Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сколько раз можно делать кесарево сечение? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2259)

Надюся 05.12.2010 12:49

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2755158]ясно.....а ты на лучшее надейся,пусть сына перевернётся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@самой не так страшно рожать[/QUOTE]

Я очень надеюсь, и муж поддерживает, но иногда начинают нервы сдавать:-E

Ю_Л_И_Я 05.12.2010 13:00

[QUOTE=Надюся;2755230]Я очень надеюсь, и муж поддерживает, но иногда начинают нервы сдавать:-E[/QUOTE]

представляю.....у меня мама сестру рожала,та ножками шла....да,трудно было,зато сейчас 18-летняя девица вымахала,а её ножкам любая модель может позавидовать,т.ч.,будем на лучшее надеяться!:)

Marassa 05.12.2010 13:12

кесарево можно делать от 3-х до 6-ти (!!!!) раз. Всё зависит от состояния шва. причём не важно сколько лет прошло с последней операции: хоть год хоть десять. и состояние шва видно не на узи, а прямо во время операции. У меня два кесарева, по показаниям могу ещё раз выносить и прооперироваться. чем и займусь через годик-другой. Но по показаниям хоть завтра в роддом))) Но...после 3-го раза настойчиво предлагают стерилизоваться. Я не знаю, решусь на это или нет.
Есть приятельница - 5 раз кесарили, правда первый раз не от хорошей жизни (малыш погиб в утробе на 7-м месяце). Но четверо деток прекрасно живут и она тоже здорова по женской части))

"ГордаЯ" 07.12.2010 22:23

[QUOTE=Marassa;2755356]кесарево можно делать от 3-х до 6-ти (!!!!) раз. Всё зависит от состояния шва. причём не важно сколько лет прошло с последней операции: хоть год хоть десять. и состояние шва видно не на узи, а прямо во время операции. У меня два кесарева, по показаниям могу ещё раз выносить и прооперироваться. чем и займусь через годик-другой. Но по показаниям хоть завтра в роддом))) Но...после 3-го раза настойчиво предлагают стерилизоваться. Я не знаю, решусь на это или нет.
Есть приятельница - 5 раз кесарили, правда первый раз не от хорошей жизни (малыш погиб в утробе на 7-м месяце). Но четверо деток прекрасно живут и она тоже здорова по женской части))[/QUOTE]

Думаю, это больше исключения из правил. Я второй раз Б после кесарева - могу только сказать, что больно и тяжело вынашивать ребенка имея рубец (воззможно потому что живот большой, да и детки не маленькие, первого родила 4,350, а второго приблизительно вымеряли, говорят перевалил за 4,5).

Хаврошечка 22.12.2016 18:59

[quote="Marassa;2755356"]кесарево можно делать от 3-х до 6-ти (!!!!) раз. В[/quote]
в какой-то передаче показывали женщину на Украине, у которой 8 кесарево.... Там деревня староверов, все женщины рожают каждый год.

Ежевика 22.12.2016 19:09

[QUOTE=Хаврошечка;7472222]в какой-то передаче показывали женщину на Украине, у которой 8 кесарево.... Там деревня староверов, все женщины рожают каждый год.[/QUOTE]
Недавно смотрела. Она говорила, что будет еще рожать, если бог ей даст.

Clips 28.08.2018 17:32

У моей мамы остался шрам от таки родов.

Кудесница Леся 28.08.2020 08:50

[QUOTE=Clips;7689590]У моей мамы остался шрам от таки родов.[/QUOTE]

он у всех остаётся, вопрос только какой, насколько большой, ровный, аккуратный или наоборот. Полостная операция это разрезанный и зашитый живот.

Beeelochka 21.04.2021 14:45

у родственницы было 4 кесаревых, но это вопрос индивидуальный, зависит от состояния рубцов


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors