Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курсы подготовки к родам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=155)

мармышка 14.12.2009 10:30

[QUOTE=Аномалия;1113663]Бесплатно?
С экватором тебя! Может даже к нам в апрель попадешь!:)))[/QUOTE]

да бесплатно мой Г выдала мне направление и я да в апреле скорей рожу в последнюю неделю так как она получатся 39:girl_haha: спасибки:girl_in_love:

Nightwish 13.01.2010 13:12

Я не хожу на курсы мне по времени неудобно,купила диски разные и на сайтах общаюсь.

Аномалия 14.01.2010 09:36

[QUOTE=Nightwish;1232942]Я не хожу на курсы мне по времени неудобно,купила диски разные и на сайтах общаюсь.[/QUOTE]


Какие диски покупала? Расскажи.
Я качаю в основном, но так много информации, что всего и не пересмотришь;)

Nightwish 14.01.2010 14:56

[QUOTE=Аномалия;1237079]Какие диски покупала? Расскажи.
Я качаю в основном, но так много информации, что всего и не пересмотришь;)[/QUOTE]

Я заказывала,через Озон.ру "Фитнес для будующих мам","Мать и ребенок",Подготовка к родам","Все об уходе за новорожденным", "Йога для беременных".
Не сказать что все полезные,но общее представление есть,очень понравился про роды,там и как дышать и как боль облегчить,и папа как массажик может сделать.

Белка 05.02.2010 20:46

Я ходила в Mothercare на бесплатные курсы.Мне понравилось.Плюс можно было и прикупиться для детки.

Аномалия 07.02.2010 11:37

[QUOTE=Белка;1349166]Я ходила в Mothercare на бесплатные курсы.Мне понравилось.Плюс можно было и прикупиться для детки.[/QUOTE]
и что там на курсах рассказывали? сколько "уроков"?
на каком метро?

Кukla 12.02.2010 12:37

а я оч хотела на курсы попасть но так и не получается ((( хотя оч жаль

Anais 15.02.2010 15:50

т.к. мы планируем домашние роды, то вопрос поиска курсов для меня очень актуален, да и акушерки тоже. Буду выбирать из 3-х центров в Москве, планирую после 20 недель походить. А пока активно читаю книги, журналы и пр.

Nightwish 15.02.2010 16:59

Я не ходила на курсы,до декрета такой и возможности нет,а во время и так столько информации,что есть возможность определиться.

Малышкин 15.02.2010 17:08

[QUOTE=Anais;1391004]т.к. мы планируем домашние роды, то вопрос поиска курсов для меня очень актуален, да и акушерки тоже. Буду выбирать из 3-х центров в Москве, планирую после 20 недель походить. А пока активно читаю книги, журналы и пр.[/QUOTE]

Я была в ого-городе у психолога пару раз. что пригодилось так это дыхание))) и кстати они там очень специализируются на домашних родах, друг у друга принимали деток, поэтому можешь посмотреть акушерку там!!! Но на самом деле я бы на такое даже за деньги не пошла... не страшно дома ???

Snypic 15.02.2010 22:25

Я хожу на курсы совместных родов (вместе с папой) в ого-город: очень познавательно! Еще собираюсь пойти туда же на "мамину школу"-это два занятия по грудному вскармливанию и два занятия с педиатром по уходу за новорожденным. Думаю, что основные знания я получу, а уж навыки придут только с практикой )))

Anais 16.02.2010 16:07

[QUOTE=Малышкин;1391411] Но на самом деле я бы на такое даже за деньги не пошла... не страшно дома ???[/QUOTE]
на самом деле страшно в роддоме. А апогей системы родовспоможения у нас такой, что родить естественно в роддоме никто не даст, обязательно будут разного рода вмешательства (стимуляции, капельницы, осмотры и пр.), что собственно и влияет на подчас не совсем благополучный исход родов, а мы ещё потом благодарим систему, что спасли наше чадо от разного рода бед, которые были вызваны этим вмешательством.

мармышка 16.02.2010 16:18

я на курсы с удовольствием хожу нам расказывают грудное кормление, какие вакцины малышам делают, показывали фильм жизнь до рождения чем наши детки занимаются в животе и как там растут постепенно, про кс расказывали в каких случаях делают вообщем очень интересно и позновательно

Лисюк 16.02.2010 20:56

Я тоже со следующей недели начинаю ходить!!!вот думаю мужа брать с собой или нет???как думаете?

Малышкин 17.02.2010 12:55

[QUOTE=Anais;1396292]на самом деле страшно в роддоме. А апогей системы родовспоможения у нас такой, что родить естественно в роддоме никто не даст, обязательно будут разного рода вмешательства (стимуляции, капельницы, осмотры и пр.), что собственно и влияет на подчас не совсем благополучный исход родов, а мы ещё потом благодарим систему, что спасли наше чадо от разного рода бед, которые были вызваны этим вмешательством.[/QUOTE]

Anais, Ты главное настраивайся на хорошее, ведь так и будет!!!:)
А так зависит все от роддома, ведь если все хорошо никто и вмешиваться не будет, доктора наоборот делают все чтобы и нам и малышу было хорошо!!! А дома рисков еще больше чем под наблюдением!!! Решение конечно ваше, но взвесить стоит все очень СЕРЬЕЗНО!!!
я просто не понаслышки знаю об этом, знакомые так рожали и просто Бог спас ее и Малыша и то что скорая быстро приехала.

Самое главное настрой!!! А так здоровья вам с Малышом и легких родов!!!!

Малышкин 17.02.2010 12:57

[QUOTE=Лисюк;1398081]Я тоже со следующей недели начинаю ходить!!!вот думаю мужа брать с собой или нет???как думаете?[/QUOTE]

Лисюк, мы с мужем рожали и честно скажу что это просто не заменимая поддержка и счастье увидеть вместе малыша!!! Хотя на курсы мы не ходили!!!:)
Так что если муж решиться рожайте вместе, а с курсами все зависит от занятости и желания!!:)

мармышка 17.02.2010 13:34

[QUOTE=Лисюк;1398081]Я тоже со следующей недели начинаю ходить!!!вот думаю мужа брать с собой или нет???как думаете?[/QUOTE]

на курсы думаю стоит взять мой муж ходит со мной с удовольствием так как много чего интересного расказывают и он сам все внимательно слушает а потом со мной обсуждает:)

Аномалия 17.02.2010 21:58

А на севере Москвы какие курсы есть?

Лисюк 18.02.2010 09:26

[QUOTE=мармышка;1400705]на курсы думаю стоит взять мой муж ходит со мной с удовольствием так как много чего интересного расказывают и он сам все внимательно слушает а потом со мной обсуждает:)[/QUOTE]

спасибочки!!!пойдем вместе!!!!:)

Лисюк 18.02.2010 09:27

[QUOTE=Малышкин;1400478]Лисюк, мы с мужем рожали и честно скажу что это просто не заменимая поддержка и счастье увидеть вместе малыша!!! Хотя на курсы мы не ходили!!!:)
Так что если муж решиться рожайте вместе, а с курсами все зависит от занятости и желания!!:)[/QUOTE]

Рожать то мы врятли будем вместе,во время схваток думаю он со мной будет,а в родовую уже не пойдет!!!!а то станет плохо че я там с ним делать буду:girl_haha:


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors