Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Домашние роды(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21153)

Juli11 16.05.2011 09:12

Пузырь протыкали. А двигаться не то что давали - заставляли и на мяче скакать и ходить....А причина в том, что под влиянием потока вод малыша развернуло неправильно - редкость, но случайность)))

Дарья Д 16.05.2011 09:20

[QUOTE=Juli11;3540823]Пузырь протыкали. А двигаться не то что давали - заставляли и на мяче скакать и ходить....А причина в том, что под влиянием потока вод малыша развернуло неправильно - редкость, но случайность)))[/QUOTE]

Понятно. Я бы на Вашем месте в следующий раз попросила пузырь не протыкать пока головка не прорежется....
Думаю, что протыкать пузырь раньше времени (как это очень любят делать в РД) вообще не нужно.
В домашних родах такая ситуация маловероятна. Это я к тому, что экстренное кесарево при домашних родах - редкость, ИМХО.

Ксанка 16.05.2011 09:27

Всякое может быть, домашние роды могут аукнуться и через несколько лет после родов :(
[url]http://www.pravmir.ru/article_2320.html[/url]

Ксанка 16.05.2011 09:27

Статья для интересующихся.
[url]http://www.pravmir.ru/article_2027.html[/url]

habiba2009 16.05.2011 09:34

[QUOTE=Ксанка;3540871]Всякое может быть, домашние роды могут аукнуться и через несколько лет после родов :(
[url]http://www.pravmir.ru/article_2320.html[/url][/QUOTE]

[QUOTE=Ксанка;3540877]Статья для интересующихся.
[url]http://www.pravmir.ru/article_2027.html[/url][/QUOTE]

я не стала скидывать ссылки на негатив,давайте не будем этого делать...кому надо найдут сами:-/

Ксанка 16.05.2011 09:36

[quote=habiba2009;3540910]я не стала скидывать ссылки на негатив,давайте не будем этого делать...кому надо найдут сами:-/[/quote]

здесь нет негатива.. нет смерти и прочих проблем..
Если писать только восторженно о ДР, не задумываясь о последствиях, может произойти беда.... вот тут то и будет негатив...

habiba2009 16.05.2011 09:41

[QUOTE=Ксанка;3540920]здесь нет негатива.. нет смерти и прочих проблем..
Если писать только восторженно о ДР, не задумываясь о последствиях, может произойти беда.... вот тут то и будет негатив...[/QUOTE]

я не читала ссылки...я очень впечатлительный человек,но раз там нет смертей то почитаю%-0
я тут просто на днях начиталась страстей всяких,но решила ни ссылки ничего не давать...:(

Ксанка 16.05.2011 09:43

[quote=habiba2009;3540949]я не читала ссылки...я очень впечатлительный человек,но раз там нет смертей то почитаю%-0
я тут просто на днях начиталась страстей всяких,но решила ни ссылки ничего не давать...:([/quote]

Это православный сайт... По второй ссылке идет статья, рассказывающая почему мы не можем ссылаться на опыт других стран в ДР.

Людмила П. 16.05.2011 09:48

жуть какая!!!! дома рожать если то только если там будет всё оборудование которое есть в роддоме и все врачи котореы только нужны!!! ужас!!!!!!!! как же наши пробабушки рожали дома и в полях...что за жизнь пошла...страсти какие! езжайте в роддома милые девушки!

Juli11 16.05.2011 09:54

[QUOTE=Дарья Д;3540852]Понятно. Я бы на Вашем месте в следующий раз попросила пузырь не протыкать пока головка не прорежется....
Думаю, что протыкать пузырь раньше времени (как это очень любят делать в РД) вообще не нужно.
В домашних родах такая ситуация маловероятна. Это я к тому, что экстренное кесарево при домашних родах - редкость, ИМХО.[/QUOTE]

Ну это смотря какая родовая деятельность - у меня реальные схватки и раскрытие пошло только после прокола пузыря. Наверное ведь пузырь протыкают не от нечего делать - этому врачей учат и к этому есть определенные показания, например слабая родовая деятельность. А если ждать с никакими схватками сутки, двое, трое и никак не помогать родам - то можно уже ничего хорошего не дождаться - ведь сколько случаев, когда ждали ждали, а потом до роддома живых не успевали довозить. И экстренных кесаревых поэтому меньше, что уже и спасать то не кого(((( Ведь способность к родоразрешению у всех разная - и узнают об этм никак не раньше чем на самих родах, никакое узи и никакой самый опытный врач не может гарантировать, что все пройдет как в книжках пишут!

Ксанка 16.05.2011 10:00

[quote=Людмила П.;3540982]жуть какая!!!! дома рожать если то только если там будет всё оборудование которое есть в роддоме и все врачи котореы только нужны!!! ужас!!!!!!!! как же наши пробабушки рожали дома и в полях...что за жизнь пошла...страсти какие! езжайте в роддома милые девушки![/quote]

А что лучше?
У наших прабабушек выживало дай бог половина рожденных детей.. и многие наши предки не доживали до 60-70 лет, именно из-за подорванного здоровья.. Рожали каждый год - организм не успевал восстанавливаться... А сколько было сирот из-за смерти матери при родах? Ведь это было раньше нормой.... Опираясь на опыт старших поколений - необходимо учитывать не только плюсы, но знать и минусы...
ЗЫ: У моей бабушки 10 детей - почти все рождены в роддоме....:)

Людмила П. 16.05.2011 10:03

[QUOTE=Ксанка;3541034]А что лучше?
У наших прабабушек выживало дай бог половина рожденных детей.. и многие наши предки не доживали до 60-70 лет, именно из-за подорванного здоровья.. Рожали каждый год - организм не успевал восстанавливаться... А сколько было сирот из-за смерти матери при родах? Ведь это было раньше нормой.... Опираясь на опыт старших поколений - необходимо учитывать не только плюсы, но знать и минусы...
ЗЫ: У моей бабушки 10 детей - почти все рождены в роддоме....:)[/QUOTE]

у моей толи прапрабабушки ббыл десяток! с ума сойти

Miriam 16.05.2011 10:05

[QUOTE=Людмила П.;3540982]жуть какая!!!! дома рожать если то только если там будет всё оборудование которое есть в роддоме и все врачи котореы только нужны!!! ужас!!!!!!!! как же наши пробабушки рожали дома и в полях...что за жизнь пошла...страсти какие! езжайте в роддома милые девушки![/QUOTE]

У моей прабабушки из 7 детей, "рожденных в полях", как Вы говорите, в живых осталось только 3.

Tusia 16.05.2011 10:09

У моей прабабушке из 8-9 рожденных детей выжили тока 3-е...некоторые в войну с голода умерли...некоторые после родов...тут я не уверена, что причина 100% в ДР...имхо

Дарья Д 16.05.2011 10:10

[QUOTE=Juli11;3541006][B]Ну это смотря какая родовая деятельность[/B] - у меня реальные схватки и раскрытие пошло только после прокола пузыря. Наверное ведь пузырь протыкают не от нечего делать - этому врачей учат и к этому есть определенные показания, например слабая родовая деятельность. А если ждать с никакими схватками сутки, двое, трое и никак не помогать родам - то можно уже ничего хорошего не дождаться - ведь сколько случаев, когда ждали ждали, а потом до роддома живых не успевали довозить. И экстренных кесаревых поэтому меньше, что уже и спасать то не кого(((( Ведь способность к родоразрешению у всех разная - и узнают об этм никак не раньше чем на самих родах, никакое узи и никакой самый опытный врач не может гарантировать, что все пройдет как в книжках пишут![/QUOTE]

Почему-то в последнее время у каждой второй слабая родовая деятельность. Тут спорить не буду, раз надо, значит надо. Но очень многим это на самом деле [B]не надо[/B], а все равно делают потому что так положено. Сами устраивают экстемальный безводный период.
Физиологически роды могут несколько суток длиться с постепенным нарастанием. И если пузырь целый, а родовая деятельность действительно слабая, то малыш преспокойно это дело переживает. Хотя если дело сильно затягивается, то я тоже предпочла бы мониторить состояние малыша и возможно, поехала бы в РД.
Знаю случай, когда женщина трое суток рожала. Сначала раз в час схватки были, потом чаще. В итоге нормально родила, и никто ей пузырь не протыкал.
Конечно, надо смотреть индивидуально. "Специалисты" тоже разные. Может с другим врачом получилось бы самой нормально родить....

Ксанка 16.05.2011 10:13

[quote=Людмила П.;3541047]у моей толи прапрабабушки ббыл десяток! с ума сойти[/quote]

эх.. у моей прапрабабушки было 2 детей.. а родов около 15-20.. никто не считал.. :(

Ксанка 16.05.2011 10:15

Кстати прикольная статья про историю акушерства...
[url]http://studyport.ru/meditsina/istoriya-razvitiya-akusherstva-v-rossii-i-v-mire[/url]

Людмила П. 16.05.2011 10:23

[QUOTE=Miriam;3541062]У моей прабабушки из 7 детей, "рожденных в полях", как Вы говорите, в живых осталось только 3.[/QUOTE]

это не я говорю а было так раньше? и я вообще то против этого идиотизма всего

Miriam 16.05.2011 10:31

[QUOTE=Людмила П.;3541182]это не я говорю а было так раньше? и я вообще то против этого идиотизма всего[/QUOTE]

Да я и не Вам, собственно, а так, в воздух %-0 Я тоже противник ДР, давно читаю эту тему, очень редко высказываюсь...
Я в родблоке когда лежала со сватками, в соседней родилке девушка уже на потугах кричала, долго с ней возились, я все ждала, когда же малыш закричит, а он не закричал %-0 Не задышал, родившись. Там такой шухер был, все как бешеные по этажу носились, консилиум врачей прибежал, этого маленького пацана спасали, как могли, к аппарату подключали стационарному. Потом еще 5 дней в реанимации его выхаживали. И вместе со мной домой выписали, здоровенького.
Я вот после этого никогда на ДР не соглашусь.

Juli11 16.05.2011 10:55

[QUOTE=Дарья Д;3541095]Почему-то в последнее время у каждой второй слабая родовая деятельность. Тут спорить не буду, раз надо, значит надо. Но очень многим это на самом деле [B]не надо[/B], а все равно делают потому что так положено. Сами устраивают экстемальный безводный период.
Физиологически роды могут несколько суток длиться с постепенным нарастанием. И если пузырь целый, а родовая деятельность действительно слабая, то малыш преспокойно это дело переживает. Хотя если дело сильно затягивается, то я тоже предпочла бы мониторить состояние малыша и возможно, поехала бы в РД.
Знаю случай, когда женщина трое суток рожала. Сначала раз в час схватки были, потом чаще. В итоге нормально родила, и никто ей пузырь не протыкал.
Конечно, надо смотреть индивидуально. "Специалисты" тоже разные. Может с другим врачом получилось бы самой нормально родить....[/QUOTE]
Согласна, последнее время многих кесарят, для перестраховки - чтоб ребенок меньше пострадал в родах. У меня, увы родова деятельность действительно слабая...Бабушку мою кесарили экстренно, маму на окситоцине все роды держали и я родилась сама, только потому что мелкая была, хотели вообще планово кесарить...Так что скорее у нас наследственность играет роль...А насчет врача - я выбрала одну из лучших в нашем городе. А рожала в роддоме, где пропогандируются ЕР, причем настолько, что всех в роды пускают, даже кесаренных в первый раз. Был случай, что заведующая пустила в роды женщину, у который таз был собран по костям после какой то катастрофы, моя врач умоляла ее отправить на кесарево - в итоге - ребенок рожден в 2 балла по апгар - а там соответствующие последсвия...


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors