Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Когтеточки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3958)

FunnyFox 29.06.2010 16:25

Мальньким был - прыгал по когтеточке как дикий. Потом она как-то упала и кот её стал бояться) Сейчас точит когти о спец коврик, прибитый в коридоре

Сашкина конфетка 25.02.2011 23:21

Мы для начала маленькую на угол купили, когда кошка маленькой была, после сна и того как она поела, я брала её лапки показывала как точить надо и сама ногтём при ней царапала, научилась без проблем.

svetlanavik 25.02.2011 23:35

у меня кошка самой когтеточкой не пользуется,у нее когтеточка это обои по всей квартире и мой диван!!!!!

Любимка 25.02.2011 23:35

у нас все углы изодрал
делали ремонт- наткнулись в магазине на бамбуковое полотно( не знаю как правильно оно называется)
наклеили там где драл и все ок
а ему отдельно сделали на углу ковролин высоко - все! проблему решили

Фиорина 25.02.2011 23:41

[QUOTE=svetlanavik;3199487]у меня кошка самой когтеточкой не пользуется,у нее когтеточка это обои по всей квартире и мой диван!!!!![/QUOTE]

а ты пыталась приучать?

svetlanavik 25.02.2011 23:45

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;3199509]а ты пыталась приучать?[/QUOTE]

да.она пару раз об нее поточила и забила на это дело:-E :-E :-E зато эта когтеточка жениху нашей кошки понравилась,он с когтеточки не слезал!!!!:-D :-D :-D мы ее даже подрить ему хотели

капризОлька 04.03.2011 20:27

сначала драла диван.купили когтеточку.показали и ей так понравилось.с ума прям сходит.по нескольку раз в денть прикладывается,демонстрируя что она хозяйка и все правильно делает.хвалим конечно

Rыs`k@ 01.07.2011 10:25

А моя ещё у заводчицы была приучена к когтеточке, на всякий потерла её мятой. И денег не тратила - просто кусок хорошего ковролина на стену))))) И разным кошкам нра разные когтеточки- ковровые, пеньковые; горизонтальные, вертикальные и тп. А лучше комплекс)))) Тогда кох вообще забудет про мебель и обои:) И ещё мы коготки подстригаем пока мала - раз в неделю на 1-2 мм, потом пореже буем и пилочкой их подшлифовываем.
Девочки, надеюсь никто не захочет УДАЛИТЬ когти кошке. Если кому нахвалят операцию, поищите инфу в инете - это ужасно и некаждый вет её хорошо делает - животное мучается, характер меняется, а еси вдр на улку попадет то даже себя не защитит:-/ :girl_cray2:

натаSHка 04.07.2011 09:47

а есть еще вот такие штуки [URL="http://anticarapki.ru/"]http://anticarapki.ru/[/URL]
сами не пробовали, но знакомые мои хвалят, все советуют... но наш вроде тока в одном месте деевяшку дерет, так что откажимся от эксперимента)

Rыs`k@ 04.07.2011 11:04

Ага, Натусь, как наклеишь своему - поделись опытом:-D :-D :-D :-D :-D Мне кажется нереал - клей же есчо схватиться должен:girl_haha:

Фиорина 04.07.2011 11:55

Согласна, у меня в каждой комнате по комплексу, и я не знаю никаких проблем. И котята, которых я продаю быстро приучаются))

натаSHка 04.07.2011 16:38

[QUOTE=Rыs`k@;3712337]Ага, Натусь, как наклеишь своему - поделись опытом:-D :-D :-D :-D :-D Мне кажется нереал - клей же есчо схватиться должен:girl_haha:[/QUOTE]

вот и мне кажется что он зубами их тут же посдирает:-Р

Rыs`k@ 11.07.2011 12:10

[quote=натаSHка;3714122]вот и мне кажется что он зубами их тут же посдирает:-Р[/quote]
И ты в клею уделаешься:girl_haha: И пол квартиры есчо поди:-D

Des_ 05.10.2011 01:40

Зачем нужны когтеточки.
 
1.Когда кошка точит когти - она вовсе не хочет что-то исцарапать или испортить. Она старается снять отмершие оболочки когтей и затачивает их кончики.
2.Кроме того, это является хорошим упражнением для тренировки ее мышц, особенно когда она только проснулась.
3.И самое главное! ...Одновременно с царапинами от когтей кошка метит территорию, потому что на царапинах остается запах секрета, который выделяют железы, расположенные на подушечках лап...
...и еще, когтеточка должна быть удобной, да и вам не мешать, когтеточка для таких крупных кошек, как британцы, мэйн куны, должна иметь максимально возможную длину, не менее 70 см, столбик должен быть по толщине примерно по-ширине кошачих плеч; не рекомендуется для обтяжки когтеточек пеньковая веревка, которая быстро изнашивается, теряет вид, разлохмачивается космами и служит постоянным источником мусора, лучшим материалом считается джутовая (из волокон, используемых для корабельных канатов) веревка.
Если ваша кошка не обратит внимания на новый предмет и будет продолжать точить коготки о ваше любимое кресло, можно воспользоваться "кошачьей мятой" - травой, запах которой очень привлекателен для кошек. Купить средство в зоомагазине и натереть им веревку. От нежелательных предметов кошку относить к когтеточке, а при ее использовании - хвалить, поощрять лакомством или лаской. [IMG]http://80.76.156.79/images/big/69514883.jpg[/IMG]:to_become_senile:

эликс 06.10.2011 23:09

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ,НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
ВЗЯЛИ ВЧЕРА С МУЖЕМ КОТЕНКА,ЧЕРНОГО,ГДЕ ТО 4 МЕС.МЫ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕМ ПОЭТОМУ ВЫДЕЛИЛИ ЕМУ КОМНАТУ ДЛЯ ПРИВЫКАНИЯ.ТАК ВОТ ОН НИЧЕГО НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЁТ.ВЧЕРА СЬЕЛ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ РЫБКИ И ВСЁ.Я ЕМУ МОЛОЧКО ПОСТАВИЛА,ВОДИЧКУ,РЫБКУ,НИ В КАКУЮ.И В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ.ПРЯЧИТСЯ ПО УГЛАМ.Я ЕГО ЧУТОК ПОГЛАДИЛА И ПЫТАЛАСЬ ДАТЬ ЕМУ ЕДЫ ОН КАК ЦАПНУЛ МЕНЯ.ТЕПЕРЬ ПАЛЕЦ РАСПУХ.МУЖА ТОЖЕ ВЧЕРА ЦАПНУЛ,ФЫРЧИТ.Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЕСТ.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО СДЕЛАТЬ

Мариш 05.11.2011 14:48

[QUOTE=эликс;4053464]ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ,НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
ВЗЯЛИ ВЧЕРА С МУЖЕМ КОТЕНКА,ЧЕРНОГО,ГДЕ ТО 4 МЕС.МЫ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕМ ПОЭТОМУ ВЫДЕЛИЛИ ЕМУ КОМНАТУ ДЛЯ ПРИВЫКАНИЯ.ТАК ВОТ ОН НИЧЕГО НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЁТ.ВЧЕРА СЬЕЛ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ РЫБКИ И ВСЁ.Я ЕМУ МОЛОЧКО ПОСТАВИЛА,ВОДИЧКУ,РЫБКУ,НИ В КАКУЮ.И В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ.ПРЯЧИТСЯ ПО УГЛАМ.Я ЕГО ЧУТОК ПОГЛАДИЛА И ПЫТАЛАСЬ ДАТЬ ЕМУ ЕДЫ ОН КАК ЦАПНУЛ МЕНЯ.ТЕПЕРЬ ПАЛЕЦ РАСПУХ.МУЖА ТОЖЕ ВЧЕРА ЦАПНУЛ,ФЫРЧИТ.Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЕСТ.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО СДЕЛАТЬ[/QUOTE]

дайте ему время привыкнуть.. и почувтсвовать вашу любовь !

по теме.. я приучила кота с детства к когтеточке. обои в доме и мебель в порядке.

Луч солнца 10.02.2012 18:41

[QUOTE=эликс;4053464]ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ,НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
ВЗЯЛИ ВЧЕРА С МУЖЕМ КОТЕНКА,ЧЕРНОГО,ГДЕ ТО 4 МЕС.МЫ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕМ ПОЭТОМУ ВЫДЕЛИЛИ ЕМУ КОМНАТУ ДЛЯ ПРИВЫКАНИЯ.ТАК ВОТ ОН НИЧЕГО НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЁТ.ВЧЕРА СЬЕЛ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ РЫБКИ И ВСЁ.Я ЕМУ МОЛОЧКО ПОСТАВИЛА,ВОДИЧКУ,РЫБКУ,НИ В КАКУЮ.И В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ.ПРЯЧИТСЯ ПО УГЛАМ.Я ЕГО ЧУТОК ПОГЛАДИЛА И ПЫТАЛАСЬ ДАТЬ ЕМУ ЕДЫ ОН КАК ЦАПНУЛ МЕНЯ.ТЕПЕРЬ ПАЛЕЦ РАСПУХ.МУЖА ТОЖЕ ВЧЕРА ЦАПНУЛ,ФЫРЧИТ.Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЕСТ.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО СДЕЛАТЬ[/QUOTE]
так 2 дня ещё прошло, привыкает, не переживайте, мы когда второго котёнка в дом взяли, наша кошка неделю в моей комнате с рук питалась, а сейчас лучшие друзья.
По теме - у нас когтеточки есть, они их царапают, но заодно и обои, и стены, и двери.:girl_in_love: Чего с ними делать, и за уши таскаю, и ругаю...

златовласый одуванчик 26.02.2012 00:56

[QUOTE=эликс;4053464]ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ,НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
ВЗЯЛИ ВЧЕРА С МУЖЕМ КОТЕНКА,ЧЕРНОГО,ГДЕ ТО 4 МЕС.МЫ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕМ ПОЭТОМУ ВЫДЕЛИЛИ ЕМУ КОМНАТУ ДЛЯ ПРИВЫКАНИЯ.ТАК ВОТ ОН НИЧЕГО НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЁТ.ВЧЕРА СЬЕЛ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ РЫБКИ И ВСЁ.Я ЕМУ МОЛОЧКО ПОСТАВИЛА,ВОДИЧКУ,РЫБКУ,НИ В КАКУЮ.И В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ.ПРЯЧИТСЯ ПО УГЛАМ.Я ЕГО ЧУТОК ПОГЛАДИЛА И ПЫТАЛАСЬ ДАТЬ ЕМУ ЕДЫ ОН КАК ЦАПНУЛ МЕНЯ.ТЕПЕРЬ ПАЛЕЦ РАСПУХ.МУЖА ТОЖЕ ВЧЕРА ЦАПНУЛ,ФЫРЧИТ.Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЕСТ.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО СДЕЛАТЬ[/QUOTE]

Я своего котенка купила когда ему было пару месяцев, в туалет не ходил, ел очень плохо, потом его стало тошнить и поносить, короче лилось практически из всех дырок, повезла его сразу к ветеринару-сделали ему сразу 3!! прививки!! Сразу ожил, не тошнил и поносил больше, и сказали, МОЛОКО НЕ ДАВАТЬ! Котятки дрищут с него дальше чем видят!! *Как сейчас помню -прописали глюкозу в водичку свежую добавлять и еще тыквеол давать! Может Вам поможет!! Еще я не стала эксперементировать с едой, покупала ему паштетики роял канин и детское пюре со вкусом курочки и всяких вкусняшек, уходило на ура!!!

А вообще если видите, что дело худо, свозите к ветеренару!!*

HATA 20.03.2012 08:30

Когтеточку приобрели вместе с кошкой и периодически ее меняем, но кошка все равно иногда царапает все, что ей вздумается.

PROSTO_ANGEL 30.03.2012 20:46

Мы когда кошку приучали к когтеточке, то сыпали на нее сухую валерьянку - очень помогло :)


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors