и Михаил
Елена и Павел
Мария и Михаил
Илария и Сергей
Лариса и Константин
Наталья и Александр
Светлана и Денис
Юлия и Антон
Галина и Владислав
Ирина и Евгений
Алёна и Павел
Ирина и Вячеслав
Светлана и Михаил

Бабуся 29.01.2011 17:28

Ой, девочки, записала имена, чтобы в воскресенье помолиться и возник вопрос.Некоторые имена неправославные, т.к. имею родственников с аналогичными именами, знаю, что про этих людей лучше молиться произнося имена как их крестили. Например Владислав - чаще всего молятся о Святославе, Юля - Уилина. Да и меня лучше называть в молитве Фотина.
Простите.

alekyanyulia 29.01.2011 18:09

[QUOTE=Бабуся;3052623]Ой, девочки, записала имена, чтобы в воскресенье помолиться и возник вопрос.Некоторые имена неправославные, т.к. имею родственников с аналогичными именами, знаю, что про этих людей лучше молиться произнося имена как их крестили. Например Владислав - чаще всего молятся о Святославе, Юля - Уилина. Да и меня лучше называть в молитве Фотина.
Простите.[/QUOTE]

А меня зовут Юля и меня так и крестили Юлией. Так что мое имя так и остается! Девочки, а можно записать имена девочек из болталки? Или обязательно нужно, чтобы они записались?

Оля однавполе 29.01.2011 18:16

[QUOTE=Бабуся;3052623]Ой, девочки, записала имена, чтобы в воскресенье помолиться и возник вопрос.Некоторые имена неправославные, т.к. имею родственников с аналогичными именами, знаю, что про этих людей лучше молиться произнося имена как их крестили. Например Владислав - чаще всего молятся о Святославе, Юля - Уилина. Да и меня лучше называть в молитве Фотина.
Простите.[/QUOTE]
согласна с Юлей, есть православное имя Иулия. Уилина первый раз слышу, хотя может и есть такое, но не распространенное. я бы знала, с детства в храм хожу. у меня подружка так крещена и так ее зовут! ;) а насчет Светланы правда - как правило, это Фотиния:)

lidochka 29.01.2011 18:18

[QUOTE=alekyanyulia;3052791]А меня зовут Юля и меня так и крестили Юлией. Так что мое имя так и остается! Девочки, а можно записать имена девочек из болталки? Или обязательно нужно, чтобы они записались?[/QUOTE]

конечно можно:)

Котенааааа 29.01.2011 18:21

[QUOTE=lidochka;3052835]конечно можно:)[/QUOTE]

а если им это не надо???
пусть каждый сам пишет если ему это надо
может кто не верит в это

lidochka 29.01.2011 18:49

[QUOTE=Котенааааа;3052844]а если им это не надо???
пусть каждый сам пишет если ему это надо
может кто не верит в это[/QUOTE]

а ну если так...
извините...

Котенааааа 29.01.2011 19:00

[QUOTE=lidochka;3053006]а ну если так...
извините...[/QUOTE]

не зай не за что извинятся
ну просто может кто не верит че же за них молится то


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors