Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологическая подготовка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Отдавать или нет в детский сад? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3172)

Boom 30.08.2011 15:56

Так в том-то и дело, что возраст у нас в группе подходящий, раньше 2 лет не берут, у нас дети от 2 до 3 лет в группе и были, а сейчас мы переходим в следующую группу, так там еще дополнительно деток с улицы 3-ех леток набрали, детей будет 30 человек вроде, так тут вообще об обучении похоже можно забыть.

freken 30.08.2011 16:18

не уверена, что все дети могут (хотят, любят, называйте как хотите) ходить в сад
то что есть не садовские дети - эт точно
и считаю лучше пусть такой ребенок сидит дома
ну если канешн есть возможность с ним сидеть маме

Boom 30.08.2011 18:55

[QUOTE=freken;3896429]не уверена, что все дети могут (хотят, любят, называйте как хотите) ходить в сад
то что есть не садовские дети - эт точно
и считаю лучше пусть такой ребенок сидит дома
ну если канешн есть возможность с ним сидеть маме[/QUOTE]
Конечно есть такие дети и понятное дело, что они огромный стресс получают, но к сожалению не всегда есть возможность у родителей. У нас во дворе мальчик есть, так мы с мамой его разговаривали они в садик пошли и уже три месяца ходят, а он все тяжело переносит разлуку и спать там не ложиться до сих пор и не кушает, она говорит очень такой беспокойный стал. Так они подумывают вообще не водить, а то так же можно и нервную систему ребенку подорвать:(

freken 30.08.2011 22:56

ну да я и писала что канешн хорошо бы им дома сидеть если есть возможность сидеть и маме
а так-то понятно, что не у всех она есть...(((

freken 30.08.2011 22:59

у соседки сын очень плохо отреагировал на сад
я писала уже в ровесниках..
вобщем два часа (она привела его в 8 а забрала в 10) он проорал
с пятницы на субботу и с суботы на воскресенье он ночами писался раз по 12-15........ при всем том, что у них с этим вобще проблем не было
так следующее.. днем прям ходит-ходит, потом останавливается, расставляет ноги и писает на пол
говорит "я маленький!" (видимо может думает что раз маленький, то его в сад не поведут)
и ночами плачет постоянно, мать никуда не отпускает "мама опять оставит одного!"
она в шоке
и я тоже
... прям как-то совсем уж......
надо узнать что у них там... завтра смс кину :(

Лисёнок 30.08.2011 23:00

[QUOTE=Катринк@;3896188]Как у вас "Тамочки" все просто:-D А у нас вот на все один ответ "Мест нет!"[/QUOTE]
А у нас с первого рабочего нашего дня,заведующая нас собрала и сказала,что родитель всегда прав.
Ну хочет родитель,чтоб его ребенок ходил не в ясли,а в подготовительную группу.Пусть покупают раскладушку и вперед.:)
Я вот вчера взяла списки детей на свою среднюю группу.Сначала сказали,что у меня будет 25 детей.А вчера по спискам смотрю-уже 27.Заведующая и сказала,что родители двоих перевели из 2-й младшей.
А потом возможно,родители их с 6-ти лет в школу отдадут.Почему бы и нет?

Лисёнок 30.08.2011 23:04

[QUOTE=freken;3898120]у соседки сын очень плохо отреагировал на сад
я писала уже в ровесниках..
вобщем два часа (она привела его в 8 а забрала в 10) он проорал
с пятницы на субботу и с суботы на воскресенье он ночами писался раз по 12-15........ при всем том, что у них с этим вобще проблем не было
так следующее.. днем прям ходит-ходит, потом останавливается, расставляет ноги и писает на пол
говорит "я маленький!" (видимо может думает что раз маленький, то его в сад не поведут)
и ночами плачет постоянно, мать никуда не отпускает "мама опять оставит одного!"
она в шоке
и я тоже
... прям как-то совсем уж......
надо узнать что у них там... завтра смс кину :([/QUOTE]

А там скорее всего вместо того,чтоб ребенка успокоить и занять чем-то,просто не обращают на него внимание.А потом,наверно,еще и орут.:-E

А мама домой на эти 2 часа уходит?
Странно.У нас начинают деток водить с 1 часа.И при этом родители сидят в коридоре.Слышат,как с детьми общаются воспитатели.

freken 30.08.2011 23:05

сорри не поняла а что такого с 6 лет в школу?

Лисёнок 30.08.2011 23:07

[QUOTE=freken;3898167]сорри не поняла а что такого с 6 лет в школу?[/QUOTE]
Ну обычно в школу идут с 7-ми лет.А некоторые идут с 6.Ничего в этом нет,если ребенок готов к школе,то почему бы и нет.

freken 30.08.2011 23:09

я если честно переписывалась смс-ками с ней
я просто в другом городе щас
и не знаю где она была
но мне кажется что она куда-то уходила (ну зная ее, хотя не берусь утверждать) да и потом вряд ли она бы стала слушать ор двухчасовой сына.... если б осталась там
ну вот так у них
им сказали "приведете после 1-го сентября если - мест не будет, покупайте раскладушку и тогда приходите! и шкафа вам не достанется"
странно как-то
сад в Москве
у нас тоже в Москве (другой садик правда) ноу нас такого нет
нам ваще сказали приводите когда хотите
место за вами есть
можете хоть в октябре привести
самое главное потом уже нормально ходить
но про то что ребенку спать негде будет
....

freken 30.08.2011 23:10

ааа ясно
я просто не поняла

mama Yo 30.08.2011 23:10

[B]фрекен[/B],ужас какой с ребёнком подруги! может над ребёнком издевались! такой шок и стресс получил!!

freken 30.08.2011 23:18

не знаю если честно, что там делали с ним
надеюсь у них все наладится
я просто свою в сад поведу
я канешн не настраиваюсь на ТАКОЕ
но немного мандражирую :)

Лисёнок 30.08.2011 23:19

[B]freken[/B],поэтому у нас и оставляют детей сначала на час и чтобы мама в доступности была,чтоб не травмировать сразу резко ребенка.Некоторым надо привыкать к саду поминутно.

на счет сада в Москве-все возможно.Там с местами жестче,чем,скажем в Подмосковье.
Не вышел ты того числа,как сказали,могут позвонить и сказать,чтобы выходили иначе место отдадут другому.

У нас у дочки в группе мальчик сломал руку и его несколько месяцев не было в саду,так в категоричной форме позвонили и сказали или приходите или места не будет.Чуть до суда не дошло.По состоянию здоровья ребенок не может посещать сад,отдадут его место другому.

А про то,что спать негде.Есть такое.Наберут больше,чем спальных мест.Или водите какое-то время до обеда,потому как или в департаменте денег нет или счет никак не проплатят,все ж по безналу.Вот и говорят,хотите быстро-приходите со своими раскладушками.И шкафчиков не хватает.Их бывает,что вообще негде размещать.Вешают крючки.

freken 30.08.2011 23:42

ужас какой
нам пока не говорили ничего
мужу сказала про шкафчики и раскладушки
я грит закажу тогда доче шкаф
будет у нее самый лучший :-D

Лисёнок 30.08.2011 23:54

Так шкафы купить не проблема.Их просто некуда ставить.

Вот у нас,например,в саду группы рассчитаны на 20 человек.
Но ни в одной группе нет столько детей,самое меньшее-это 25.В каждую группу докупили до 27 кроватей и шкафчиков.А больше просто не помещаются.Ни кровати в спальню,ни шкафы в раздевалку.А в одной группе у нас 35 детей.Так 8 детей будут спать на раскладушках.

Юки-Онна 31.08.2011 00:39

[QUOTE=Лисёнок;3898129]А у нас с первого рабочего нашего дня,заведующая нас собрала и сказала,что родитель всегда прав.
Ну хочет родитель,чтоб его ребенок ходил не в ясли,а в подготовительную группу.Пусть покупают раскладушку и вперед.:)
Я вот вчера взяла списки детей на свою среднюю группу.Сначала сказали,что у меня будет 25 детей.А вчера по спискам смотрю-уже 27.Заведующая и сказала,что родители двоих перевели из 2-й младшей.
А потом возможно,родители их с 6-ти лет в школу отдадут.Почему бы и нет?[/QUOTE]

[QUOTE=Лисёнок;3898356]Так шкафы купить не проблема.Их просто некуда ставить.

Вот у нас,например,в саду группы рассчитаны на 20 человек.
Но ни в одной группе нет столько детей,самое меньшее-это 25.В каждую группу докупили до 27 кроватей и шкафчиков.А больше просто не помещаются.Ни кровати в спальню,ни шкафы в раздевалку.А в одной группе у нас 35 детей.Так 8 детей будут спать на раскладушках.[/QUOTE]

У нас видимо так же:( Группы сильно переполнены, так что никого никуда не переводят. Я будучи прописана в одном районе пришла вставать на очередь. Говорю-потом меняем прописку и переезжаем. Мне ответили, что заново надо вставать. Туда пришла - очередь на улице! Я с ребенком, занимать и стоять целый день я не могу, сад садом, а нужно и обедом накормить и поспать. Развернулась и ушла. Цена вопроса 14 тысяч в месяц. Сегодня была там, сад нереальный. Свой котедж, площадка, вообщем полный фарш. Дом родителей через дорогу, бабушка моя при любой проблеме придет и заберет. Решено, через год идем в частный садик.:)

Boom 31.08.2011 10:09

[QUOTE=freken;3898222]не знаю если честно, что там делали с ним
надеюсь у них все наладится
я просто свою в сад поведу
я канешн не настраиваюсь на ТАКОЕ
но немного мандражирую :)[/QUOTE]
Настраиваться надо на лучшее. Всегда все спрашивать у ребенка что там они делали. У меня у знакомых тоже сильный стресс ребенок получил, заикаться начал:( Но мне кажется, что это все зависит от воспитателей в большей степени. Вот я просто уверена, что любого ребенка можно заинтересовать, мы когда шли первое время тоже нехотя с плачем, так я ей с собой разукрашку и фломастеры давала, ей в то время очень нравилось рисовать, так она там пока меня не было почти все время сидела и разукрашивала:-D , типа как дома, еще у нас была игра в волшебный ключ
и секрет, что бы легче привыкала, я вообще чего только не придумывала и в детский сад мы до сих пор играем, я через игру узнаю, что там да как у них в группе:-D :-D :-D

_LoveStory_ 31.08.2011 10:51

[QUOTE=Лисёнок;3898160]А там скорее всего вместо того,чтоб ребенка успокоить и занять чем-то,[B]просто не обращают на него внимание.А потом,наверно,еще и орут[/B].:-E

А мама домой на эти 2 часа уходит?
Странно.У нас начинают деток водить с 1 часа.И при этом родители сидят в коридоре.Слышат,как с детьми общаются воспитатели.[/QUOTE]

У нас в группе есть два ребенка,которые уже две недели маму от себя отпускать не хотят,так воспитатели их на руках носят,успокаивают.....и чтобы вы думали,у них получается. Не надо думатьчто все воспитатели-волки.;)

_LoveStory_ 31.08.2011 10:58

[QUOTE=Boom;3899027]Настраиваться надо на лучшее. Всегда все спрашивать у ребенка что там они делали. У меня у знакомых тоже сильный стресс ребенок получил, заикаться начал:( Но мне кажется, что это все зависит от воспитателей в большей степени. Вот я просто уверена, что любого ребенка можно заинтересовать, мы когда шли первое время тоже нехотя с плачем, так я ей с собой разукрашку и фломастеры давала, ей в то время очень нравилось рисовать, так она там пока меня не было почти все время сидела и разукрашивала:-D , типа как дома, еще у нас была игра в волшебный ключ
и секрет, что бы легче привыкала, я вообще чего только не придумывала и в детский сад мы до сих пор играем, я через игру узнаю, что там да как у них в группе:-D :-D :-D[/QUOTE]

А еще можно пойти вместе с ребенком и выбрать,например,мякгую игрушку.А родителям рассказать ребенку,что этот мишка\зайчик\собачка... будет охранять его в садике и не давать в обиду...Тем более,что сейчас есть игрушки с функцией записи-можно своим голосом надиктовать какую-нибудь фразу(Я тебя люблю!) и при необходимости малыш будет нажимать на игрушку и слышать маму!:)


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors