Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Пустышка - 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23952)

Siva 30.05.2011 17:27

[QUOTE=Мария Joy;3597707]не вы первая и последняя кто так яро заявляет,прямо таки кричите о том что это капец как хреново!:) не первый раз читаю типа "а мой ребенок эту [B]гадость[/B] не сосет" и т.д.... я своему ребенку гадостей не даю!
Я бы не давала ее по своей прихоти,значит так надо,и очень довольна ситуацией! :)[/QUOTE]

это мнение моего сына, ему пустышки не понравились вот и все, лицо у него было такое :girl_haha:
еще раз прошу прощения - удаляю у себя эту подписку - всего вам девочки и вашим деткам самого хорошего:girl_in_love:

Людмила П. 30.05.2011 19:49

да уж...что то не почувствовала я искренности в написаном :-D и вам не хворать ;)

ALLLENNNA 31.05.2011 00:03

[QUOTE=Siva;3596473]я с самого начала была против пустышек и сосок...
хотя мне мама говорила, что ребенок будет висеть на тебе часами и ты будешь вместо соски и так далее...все равно я настояла на своем - МЫ НЕ СОСЕМ СОСКИ и я этому бесконечно рада - [B]сына вообще не воспринимает эту силиконовую (да и любую другю) гадость...ТФУ! [/B]ее как можно дальше:)))[/QUOTE]

[QUOTE=Siva;3597621]я в шоке, и спят без соски плохо и гуляют без соски плохо...может изобретение и хорошее, но и без него можно обойтись - уж поверьте - и спать будет хорошо, и гулять с удовольствием[/QUOTE]

[QUOTE=Siva;3597759][B]это мнение моего сына, ему пустышки не понравились вот и все, лицо у него было такое :girl_haha:
еще раз прошу прощения - [U]удаляю у себя эту подписку - всего вам девочки и вашим деткам самого хорошего:[/U]girl_in_love[/B]:[/QUOTE]

Пришёл, нагадил и ушёл:-!

Мы пустышку сосем при засыпании и ночью проснувшись ее ищем. Насколько знаю при отсутствии ГВ ребенку пустышка нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и когда мама не хочет этот рефлекс удовлетворять грудью;)

Naniti 31.05.2011 00:57

мы сосем пустышку при засыпании, потом выплевывает....на прогулку с собой беру, но она может так и провисеть не тронутая... если соску не видит, то может и не сосать, а если она в поле зрения периодически сует себе в рот, или играет с ней...
ничего плохого в сосании пустышек не вижу.

Naniti 31.05.2011 00:59

хотя у меня есть знакомая, которая постоянно сует ребенку соску, даже когда девочка просто в восхищении на улице болтат на своем языке... вот этого я не приветсвую... зачем ребенку рот затыкать?

Юки-Онна 31.05.2011 02:14

[QUOTE=ALLLENNNA;3599636]Пришёл, нагадил и ушёл:-!

[/QUOTE]
:-D точно-точно....
[QUOTE=Naniti;3599725]хотя у меня есть знакомая, которая постоянно сует ребенку соску, даже когда девочка просто в восхищении на улице болтат на своем языке... вот этого я не приветсвую... зачем ребенку рот затыкать?[/QUOTE]

Ну есть мамы, которые допустим грудь для этой цели суют, бутылку, еду...что б не мешал ребенок, не шумел...Моя иногда разбесится дома, так визжит, все слышут. А у соседей тихо-тихо, дочка занята, либо титю сосет, либо соску, либо бутылку%-0

Ленусин 31.05.2011 08:20

[QUOTE=Катринк@;3599759]:-D точно-точно....


Ну есть мамы, которые допустим грудь для этой цели суют, бутылку, еду...что б не мешал ребенок, не шумел...Моя иногда разбесится дома, так визжит, все слышут. А у соседей тихо-тихо, дочка занята, либо титю сосет, либо соску, либо бутылку%-0[/QUOTE]

Младшенькая у меня любит соску пососать перед сном)))), но просто так ей в рот ничего не засунешь (ни соску, ни бутылку) :-/ , будет сопротивляться и орать:hysteric:
типа "Свободу попугаям!"

Энергия 31.05.2011 15:34

[QUOTE=ALLLENNNA;3599636]Пришёл, нагадил и ушёл:-!

Мы пустышку сосем при засыпании и ночью проснувшись ее ищем. Насколько знаю при отсутствии ГВ ребенку пустышка нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и когда мама не хочет этот рефлекс удовлетворять грудью;)[/QUOTE]

да,мало чтоль тут таких бродит:girl_haha: самоутверждающихся!

да,соска для рефлекса вроде как...
а еще как то видела ролик,где пальчик давали (мамы),если соски нет что бы сосал и успокаивался:)

Я еще вот подумала... те кто обходится без соски,вернее принципиально ее не дают,когда малыш орет по непонятным причинам...зачем? чем она плоха? ответе пожалуйста!:) то что она замедляет развитие речи,это я знаю и это не так страшно,потому что соску сутками не обязательно сосать... то что ГВ не мешает я в этом почти уверенна,т.к. и бабушки мои ей не брезговали и кормили грудью и мама нас всех троих... да кого не возьму из знакомых не было в этом плане проблем. Чем еще?

Ленусин 31.05.2011 15:57

Соска замедляет развитие речи??? Я и не знала ... Вот первая дочка у меня соску очень любила в малолетстве! Разговаривать начала предложениями уже в 1,5 года и говорила очень хорошо. Ещё я слышала что вроде как на формирование челюсти соска влияет...но опять же у дочки старшей зубы ровные один к одному, голливуд отдыхает!!! И у сестры родной, которая соску сосала почти до 3-х лет, тоже всё отлично! Здесь наверное тоже у всех всё по-разному.

Энергия 31.05.2011 16:06

[QUOTE=Ленусин;3602051]Соска замедляет развитие речи??? Я и не знала ... Вот первая дочка у меня соску очень любила в малолетстве! [B]Разговаривать начала предложениями уже в 1,5 года и говорила очень хорошо.[/B] Ещё я слышала что вроде как на формирование челюсти соска влияет...но опять же у дочки старшей зубы ровные один к одному, голливуд отдыхает!!! И у сестры родной, которая соску сосала почти до 3-х лет, тоже всё отлично! Здесь наверное тоже у всех всё по-разному.[/QUOTE]

+1 Я тоже соску сосала и говорить в год начала и так же в 1,5 года отлично болтала:) Понятное дело,что соска малую роль играет,но все же играет! Даже логически если подумать,когда ребенок целый день во рту с соской он просто не сможет ничего произнести:) Все хорошо в меру!

Ленусин 31.05.2011 16:24

[QUOTE=Мария Joy;3602097]+1 Я тоже соску сосала и говорить в год начала и так же в 1,5 года отлично болтала:) Понятное дело,что соска малую роль играет,но все же играет! Даже логически если подумать,когда ребенок целый день во рту с соской он просто не сможет ничего произнести:) Все хорошо в меру![/QUOTE]

Ну это конечно!!! А целый день во рту с соской...и так изо дня в день...это жесть!!!

Naniti 31.05.2011 18:15

[QUOTE=Ленусин;3602051]Соска замедляет развитие речи??? Я и не знала ... Вот первая дочка у меня соску очень любила в малолетстве! Разговаривать начала предложениями уже в 1,5 года и говорила очень хорошо. Ещё я слышала что вроде как на формирование челюсти соска влияет...но опять же у дочки старшей зубы ровные один к одному, голливуд отдыхает!!! И у сестры родной, которая соску сосала почти до 3-х лет, тоже всё отлично! Здесь наверное тоже у всех всё по-разному.[/QUOTE]

моя сосет соску, но уже говорит НЯМ-НЯМ, На-надо (ненадо), само собой ПА-ПА, МА-МА, БА-БА,КАР-КАР и.т.д думаю к году заговорит )))
мне кажется мамочки начитались в инете, что соска модет повлиять на прикус (хотя я не особо переживаю), или боятся, что потом отучить не смогут от нее...

ришка 31.05.2011 18:15

[QUOTE=ALLLENNNA;3599636]Пришёл, нагадил и ушёл:-!

Мы пустышку сосем при засыпании и ночью проснувшись ее ищем. Насколько знаю при отсутствии ГВ ребенку пустышка нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и когда мама не хочет этот рефлекс удовлетворять грудью;)[/QUOTE]

я не удовлетворяю.перед сном соску даю(после груди естественно)

[QUOTE=Мария Joy;3601922]да,мало чтоль тут таких бродит:girl_haha: самоутверждающихся!

да,соска для рефлекса вроде как...
а еще как то видела ролик,где пальчик давали (мамы),если соски нет что бы сосал и успокаивался:)

Я еще вот подумала... те кто обходится без соски,вернее принципиально ее не дают,когда малыш орет по непонятным причинам...зачем? чем она плоха? ответе пожалуйста!:) [B]то что она замедляет развитие речи,это я знаю[/B] и это не так страшно,потому что соску сутками не обязательно сосать... то что ГВ не мешает я в этом почти уверенна,т.к. и бабушки мои ей не брезговали и кормили грудью и мама нас всех троих... да кого не возьму из знакомых не было в этом плане проблем. Чем еще?[/QUOTE]

:-! :-! :-!
я про такое не слышала,правда.
мы пустышку даем только перед сном.и когда совсем маленький был на улице.
мне кажется,не в ней дело.ну ребенок,конечно,у меня мало говорит,но на своем постоянно болтает что-то.
а у знакомых(деть на 4 мес старше) ребенок такой болтун,но пустышку и днем может пососать.
не в ней дело,я думаю:)

Naniti 31.05.2011 18:19

[QUOTE=Катринк@;3599759]:-D точно-точно....


Ну есть мамы, которые допустим грудь для этой цели суют, бутылку, еду...что б не мешал ребенок, не шумел...Моя иногда разбесится дома, так визжит, все слышут. А у соседей тихо-тихо, дочка занята, либо титю сосет, либо соску, либо бутылку%-0[/QUOTE]

видела одну такую мамочку, так у нее ребенок такими темпами в 3 мес, весил 9кг, она ему постоянно сиську в рот пихала, стоило ему только пикнуть:)
я не вижу ничего плохого в том, что ребенок выражает таким образом свои эмоции, ну и пусть визжит, легкие разрабатывает, моя если кричит, то слышно всем.э. еще и в доме такие стены, что я думаю всем слышно даже как она пукает:girl_haha: , но я не парюсь, пусть визжит..

Энергия 31.05.2011 20:03

[QUOTE=ришка;3602580]


:-! :-! :-!
я про такое не слышала,правда.
мы пустышку даем только перед сном.и когда совсем маленький был на улице.
мне кажется,не в ней дело.ну ребенок,конечно,у меня мало говорит,но на своем постоянно болтает что-то.
а у знакомых(деть на 4 мес старше) ребенок такой болтун,но пустышку и днем может пососать.
не в ней дело,я думаю:)[/QUOTE]

не в ней конечно!:) просто она этому способствует,если ее постоянно сосать...
Вообще почему и не сосать ее,мы вообще то живем в 21 веке! это раньше в пещере женщинам делать нечего было: стирать не надо да и нечего,пеленки гладить не надо и т.д... сиди себе мужика с добычей жди,да сиськой ребенка развлекай... а сейчас что бы все успеть при ребенке,надо что бы он спокойный был! вот кто как может тот так и пляшет:)

Юлия М 31.05.2011 20:53

А у моего рвотный рефлекс на суррогат в виде сосок и бутылочек)))))))иногда не удобно.... зато уже пьет из поильника)))):)))

ALLLENNNA 31.05.2011 23:20

[QUOTE=ришка;3602580]я не удовлетворяю.перед сном соску даю(после груди естественно)
[/QUOTE]

Ириш, но не все, так как ты, разумно подходят к ГВ;)

Светик85 31.05.2011 23:32

мне педиатриче наша говорила, что сосание снимает боли в животике, и колики тоже меньше беспокоят. Для нас это сейчас очень актуально. Вот мы и сосем во всю, и во сне тоже. Зато теперь он может долго проспать. Единственное, он пока не может ее удержать сам((( так широко открывает рот, как-будто для груди, а соска вываливается.

ришка 31.05.2011 23:34

[QUOTE=ALLLENNNA;3603688]Ириш, но не все, так как ты, разумно подходят к ГВ;)[/QUOTE]

:) :) :)

Naniti 31.05.2011 23:59

[QUOTE=Юлия М;3603103]А у моего рвотный рефлекс на суррогат в виде сосок и бутылочек)))))))иногда не удобно.... зато уже пьет из поильника)))):)))[/QUOTE]

у нас рвотного рефлекса нет, но из поильника мы пили в 7 мес, а с 9 стала из трубочки пить :)
теперь из бутылочки только амесь перед сном., все остальное (вода, сок)только трубочки...


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors